Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 908,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.84  -5.7%
Облигации Газпром
  1. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, навальнй ваш предатель хоть он и умер у меня нет хороших слов по нему, так как будучи по приезду в Россию немецкая разведк...

    (Конрад Карлович ), Так Навальный 24 года в кремле сидит и решения принимает? или все таки другой человек? а что Навальный плохого сделал?
  2. Аватар Donbass
    В некрологе сегодня так и запишут, небольшое снижение в акциях Газпрома связано с фиксацией прибыли.
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а оно было вообще? странно почему это приносит вам радость? или Владимир Владмирович либерал? 24 года у власти. я так по...

    Георгий Трубицин, навальнй ваш предатель хоть он и умер у меня нет хороших слов по нему, так как будучи по приезду в Россию немецкая разведка ЬНД приготовила новую валюту и я как троль лично знаю когда дрался с
    немчурой на DW сайте, и вам это ни чего не напоминает??? так что навальный предатель есть и будет и туда ему и дорога в землю
  4. Аватар ИМ
    щас с пендоссами на Украине разберемся и привет им еще к выборам 2024 предадим и в Экономике Россия окончательно возьмемся за либералов и их...

    (Конрад Карлович ), Путин главный либерал, Европа уже замерзла, а доллар умер, я 30 лет слушаю эту чушню!!! Путин в Германии всю жизнь жил, на старости лет приехал воровать в Россию с Сабчеком. Уголовка на Путина. Дело № 144128.
  5. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, время либералов прошло

    (Конрад Карлович ), а оно было вообще? странно почему это приносит вам радость? или Владимир Владимирович либерал? 24 года у власти. я так понимаю он ответственен за сложившуюся ситуацию? или это все Навальный?
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), главное не забывать что как правило сначала коммисаров а потом либералов.

    Георгий Трубицин, время либералов прошло им как и пендоссам пришел писец
  7. Аватар Георгий Трубицин
    щас с пендоссами на Украине разберемся и привет им еще к выборам 2024 предадим и в Экономике Россия окончательно возьмемся за либералов и их...

    (Конрад Карлович ), главное не забывать что как правило сначала коммисаров а потом либералов.
  8. Аватар Donbass
    Лейте прямо у тазы мои.
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    щас с пендоссами на Украине разберемся и привет им еще к выборам 2024 передадим и в Экономике России окончательно возьмемся за либералов и их визг как и дурова из Телеграмм в Мире ни кто не услышит просто промолчат и помянут плохим словом и пусть задумаются Либерашки
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Как и предполагал отчёт «фиолетово» для цены Газпрома и будь в отчёте убыток все равно мотылялся в пределах 115-130.
    Пока своей цели(уж не з...

    Тимур, не дают рынку расти загоняют всех в во Вклады только это делать надо не как эти полоумные либералы сделали в этом году подняли ставки летом когда Отпуска а зимой, и запомните нет и не было хороших экономистов Либералов как нам рассказывали в 90 есь хапуги и у либерала грефа зависит зарплата от прибыли сбера убери прибыли сбера и греф отупеет это еще тот черт либеральный тупо сидит на ставке ЦБ РФ не забывая еще на инсайде приторговывать на Рынке
  11. Аватар Тимур
    Как и предполагал отчёт «фиолетово» для цены Газпрома и будь в отчёте убыток все равно мотылялся в пределах 115-130.
    Пока своей цели(уж не знаю какай именно) не добьются будут позволять крупным спекулям гонять Газпром в любую сторону как им вздумается и по любому поводу.
    И пока нервный народ будет сливать свой депозит бросаясь из крайности в крайность крупный игрок будет косить бабло.
  12. Аватар Andrey Muhin
    Все просто....130-135 шортим. 110-115 лонгуем. сейчас ни то, ни сё. Брокера только кормить… на забор.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Шорт позеленел, я уж думал кранты, Набиуллина спасла хомячка:)

    Tverskoy_homyak, Газпром после такого счета шортить — ЧипАндДейлинг внатуре…
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Шорт позеленел, я уж думал кранты, Набиуллина спасла хомячка:)
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Вчера в кто в лонге 5% наварили, сегодня те кто в шортах.
    Счёт 1-2, что бы уровнять счёт теперь кукла должно геп на понижение 5%открыть в о...

    Donbass, это еще не конец… до 180-190 такая пила повторится многократно…
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, думаю они не будут (на данный момент) резать нить, которая приносит им доход. Тоже будет и с газопроводом. Эти качельки...

    Touro de ouro, а если посоветуют из заокеанской администрации?
  17. Аватар Donbass
    Вчера в кто в лонге 5% наварили, сегодня те кто в шортах.
    Счёт 1-2, что бы уровнять счёт теперь кукла должно геп на понижение 5%открыть в один из дней следующей недели.
  18. Аватар Touro de ouro
    Touro de ouro, ну а Дружба ты думаешь выдержит подрыв?

    Коммунизму не быть!, думаю они не будут (на данный момент) резать нить, которая приносит им доход. Тоже будет и с газопроводом. Эти качельки (будем/не будем) уже не первый раз. В крайнем случае никто не отменял транзит через турков.
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, с Северными потоками имел место форсмажор в виде их повреждения/разрушения.

    Touro de ouro, ну а Дружба ты думаешь выдержит подрыв?
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Чехи уже заявили что готовы в 25г обойтись без «Дружбы»
  21. Аватар игорь баженов
    На дивиденды уже падали со 160руб и на Подоляка тоже ..., он ведь работает в Газпроме и лучше видимо знает, то что хороший отчёт.., не работает т.к. надо, и это важнее всяких там отчётов кое кому...
  22. Аватар Touro de ouro
    Touro de ouro, все контрактные обязательства очень легко приостановить как это показал северный поток 2, было бы желание только, а с дружбой...

    Коммунизму не быть!, с Северными потоками имел место форсмажор в виде их повреждения/разрушения.
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Только какое отношение Дружба имеет к газпрëму?
  24. Аватар Коммунизму не быть!
    Сергей Хорошавин, не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал XD

    Touro de ouro, все контрактные обязательства очень легко приостановить как это показал северный поток 2, было бы желание только, а с дружбой такой финт ушами провернуть ещё легче!
  25. Аватар Donbass
    На период проведения СВО необходимо законодательно, запретить компаниям выплачивать дивиденды. А свободный поток средств направлять на развитие предприятия. На неосвоенные средства покупать государственные долговые бумаги.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: