США

Hertz акции

$  %
  1. Аватар Андрей Волянюк
    Генеральный директор Hertz уходит в отставку
    Главная причина, по которой Stephen Scherr 31 марта покинет свой пост — массовая закупка Тесл, которые оказались дороги в эксплуатации и пользовались низким спросом.

    www.foxbusiness.com/lifestyle/hertz-ceo-stephen-scherr-resigns-ev-push-goes-bust

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Марэк
    Большой шаг Hertz в сторону электромобилей оказался пустышкой и неудачным
    Jan 11, 2024, 11:30 AM CST
    По данным Wall Street Journal, компания по прокату автомобилей Hertz продает примерно треть своего парка электромобилей, сообщила компания в четверг в регулирующем документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что подчеркивает риск ее стратегии первопроходца, когда речь идет об электромобилях.

    Hertz Global Holdings, Inc. («Компания» или «Hertz») приняла стратегическое решение продать около 20000 электромобилей («EV») из своего парка в США, или около одной трети своего парка электромобилей. Эти продажи транспортных средств, которые были начаты в декабре 2023 года и, как ожидается, будут осуществляться упорядоченным образом в течение 2024 года, будут охватывать несколько марок и моделей. Электромобили, выставленные на продажу, будут по-прежнему доступны для аренды в автопарке Компании в процессе продажи. 

    Hertz Global Holdings, Inc. планирует реинвестировать часть выручки от продажи 20000 электромобилей в покупку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) для удовлетворения потребительского спроса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Большой шаг Hertz в сторону электромобилей оказался пустышкой и неудачным

    Jan 11, 2024, 11:30 AM CST
    По данным Wall Street Journal, компания по прокату автомобилей Hertz продает примерно треть своего парка электромобилей, сообщила компания в четверг в регулирующем документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, что подчеркивает риск ее стратегии первопроходца, когда речь идет об электромобилях.

    Выручка от продажи около 20 000 электромобилей будет использована для покупки автомобилей с ДВС, сообщила компания.

    Hertz приняла решение распродать большую часть запасов электромобилей, которые у нее есть, из-за более слабого спроса на электромобили со стороны своих клиентов по аренде.

    Hertz приобрела значительный парк Tesla из 100 000 автомобилей еще в 2021 году с поставкой к концу 2022 года в ожидании устойчивого спроса на электромобили. В то время объявление о такой крупной сделке между Hertz и Tesla привело к тому, что оценка Tesla взлетела выше 1 триллиона долларов.

    В ноябре 2023 года результаты Hertz в третьем квартале были слабыми: скорректированная рентабельность EBITDA в 13% не оправдала ожиданий аналитиков из-за увеличения затрат на парк электромобилей. Это включает в себя более высокий уровень ремонта при столкновениях/повреждениях и амортизацию электромобилей. В Hertz заявили, что ущерб от повреждений электромобилей в два раза выше, чем у автомобилей с ДВС.

    Проблема амортизации также имеет решающее значение, поскольку Tesla снижает цены на новые автомобили, снижая текущую стоимость парка Tesla Hertz.

    По состоянию 2023 года у Hertz фактически было всего 50 000 электромобилей в эксплуатации, при этом 11% всего парка Hertz состояли из электромобилей. Tesla составила 80% своего парка электромобилей.

    В то время Hertz заявила, что интеграция электромобилей будет продвигаться более медленными темпами, чем планировалось изначально.

    В ноябре компания Hertz заявила, что ожидает улучшения экономики электромобилей по мере диверсификации OEM-производителей и развития рынка подержанных автомобилей.
  4. Аватар warwisdom
    Переход на электромобили отменяется?
    Hertz, одна из крупнейших в мире компаний по прокату автомобилей, сообщила, что избавится от 20 000 электрокаров, заменив их традиционными машинами ДВС.

    Причиной стали высокие издержки на содержание и амортизационные расходы.

    Новость знаменует резкий разворот политики электрификации, начатой всего два года назад, в рамках которой Hertz пообещал довести долю EV до 25% к 2024 году.

    Hertz не единственная компания, пересматривающая планы. Рост продаж электромобилей в США в 4 квартале резко замедлился всего до 1,3% (в 3 квартале рост был 5%, во 2 квартале — 15%).
    Эксперты не исключают, что в начале 2024 года впервые может произойти спад.

    Означает ли это, что электрификация мирового автопарка, о которой мы много говорили, отменяется?

    Чтобы дать взвешенный ответ, нужно рассмотреть три важных фактора, влияющих на отрасль EV:

    ✔️ Ужесточение монетарной политики ФРС и мировых центробанков. Высокие % ставки охладили потребление. Электромобили пострадали вместе с предметами роскоши в США и Европе. В Китае на фоне мягкой монетарной политики и сохранения мер стимулирования, производство и продажи электромобилей оправдали самые оптимистичные прогнозы. По мере снижения ставок западными центробанками можно ожидать оживления продаж EV и в этих странах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар sm_investor
    Может ли Core Scientific повторить судьбу Hertz?

    Крайне интересное сравнение Hertz и Core Scientific

    Hertz объявил о банкротстве в конце мая 2020 года, ситуация была крайне плачевной, был высокий долг, начался COVID-19. Но спустя год ситуация изменилась, мир начал выходить из пандемии, люди стали арендовать машины, компания вышла из банкротства. За это время акции сделали 90х.

    Core Scientific является крупнейшим майнером биткоина и производит 10% всего хэш рейта, компания объявила себя банкротом в конце декабря 2022 года из-за продолжающейся крипто-зимы, но сейчас ситуация стала резко меняться в лучшую сторону, объем транзакций начали резко расти, цена BTC выросла почти в 2 раза и это без мягкой политики ФРС.

    Может ли Core Scientific повторить судьбу Hertz? Мы считаем сценарий крайне вероятным.Может ли Core Scientific повторить судьбу Hertz?

     

    Подписывайся на нас:

    vk.com/sm_investor

    t.me/sm_investor



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Mihaeff
    Polestar начинает поставки 65 000 электромобилей в партнерстве с Hertz

    Polestar, шведский производитель электромобилей, начал поставлять новые электромобили Polestar 2 компании Hertz в рамках соглашения, объявленного в апреле 2022 года, в соответствии с которым Polestar поставит мировому гиганту проката автомобилей 65 000 автомобилей в течение следующих пяти лет.

    Партнерство между Polestar и Hertz является одним из крупнейших единичных заказов на электромобили, когда-либо сделанных. Начало поставок означает операционные возможности Polestar как относительно зрелого бренда в пространстве, густо населенном стартапами на ранних стадиях.

    Долгосрочный план Polestar заключается в увеличении ежегодных продаж примерно до 290 000 автомобилей к концу 2025 года. Этот рост уже идет полным ходом – с начала 2022 года Polestar приняла более 32 000 заказов клиентов на Polestar 2, что на 290% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

    Polestar начинает поставки 65 000 электромобилей в партнерстве с Hertz

    Компания Hertz впервые получает Polestar 2, отмеченный наградами электромобиль, который укрепил позиции Polestar как производителя электромобилей премиум-класса. Polestar 2 также фигурирует в текущей маркетинговой кампании Hertz “Let's go”, что еще больше укрепляет партнерство между двумя компаниями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Слава Хорошов
    Аналитики подсчитали, сколько долларов в день приносит Hertz аренда Tesla.

    По оценкам аналитиков, Hertz получает более 100 долларов в день за аренду Tesla.

    Клиенты Hertz платят за это довольно большие деньги по сравнению с примерно 60 долларами в день в среднем за автомобили в их парке.

    В ноябре Hertz заявила, что купит 100 000 Tesla для доставки к концу 2022 года, и что Teslas составит более 20% ее парка. Впоследствии Tesla выразила некоторые сомнения относительно сроков покупки Hertz.

    «Hertz эффективно реализует подержанные автомобили с двигателями внутреннего сгорания по более высокой остаточной стоимости для возможности использования Tesla. У Tesla будут более высокие расходы на амортизацию по сравнению с автомобилями с ДВС, несмотря на более длительный срок полезного использования (до четырех лет) и лучшую остаточную стоимость», — написал аналитик Goldman Sachs Стивен Грэмблинг.

    Он предполагает, что Hertz заплатит по 42 000 долларов за свои Tesla, подержит их в течение четырех лет и продаст примерно по 23 500 долларов за штуку, в результате чего ежемесячная амортизация и процентные расходы составят 458 долларов за автомобиль.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Марэк
    Hertz объявляет о размещении 37,1 млн акций по цене $25 — $29 за акцию.

    3 ноября 2021 г. в 8:41 .m.

    Hertz Global Holdings Inc., HTZZ, -7,79% сообщила в среду, что группа продающих акционеров планирует предложить 37,1 млн акций по цене от 25 до 29 долларов за акцию. Акции закрылись во вторник на отметке 35,06 доллара. Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley являются ведущими андеррайтерами предложения в синдикате из шести банков, согласно нормативной документации. Компания по аренде автомобилей не получит никаких доходов от предложения.
    www.marketwatch.com/story/hertz-announces-371-million-share-offering-by-selling-shareholders-2021-11-03?siteid=yhoof2
  9. Аватар Марэк
    (прокат авто) — Прибыль 9 мес 2021г: $627 млн против убытка $1,432 млрд г/г
  10. Аватар Марэк
    Hertz Global Holdings, Inc.
    The Hertz Corporation
    Shares Outstanding as of October 21, 2021 – 472,688,295
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/47129/000165785321000092/htzz-20210930.htm
    Капитализация на 02.11.2021г: $18,307 млрд

    Общий долг на 31.12.2018г: $20,262 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $22,739 млрд
    Общий долг на 31.12.2020г: $16,815 млрд
    Общий долг на 30.06.2021г: $13,935 млрд
    Общий долг на 30.09.2021г: $13,942 млрд

    Выручка 2018г: $9,504 млрд
    Выручка 9 мес 2019г: $7,454 млрд
    Выручка 2019г: $9,779 млрд
    Выручка 9 мес 2020г: $4,023 млрд
    Выручка 2020г: $5,258 млрд
    Выручка 1 кв 2021г: $1,289 млрд
    Выручка 6 мес 2021г: $3,161 млрд
    Выручка 9 мес 2021г: $5,387 млрд

    Убыток 9 мес 2018г: $125 млн
    Убыток 2018г: $227 млн
    Прибыль 9 мес 2019г: $65 млн
    Убыток 2019г: $50 млн
    Убыток 9 мес 2020г: $1,432 млрд
    Убыток 2020г: $1,723 млрд
    Прибыль 1кв 2021г: $189 млн
    Прибыль 6 мес 2021г: $19 млн
    Прибыль 9 мес 2021г: $627 млн
    ir.hertz.com/financials
  11. Аватар Вадим Джог
    NYSE приостановила торги обыкновенными акциями Hertz Global Holdings и подаст заявление об их делистинге в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Решение о делистинге NYSE приняла еще в мае этого года, в связи с тем, что Hertz оказался в процедуре банкротства в соответствии с главой 11.

    ir.theice.com/press/news-details/2020/NYSE-Announces-Decision-to-Suspend-and-Remove-Hertz-Global-Holdings-Inc.-HTZ-From-the-List/default.aspx
  12. Аватар Марэк
    Hertz Global Holdings, Inc.
    Shares Outstanding as of May 4, 2020 – 142,285,475
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/47129/000165785320000049/hghthcq12020form10-q.htm
    Капитализация на 24.06.2020г: $229,08 млн

    Общий долг на 31.12.2018г: $20,262 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $22,739 млрд
    Общий долг на 31.03.2020г: $24,351 млрд

    Выручка 1 кв 2018г: $2,063 млрд
    Выручка 2018г: $9,504 млрд
    Выручка 1 кв 2019г: $2,107 млрд
    Выручка 2019г: $9,779 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $1,923 млрд

    Убыток 1 кв 2018г: $202 млн
    Убыток 2018г: $227 млн
    Убыток 1 кв 2019г: $148 млн
    Убыток 6 мес 2019г: $107 млн
    Прибыль 9 мес 2019г: $65 млн
    Убыток 2019г: $50 млн
    Убыток 1 кв 2020г: $357 млн
    ir.hertz.com/events-presentations
  13. Аватар Марэк
    В то время как акции Hertz выросли, аукцион CDS оценил облигации компании в 26 центов.

    24 июня 2020 г., 23:33 GMT+3
    Относительно низкий уровень восстановления ставит под сомнение стоимость акций
    В среду состоялся аукцион по урегулированию сделок по дефолтным свопам
    Облигации Hertz Global Holdings Inc. были оценены в 26,375 центов за доллар на аукционе по кредитным деривативам в среду, что ставит под сомнение возможность того, что акции будут иметь какую-либо ценность, когда компания выйдет из банкротства.

    Цена, определенная на аукционе, который используется для урегулирования сотен миллионов кредитных свопов, связанных с обанкротившейся компанией, означает, что трейдерам, купившим защиту от отказа компании по прокату автомобилей, будет выплачиваться 73,625 цента за каждый застрахованный доллар.

    Относительно низкий уровень восстановления облигаций предполагает, что акционеры Hertz, скорее всего, увидят, что их активы опустятся до нуля, поскольку компания реорганизуется в суде по делам о банкротстве. Hertz входит в число нескольких обанкротившихся и почти обанкротившихся компаний, чьи акции выросли на фоне всплеска интереса со стороны розничных инвесторов, даже несмотря на то, что акции, как правило, уничтожаются в ходе разбирательств по главе 11.

    Акции Hertz в какой-то момент удвоились в среду в среду, после того как аналитики из Jefferies написали, что такие компании, как CarMax Inc. и AutoNation Inc., могут быть заинтересованы в покупке примерно 150 000 автомобилей Hertz. Акции закрылись на уровне $1,61, что на 30% больше, чем днем ​​ранее.

    Совершенно необычно, что на прошлой неделе Херц попытался продать новые акции, чтобы собрать деньги и помочь расплатиться с кредиторами, прежде чем прекратить эту работу на фоне тщательного изучения Комиссией по ценным бумагам и биржам.

    В редких случаях акции обанкротившейся компании могут иметь ценность, и недавние события, такие как увеличение количества авиапассажиров и восстановление цен на подержанные автомобили, могут помочь Hertz, считает директор по инвестициям Lehmann Livian Fridson Advisors Мартин Фридсон.

    По данным Международной ассоциации свопов и деривативов, трейдеры поставили CDS на Hertz на сумму $419 миллионов по состоянию на 22 мая.
    www.bloomberg.com/markets/fixed-income
  14. Аватар Марэк
    Kynikos Associates закрыла короткую позицию в акциях Hertz прямо перед банкротством.

    JUNE 22, 2020 / 10:06 PM /
    Нью-Йорк, 22 июня (Reuters) — компания Jim Chanos’ Kynikos Associates закрыла свою давнюю короткую позицию в Hertz Global Holdings Inc прямо перед тем, как компания обанкротилась, заявил Чанос на Глобальной конференции Bloomberg Invest в понедельник.

    Шорт-продавец, наиболее известный своей ставкой против энергетической компании Enron до ее краха в 2001 году, также сказал, что проблемная платежная компания Wirecard AG была самой крупной позицией в глобальных коротких счетах Kynikos Associates и глобальных хеджированных счетах.

    Чанос, основатель и президент Kynikos Associates, сказал, что он остается в шортовой позиции по акциям Tesla Inc.
    www.reuters.com/article/usa-investment-chanos/kynikos-associates-closed-hertz-short-bet-right-before-bankruptcy-chanos-idUSL1N2DZ1I9
  15. Аватар Вадим Джог
    Hertz хочет извлечь выгоду из резкого роста своих акций путем допэмиссии новых бумаг на сумму до $1 млрд. Такое решение может помочь компании, находящейся в процедуре банкротства, привлечь финансирование для покрытия долгов не создавая новых обязательств, в отличии от кредита предусмотренного процедурой. По просьбе адвокатов, учитывая нестабильное состояние торговли акциями компании, судья по банкротству рассмотрит просьбу в экстренном порядке.

    www.bloomberg.com/news/articles/2020-06-12/hertz-proposes-1-billion-stock-sale-to-capitalize-on-odd-rally
  16. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров корпорации Hertz Global Holdings, объявил о назначении нового президента и главного исполнительного директора компании, им стал вице-президент Hertz Пол Стоун. Бывший президент Кэтрин В. Маринелло продолжит работу в компании в качестве консультанта. После выхода новости, акции компании растут на преммаркете на14%.


    ir.hertz.com/2020-05-18-Hertz-Global-Holdings-Inc-Announces-Leadership-Transition

Hertz - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Hertz - описание компании


Hertz Global Holdings, Inc. (
Hertz Global) — является американской компанией, владеющая Hertz Corporation (Hertz), основной операционной компанией Hertz Global. По состоянию на 31 декабря 2019 года Компания осуществляла свою деятельность по прокату автомобилей через бренды: Hertz, Dollar и Thrifty примерно в 12 400 корпоративных и франчайзи-офисов расположенных в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, Африке, Азии, Австралии, Карибском бассейне, на Ближнем Востоке и в Новой Зеландии. Компания работает через три сегмента: 
• U.S. RAC – прокат автомобилей в США занимается прокатом кроссоверов и легких грузовиков, а также сопутствующих товаров и услуг в Соединенных Штатах. 
• International RAC – прокат и лизинг легковых автомобилей, кроссоверов и легких грузовиков, а также сопутствующих товаров и услуг на международном уровне. 
• All Other Operations (Все прочие операции) – сегмент включает в себя бизнес корпорации Donlen, который предоставляет услуги по лизингу флота и управлению автопарком, а также другие виды деятельности. 
Hertz ведет свою историю от созданной в 1918 году Уолтером Л. Джейкобсом компании Rent-a-Car Inc., который начал операции по прокату в Чикаго с десяти автомобилей. В течение пяти лет Джейкоб расширил парк до 600 автомобилей, что принесло годовой доход примерно в $1 миллион. Владелец компании Yellow Truck and Coach Manufacturing Company Джон Д. Херц проявил интерес к бренду и купил компанию в 1923 году. Объединенная компания была переименована в Hertz Drive-Ur-Self System. В настоящее время Штаб-квартира находится в городе Истеро, штат Флорида, США. По состоянию на 31 декабря 2019 года в компании работало около 38 тысяч человек, в том числе около 29 тысяч человек в США и около 9 тысяч человек по всему миру. 
http://ir.hertz.com
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: