Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 034,6 млрд
Выручка 1 249,4 млрд
EBITDA 498,3 млрд
Прибыль 122,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 16,6
P/S 1,6
P/BV 2,7
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

133.1  -0.69%
Облигации ГМК
  1. Аватар Михаил FarEast
    Увеличил позу под дивы 21700-21200р на 25%. Не смотря на напасти жду дивы 2500-3000р суммарно по итогам года. В декабре с нетерпением.

    РоманП., на свои или плечевые в ход пошли? У меня на одном портфеле доля ГМК 30+%, что то дальше боязно прикупать
  2. Аватар Сергей Мурманский
    в прошлом году 3 ноября объявили о дивах так что спокойствие только спокойствие:))))))))
  3. Аватар Константин
    Посидели-обсудили. По дивам информации ноль…

    Max Damage, за 9мес. рано ещё принимать решение, за полгода поздно уже. Ждём решение по дивам в ноябре-декабре, сомнений нет, что дивы за 9 мес. будут и будут жирненькие.
  4. Аватар Max Damage
    Посидели-обсудили. По дивам информации ноль…
  5. Аватар РоманП.
    Увеличил позу под дивы 21700-21200р на 25%. Не смотря на напасти жду дивы 2500-3000р суммарно по итогам года. В декабре с нетерпением.

    РоманП., 3000 дивы? Не жирновато?

    Сергей В., нормально от 60% Ебеды как сказал Потанин по Акционерному соглашению.
  6. Аватар Раскрывальщик
    "ГМК "Норильский никель" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «О проведении заседания совета директоров эмитента и его повестке дня, а также об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента»

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ALEXXX444
    Я доже дождусь походу до див, брал по 27 в мае)))
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Увеличил позу под дивы 21700-21200р на 25%. Не смотря на напасти жду дивы 2500-3000р суммарно по итогам года. В декабре с нетерпением.

    РоманП., 3000 дивы? Не жирновато?
  9. Аватар Владимир Кисловский
    Не знаю кому это может быть полезно (лудоманам?), но вот так цена закрытия акций Норникеля праздновала пятницу минувшие 100 пятниц. (Отклонения от цены закрытия в четверг)
  10. Аватар РоманП.
    Увеличил позу под дивы 21700-21200р на 25%. Не смотря на напасти жду дивы 2500-3000р суммарно по итогам года. В декабре с нетерпением.
  11. Аватар Владимир Кисловский
    За последние 100 пятниц, только в 46 цена закрытия в пятницу была выше цены закрытия в четверг. В остальные 54 пятниц цена закрытия была ниже, чем цена закрытия в четверг.

    docs.google.com/spreadsheets/d/1K4KC3qU-5Lv77StB_IbK9msH4yvn4nncxkl0xQOBbJA/edit?usp=sharing
  12. Аватар Владимир Кисловский
    Похоже выше 22220 сегодня не сходим. Зато завтра сходим опять вниз…

    Max Damage, зато краткосрочный нисходящий тренд, стартовавший 13 сентября, вроде бы разворачивается — линию сопротивления пробили.
    Следующее сопротивление на 22800-22900 примерно — 50% уровень коррекции этого тренда.
    Да и окно от 29 марта перекрыли. Скоро полетит как ракета!
  13. Аватар Пилат
    А гмк Удокан, принадлежит Норникелю? Или я ошибаюсь?

    Alexsa Fif, Удокан — это тема Усманова. «Норникеля» там нет ни в каком качестве. По Удокану строят только ГОК и планируют пока в качестве конечного продукта гнать медный концентрат. Учитывая географическое расположение — похоже, что в Китай.
  14. Аватар Olaf Caldmeer
    Кто вчера ругал ГМК?

    Евгений, они же сегодня ругают газпром

    drmfd, это те же самые, которые Путина ругают каждый день?)
  15. Аватар Max Damage
    Похоже выше 22220 сегодня не сходим. Зато завтра сходим опять вниз…
  16. Аватар Пётр Родионов
    Какие у него ужимки и прыжки!
  17. Аватар Lannik
    как хорошо поперло. походу скоро дивы объявят…

    Мишек вынесли по стопам, всё просто.
  18. Аватар sid201932
  19. Аватар drmfd
    как хорошо поперло. походу скоро дивы объявят…
  20. Аватар Бабушка Маня
    А гмк Удокан, принадлежит Норникелю? Или я ошибаюсь?
  21. Аватар Чамой Типьясо
  22. Аватар ahgree
    Где торгуем акции Сбэрбанка, Tesla, Alibaba? И какой спред? Какая большая волатильность компании?

    Чамой Типьясо, в русском языке большая волатильность.
  23. Аватар drmfd
    Кто вчера ругал ГМК?

    Евгений, они же сегодня ругают газпром
  24. Аватар Чамой Типьясо
    Где торгуем акции Сбэрбанка, Tesla, Alibaba? И какой спред? Какая большая волатильность компании?
  25. Аватар stanislava
    Норникель остается наиболее ликвидной бумагой в российском секторе ГМК - Атон
    Норникель погасил 2.9% акций, выкупленных у акционеров в июне   

    Согласно пресс-релизу компании, Норникель погасил 4.6 млн обыкновенных акций (2.9% капитала). Напомним, в июне 2021 года компания выкупила 5.4 млн акций (3.4% капитала), 0.8 млн из которых направлено на цели мотивации сотрудников компании.
    Основной акционер Норникеля — Интеррос — не участвовал в выкупе, и его доля должна вырасти до 35.6% (с 34.6%). В то же самое время РУСАЛ продал акции примерно на $1.4 млрд, и его доля снизится до 26.2% (с 27.8%). Мы ожидаем, что ликвидность снизится лишь незначительно. Норникель остается наиболее ликвидной бумагой в российском горно-металлургическом секторе, его среднедневной оборот торгов за 3М составляет $23 млн (GDR) и $76 млн (акции).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • Крупнейший в мире производитель «зеленых» металлов, соответствующих высоким стандартам мировой автомобильной промышленности в отношении выбросов и способствующих декарбонизации экономики. (15.05.2025)
  • Уникальная минерально-сырьевая база полиметаллических руд, обеспечивающая наиболее выгодное положение в мировой горнодобывающей отрасли. (15.05.2025)
  • Высокая степень интеграции производства с собственными объектами логистической инфраструктуры, снижающая зависимость от поставщиков. (15.05.2025)
  • Дисциплинированный подход к инвестициям и сохранение устойчивых финансовых показателей в течение цикла. (15.05.2025)
  • Растущие геополитические и санкционные риски (15.05.2025)
  • Негативная динамика цен на сырьевых рынках на фоне эскалации «торговых войн» и рисков замедления темпов роста мировой экономики (15.05.2025)
  • Риск инфляционного давления и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики Банка России (15.05.2025)
  • Риск изменения налогового регулирования/законодательства (15.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.

Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.

Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.

Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов. 

Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: