Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 251,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,2
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

137.33  +1.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, умно.)
    «Политики» не существует, есть политтехнологии и они как раз для вас, вы собсно только на этом и торговать бумажк...

    Sloikin, не, Вы все перепутали… политтехнологии это для Вас, раз Вы пытаетесь как-то обосновать поведение цены поведением новаков и прочих блумбергов со шнипперсонами. Я всего лишь довольствуюсь малой аксиомой, что все эти персонажи и производные от них так или иначе заложены в цене. Хотите Вы этого или нет. Поэтому Вы торгуете новости, я торгую график. За сим откланяюсь
  2. Аватар Sloikin
    Sloikin, конечно же надо было с Вами о политике поговорить и о президентах на этом форуме

    Немецкий Сантехник, умно.)
    «Политики» не существует, есть политтехнологии и они как раз для вас, вы собсно только на этом и торговать бумажками пытаетесь, ибо реальных, экономических драйверов не внемлете.
    Так что со мной об этом боже упаси, ваша риторика поддержек с отскоками и без углубления является воплощением вот того самом, о котором вы пытаетесь молчать.
  3. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, то есть вы до сих пор не поняли, что поддержки и сопротивления только в книжках и на семинарах, вместе с куклами, плитам...

    Sloikin, конечно же надо было с Вами о политике поговорить и о президентах на этом форуме
  4. Аватар Sloikin
    Sloikin, явный позитив.
    У России будет бюджет!

    Дюша Метелкин, ну, пока из недр на поверхность, вопреки жопорукости продолжают настойчиво стремиться дары волхвов, бюджет будет всегда.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Сначала 1325-й раз Новак заканчивает переговорный процесс СС-2 и оба президента отдают распоряжения, потом Блумберг фейкометит отменой НДПИ....

    Sloikin, явный позитив.
    У России будет бюджет!
  6. Аватар Sloikin
    Сначала 1325-й раз Новак заканчивает переговорный процесс СС-2 и оба президента опять отдают распоряжения, потом Блумберг фейкометит отменой НДПИ.
    Ага, НДПИ отменят и дивидендами станут разбрасываться.)
    Есть хорошие пара абзацев для Блумберга:
    «На национальную оборону и внутреннюю безопасность в 2025 году планируется выделить около 40% общего бюджета России, что превышает совокупные ассигнования на образование, здравоохранение, социальную политику и национальную экономику.
    Секретные расходы также возрастут, достигнув 12,9 трлн рублей в 2025 году по сравнению с 11,1 трлн рублей в 2024 году. Эти расходы составят около 30% от общего бюджета страны.»
  7. Аватар Sloikin
    Sloikin, 127 это уже уровень поддержки, а не сопротивления Учите матчасть для начала. Прежде чем ёрничать.

    Да и потом я же не пишу о том, ч...

    Немецкий Сантехник, то есть вы до сих пор не поняли, что поддержки и сопротивления только в книжках и на семинарах, вместе с куклами, плитами и китами?))
  8. Аватар Немецкий Сантехник
    тут нет поддержки, только вниз.

    neu, точно… отрицательное падение… как сегодня
  9. Аватар neu
    тут нет поддержки, только вниз.
  10. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, а если завтра ваши уровни сопротивления окажутся в районе, допустим, 127? Вы будете писать не здесь, а небольшому кругу ...

    Sloikin, 127 это уже уровень поддержки, а не сопротивления Учите матчасть для начала. Прежде чем ёрничать.

    Да и потом я же не пишу о том, что этот рост будет безоткатным. Это просто траектория роста.
  11. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Ну пипец. С 400 на 120 норм, лучшее впереди, да хоть 30 лет сидеть будем! А со 120 на 130 это успех, ракета.
    Продал немножко, профит отдам в приют для бездомных котов. У них то ума побольше, чем у секты Газпрома.
  12. Аватар Sloikin
    131,4-137-152-168-184. Уровни сопротивления. Как они будут пробиваться-кавалеристскими наскоками или с помощью нудных проторговок, известно ...

    Немецкий Сантехник, а если завтра ваши уровни сопротивления окажутся в районе, допустим, 127? Вы будете писать не здесь, а небольшому кругу людей?)
    Ну вот вдруг ГП обратно шваркнется, усердно сопротивляясь.
  13. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, далее можно продалжать — 220, 280, 340, 360,… 600

    Roman Romanov, в геометрической прогрессии?Не, так далеко я не смотрю.
  14. Аватар Roman Romanov
    131,4-137-152-168-184. Уровни сопротивления. Как они будут пробиваться-кавалеристскими наскоками или с помощью нудных проторговок, известно ...

    Немецкий Сантехник, далее можно продалжать — 220, 280, 340, 360,… 600
  15. Аватар Sloikin
    Вне зависимости от текущей ситуации секта беспощадного роста все таки не в пример истеричнее и глупее так называемых шортистов.)
    Орут чета, как белые медведи в теплую погоду, все кого-то хотят наказать и разорить, напрочь перестав следить за актуальной ситуацией. Обращая внимание только на вбросы Блумберга и пустую, паркетную риторику Мишустина, Новака, ....
    На настоящий момент даже с учетом довольно тупого переставления индекса вверх за последние дни, рынок акций минусует 7% от среднего, комфортного значения 62трлн.
  16. Аватар Немецкий Сантехник
    131,4-137-152-168-184. Уровни сопротивления. Как они будут пробиваться-кавалеристскими наскоками или с помощью нудных проторговок, известно небольшому кругу людей.
  17. Аватар Max
    Эх, красиво идём, цепляя на крючки спининга шортунов по 130, 140 и тд до 200 надеюсь. Красивая рыбалка была бы. Хотя кто биржу наепет из шортистов — респект, за нас лонгустов-хомячков отомстят.
  18. Аватар Суетливый хомяк
    План такой видится: дотащить до закрытия под планку, затем недельку протащить медведей по нескольким планкам без возможности выйти.
  19. Аватар Max
    Лонгустов выносят — так они пересидеть могут на свои хоть 30 лет, а вот плечунам шортунам — страх знатный и седых волос прибавится. Кредитные чужие деньги — зло. Тише едешь — дальше будешь.
  20. Аватар Max
    Если что, завтра на 135 вторая заявка, Ещё на 20% депо в шорт. И будем считать профит…

    Andrey Muhin, эх, вот таких шортистов я бы на вынос, на самый знатный маржинкол до 197р, на месте мм, у коих в распоряжении все акции и рубли клиентов на брок счетах (рубли причём приличные: по 400 тр внесённые за 2024г на иис, пора уже и мне вносить, но не тратить подождать маржинкола до 197, потом обвала до 90 и уж тогда в 2025 может что-то прикупить). Ждём большого цирка: шорта и зрелищ.
  21. Аватар игорь баженов
    Газик имея вес в инд.., завтра имеет место 2900 ..надеюсь даже выше т.к. это уже вторая ступень отделилась от ракеты...
  22. Аватар Максим Викторов
    Jun, я перевернулся в шорт, аналогично как и в августе, те же слухи, тот же вброс

    Валера Киренский,
    Думаете, там дураки сидят?
    Тогда лонги побрили, а сейчас шорты
  23. Аватар Andrey Muhin
    Шорт. Православный шорт который я ждал! 20 % от депо для начала.

    Если что, завтра на 135 вторая заявка, Ещё на 20% депо в шорт. И будем считать профит…
  24. Аватар Andrey Muhin
    Ведь понятно же уже, что мира не будет, хохлам Одессу не простят, и пусть половина России сбежит, но прловина пойдёт на мобилизацию, та поло...

    Max, а ты фантазёр знатный…
  25. Аватар Валера Киренский
    Газпром растет на 6%
    Ходят слухи от Bloomberg о том, что правительство России может отменить дополнительный налог на добычу полезных ископае...

    autotrade, блумберг, это ещё та помойка, не думаю, что в нынешнем положении отменят НДПИ

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: