Стакан наполовину пустСегодня первый день торгов Генетико. Вот только никто не продает 👉 Как прошло IPO Генетико? 🔹«Стаканы»* у разных бро...
Market Power, Вчера акции зачислили. Торговать по рынку сегодня не дают по непонятной причине.
| Число акций ао | 83 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 1,0 млрд |
| Выручка | 0,5 млрд |
| EBITDA | – |
| Прибыль | -0,1 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | -14,4 |
| P/S | 1,9 |
| P/BV | 4,2 |
| EV/EBITDA | – |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Генетико Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Сегодня первый день торгов Генетико. Вот только никто не продает
🔹«Стаканы»* у разных брокеров (на картинках — скрины Тинькофф и Альфа) заполнены заявками на покупку акций Генетико (GEKO). Инвесторы прямо сейчас готовы приобрести 365 тысяч акций. Но вот беда — никто не продает. Ни одной заявки на продажу!
🔹Цена с утра не изменилась — 25,032 за акцию. Однако по данным Мосбиржи 26 апреля по бумагам компании было совершено 2010 сделок на общую сумму 43,7 млн рублей.
🔹Market Power заметили эту забавную аномалию еще утром, однако изначально списали на техническую ошибку.
👉 Обзор компании от аналитиков MP
🚀 По мнению наших аналитиков, ситуация может быть связана с тем, что еще не всем участникам IPO поставили акции. Например, из-за действующего в фондовой секции Мосбиржи режима Т+2.
* Стаканом на сленге инвесторов называется таблица лимитных заявок на покупку и продажу активов. Разделен на две части: заявки на покупку и на продажу.
Дмитрий-сан, Заявки на продажу по другой цене в стакан НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ, я пыталась.
Евгений Галеев, да это позор. Так делали в США в конце 19, начале 20 века🤦♂️
Евгений Галеев, да это позор. Так делали в США в конце 19, начале 20 века🤦♂️
Maxkurs, Зачем когда так можно!))
ВТБ исполнил на 100%. Заявка 12 апреля в 17:33 была.




ВТБ исполнил мою заявку на 0%. Кому-то что-то налили на IPO?