да. есть же информация о притоках средств в российские ETF уже недели три. и если деньги заводятся, то это не на одну неделю роста.
Константин Манулов, слуш, а Манул Кот это другой человек?:)) Не ты?
Тимофей Мартынов, не я. у меня только этот ник)
| Число акций ао | 15 286 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 1 912,0 млрд |
| Выручка | 1 249,4 млрд |
| EBITDA | 498,3 млрд |
| Прибыль | 122,6 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 15,6 |
| P/S | 1,5 |
| P/BV | 2,5 |
| EV/EBITDA | 5,4 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ГМК Норникель Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

да. есть же информация о притоках средств в российские ETF уже недели три. и если деньги заводятся, то это не на одну неделю роста.
Константин Манулов, слуш, а Манул Кот это другой человек?:)) Не ты?
да. есть же информация о притоках средств в российские ETF уже недели три. и если деньги заводятся, то это не на одну неделю роста.
Почему именно нерезы Тимофей?
А чего это Гамак сегодня выдернули?
Тимофей Мартынов, Хороший спекулятивный момент на мой взгляд, начался в пятницу. На основе 4-х составляющих:
1. Ожидание новой волны роста на группу металлов(медь-никель) и возможное обострение за влияние внутри компании (Русал — Онэксим)
2. Ожидание локальной волны ослабления рубля
3. Дивы около 2 % — нивелируют глубокий диви-геп + служат некой подушкой под спекулятивный риск(короткий стоп)
4. Отсутствие каких-либо серьезных альтернатив в Топ ММВБ, по крайней мере в сырьевом секторе металлургия смотрится наименее рисковано, чем нефтегаз.
Увеличение затрат на реализацию серного проекта почти в 2 раза – негативный момент. Отметим, что мы оцениваем среднегодовые капитальные вложения ГМК на перспективу 2017-2021 гг. на уровне $1,2 млрд., с пиком в 2017-2018 гг. Однако, в реальности экологический CAPEX может быть меньше, т.к. компании прорабатывает менее затратный вариант реализации проекта. К тому же частично решение экологических проблем покрывалось обнулением экспортных пошлин для ГМК.Промсвязьбанк
Хотя первоначальный заголовок новости, сообщающий о том, что капзатраты по проекту пересмотрены до $3,5 млрд с $2,0 млрд, выглядит несколько тревожно, в целом в этом заявлении мало нового — как позднее объяснила компания, новые капзатраты связаны с модернизацией Медного завода. Мы будем ждать более подробной информации на Дне инвестора 20 ноября.АТОН
Оо! Что то я с утра не разглядел)) Спасибо! Вопрос закрыт!
Как считаете, что происходит с металургами в целом?
Доброе утро! Не нашёл куда можно задать вопрос. В quik сегодня была опубликована новость — © Interfax 09:41 22.09.2017
РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
Рынок акций РФ утром в пятницу умеренно снизится вслед за миром — Интерфакс-ЦЭА- Так вопрос такой: Как или откуда Interfax узнал, как смог предсказать за 19 минут до открытия рынка, новость о том что он открылся снижением, в то время как он ещё не открылся?!)

Огромное.
Тимофей, конечно! Она непосредственно в производственной цепочке. Почти вся Талнахская руда после добычи идёт на ТОФ для обогащения и далее с фабрики на плавку на завод!
Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.
Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.
Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.
Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов.
Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».