Число акций ао | 15 286 млн |
Номинал ао | 0.01 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 1 584,3 млрд |
Выручка | 1 166,2 млрд |
EBITDA | 481,8 млрд |
Прибыль | 122,4 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 12,9 |
P/S | 1,4 |
P/BV | 2,3 |
EV/EBITDA | 5,0 |
Див.доход ао | 0,0% |
ГМК Норникель Календарь Акционеров | |
21/07 Итоги производственной деятельности за 1П 2025 г. | |
04/08 Публикация МСФО отчетности за 1П 2025 г. | |
Прошедшие события Добавить событие |
Да не все нормально я так с улыбкой смотрю на такое:))))У нас своя тема ждем дивов не дадут полетим вниз готов покупать держу кэш так что я тут надолго да и портфель тяжелый что бы бегать:))))))))
Сергей Мурманский, у нас на рынке по текущим ценам мало бумаг, которые хочется брать стратегически, на годы. В то, что работает на внутренний рынок — банки, строители, ритейл я не верю, так как все они в итоге прокси от роста количества населения и его доходов — а с этим у нас все не очень. Да и финансовая система и курсообразование заточены в угоду экспортерам — например график рубля к доллару с 90-х весьма показателен. Так что вдолгую остаются только экспортеры, но тут уже нужно разбираться в нюансах по отраслям и отдельным компаниям.
Да не все нормально я так с улыбкой смотрю на такое:))))У нас своя тема ждем дивов не дадут полетим вниз готов покупать держу кэш так что я тут надолго да и портфель тяжелый что бы бегать:))))))))
только не -17%
Ребята есть инсайд нормальный)
StandartPoorDrunk, мог бы написать «в ближайший год», что тоже было бы правдой. Сам факт проведения СД мало что значит. Вопрос какие решения он озвучит.
Юрий Близорукий, ну жди решения и потом по 24-25 покупай
StandartPoorDrunk, позиция давно куплена в плановом объёме.
«Норникель» занял третье место среди самых прибыльных компаний в рейтинге РБК
Прибыль компании составила ₽245,4 млрд.
Также «Норникель» поднялся на 10-ю позицию с 15-го места, впервые войдя в десятку крупнейших компаний России в этом рейтинге.
🔹Чистая выручка/операционные доходы компании в 2020 году – ₽1116,97 млрд;
🔹 Изменение показателя к предыдущему году – 27,3%.
Всего в седьмом ежегодном рейтинге лидеров бизнеса РБК участвовали 644 представителя 33 отраслей экономики.
💥🇯🇵#TM #авто
Toyota сообщает, что все 28 производственных линий в Японии вернутся к нормальной работе в декабре — впервые за 7 месяцев
StandartPoorDrunk, не нашел этой новости гуглом, может скинете ссылочку
Ребята есть инсайд нормальный)
StandartPoorDrunk, мог бы написать «в ближайший год», что тоже было бы правдой. Сам факт проведения СД мало что значит. Вопрос какие решения он озвучит.
Юрий Близорукий, ну жди решения и потом по 24-25 покупай
💥🇯🇵#TM #авто
Toyota сообщает, что все 28 производственных линий в Японии вернутся к нормальной работе в декабре — впервые за 7 месяцев
Горняки вчера хорошо росли, Рио Тинто почти 4% показал. Мы продолжаем изображать предсмертные судороги.Рано или поздно тут будет вынос вверх, все более очевидно это. Не удивлюсь если в какой то момент очень плохой ситуации на рынке норка неожиданно улетит в небеса.
Сейчас похоже кукленок держит цену низко раздавая акции которые скупал по дешевке на затоплении шахт. Уровни примерно теже сейчас торгуются. За счет этого пока и держится весь этот спектакль.
Завтра могут опубликовать аналитику по финансовым и производственным показателям компании, а также обзор рынка металлов и рисков за 3 квартал в разделе Ежеквартальные отчёты: www.nornickel.ru/investors/disclosure/quarterly-reports/#2021
Auximen, обычно же 13 или 14 ноября публикуют, почему завтра?
Вот бы Гамак дал такого жару, как Сургут, зависть! :)
Вот бы Гамак дал такого жару, как Сургут, зависть! :)
Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.
Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.
Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.
Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов.
Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».