Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 997,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.63₽  +4.31%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Решения по строительству проекта «газового хаба» в Турции будут приняты в текущем году — глава комитета Госдумы РФ энергетике Павел Завальны...

    Nordstream, непонятно как Турция получит безопасность. Наверное сразу после запуска на этот хаб и Турцию все возможные санкции наложат. Или даже до запуска.)
  2. Аватар Alex666
    Gotamcity77, мне кажется что простого отскока, который сейчас произошел не будет. Ведь ничего подожительного для газика не произошло. Поэтом...

    SOrRos, так ничего и отрицательного не произошло, чтоб на 33%! за полтора месяца улететь.) Дивы, которые почти никто не ждал, это ерунда. 15 р типа не ждали, и НА 55 РУБЛЕЙ вниз укатали. Это всё жёсткая игра на понижение крупняка. Шортили все и на всё. Все распродали, и крупняк и большинство крупных физиков. Одни бедолаги мелкие хомяки на копейки прикупали.
    Но сейчас сложилась такая ситуация, что в бумаге почти не осталось серьёзных держателей. И когда будет позитив, может вверх сильно улететь. А какой-нибудь позитив когда-то всё равно будет. Это понимают даже лютые медведи. Просто не понятно когда будет — в этом году или через несколько лет..)
  3. Аватар Алексей Бицев
    Алексей Бицев, вот о таких сурикатах я и говорю все время. пока вы ждете какой-то красивой циферки и ждете её чтобы закупиться на ней, други...

    Smart Bob, да норм и на 100 возьму и на 90 доберу. Переживать за меня не надо
  4. Аватар Alex666
    SOrRos, ну так на каком уровне разворот то? На 105 и 95 сходим?

    Gotamcity77, скорей всего уже не сходим. Вчера был разворот…
  5. Аватар Alex666
    Похоже, что крупный игрок цель по вышибанию физиков из бумаги также выполнил.
    За июнь в народном портфеле уже процентов 7-9 останется. А это...

    Gotamcity77, лук давно обогнал ГП в народном портфеле. По итогам июня ГП наверное в 2 раза меньше будет. Возможно даже Яндекса уже больше.
  6. Аватар Smart Bob
    Да роняйте газик на 100, давайте уже нормально закупимся

    Алексей Бицев, вот о таких сурикатах я и говорю все время. пока вы ждете какой-то красивой циферки и ждете её чтобы закупиться на ней, другие закупаются не дожидаясь. Вчера на 113р. А если пойдет еще один провал стоимости, то такие как ты будут ждать 90 там или 80, а как итог не дождетесь, потому что на 93 или 83 соответственно умные люди войдут и поднимут стоимость выше.
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    360 рублей за акцию — это стоимость Газпрома если вообще убрать весь газовый бизнес.

    Чисто 1 ГазпромБанк — 1 трлн стоит
    СОГАЗ еще 0,5 трлн...

    Николай Иванов, долг надо вычесть.
  8. Аватар Vad
    360 рублей за акцию — это стоимость Газпрома если вообще убрать весь газовый бизнес.

    Чисто 1 ГазпромБанк — 1 трлн стоит
    СОГАЗ еще 0,5 трлн...

    Николай Иванов, Стоимость определяется только тем что можно с этого получить.
  9. Аватар figer
    360 рублей за акцию — это стоимость Газпрома если вообще убрать весь газовый бизнес.

    Чисто 1 ГазпромБанк — 1 трлн стоит
    СОГАЗ еще 0,5 трлн...

    Николай Иванов, Вот именно, денег в ГП более чем, даже если в боковик на два года) а сколько там еще можно иксануть? за пять лет 100% сделает же, а если еще и дивы заплатит!
  10. Аватар Николай Иванов
    360 рублей за акцию — это стоимость Газпрома если вообще убрать весь газовый бизнес.

    Чисто 1 ГазпромБанк — 1 трлн стоит
    СОГАЗ еще 0,5 трлн
    Газпромстрой — больше чем ПИК и Самолет совокупные по выручке — еще 1 трлн.
    Газпроммедиа 200 ярдов и т.д.
    Газпромавиа

    Там одна лишь АйТишка газпромовская по выручке, как 10 Астр и Диасофтов.

    И еще масса бизнесов. (понятно, что там не везде на 100% газпрому они принадлежат, но все равно)

    Даже чисто эти бизнесы вообще полностью без газа и без нефти стоят 360 за акцию.
  11. Аватар NikNik
    Gotamcity77, мне кажется что простого отскока, который сейчас произошел не будет. Ведь ничего подожительного для газика не произошло. Поэтом...

    SOrRos, вчера OMV сообщили, что продолжит закупать у Газпрома. Падали на том, что отказ Европы от закупок обойдется в потерю 15% выручки. Я так понимаю, на этом и рост.
  12. Аватар Алексей Бицев
    Да роняйте газик на 100, давайте уже нормально закупимся
  13. Аватар Nordstream
    Решения по строительству проекта "газового хаба" в Турции будут приняты в текущем году — глава комитета Госдумы РФ энергетике Павел Завальный
    «Этот процесс в работе. Есть опыт электронной площадки Санкт-Петербургской биржи. Надеюсь, будет использован этот опыт. Я думаю, все решения (по газовому хабу) в этом году будут приняты. Потому что даны поручения глав государств (РФ и Турции – ред.), работа ведётся. Как только будет закончена (работа), мы увидим, что получилось», - глава комитета Госдумы РФ энергетике Павел Завальный.

    По его словам, транзит российского газа по «Турецкому потоку» составил больше 13 миллиардов кубометров в прошлом году.
    «В чем преимущество газового хаба? Газ обезличивается. Европейский покупатель будут покупать у Турции на хабе, а какой газ будет там, с Азербайджана, России, неизвестно. Соответственно он не будет подвергаться санкциям. Турция, как владелец хаба, получит безопасность, надежность и низкую стоимость. Очень высокая заинтересованность, поэтому точно будет (реализован)», — заявил Завальный на встрече с журналистами по итогам переговоров в Турции.

    1prime.ru/20240614/gaz-849160430.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар figer
    Между теми кто стратегически планирует и манипуляторами есть разделение — вторые не знают планов первых", Для изменения направления нужны новости или официальная отмашка, где манипуляторы должны начать перестраивать процессы. Так вот невидно еще ничего, и думать что разворот случился — еще рано!
    Денег в газике оч много — теперь как не потерять свое лицо окончательно? Ход-жест должен быть очень шикарный! с чувством обиды — а вы что подумали? кто продал — сам виноват ит.п Пиарщики в этой кампании оч крутые и завороты будут не менее интересные! Ждем продолжение кина))) «ГП на 200»
  15. Аватар SOrRos
    SOrRos, За два месяца должны управиться к 13 августа лои перелоить

    Gotamcity77, мне кажется что простого отскока, который сейчас произошел не будет. Ведь ничего подожительного для газика не произошло. Поэтому надо ждать.
  16. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, если я прав, то цена после нынешней коррекции скоро пробьет Лой или будет такая же цена, что одно и тоже. Если не дойдет и разв...

    SOrRos, За два месяца должны управиться к 13 августа лои перелоить
  17. Аватар SOrRos
    SOrRos, ну так на каком уровне разворот то? На 105 и 95 сходим?

    Gotamcity77, если я прав, то цена после нынешней коррекции скоро пробьет Лой или будет такая же цена, что одно и тоже. Если не дойдет и развернется значит это разворот. Потенциальные уровни я нарисовал раньше. Следующий, если будет продление 106. Смотрим на попытку пробить второй раз Лой. Пока все.
  18. Аватар Gotamcity77
    Макс Пчелкин, в этом графике две растянутые волны, ММ постарался все закамуфлировать так, что очень похоже, что это окончание падения. прове...

    SOrRos, ну так на каком уровне разворот то? На 105 и 95 сходим?
  19. Аватар SOrRos
    SOrRos, допадали или еще?

    Макс Пчелкин, в этом графике две растянутые волны, ММ постарался все закамуфлировать так, что очень похоже, что это окончание падения. проверял на нескольких ТФ. И пока у меня не сходится. Пока этот подъем — 4 в 5. Возможно 5 будет усеченной, но она должна иметь свою структуру. Да и поход вниз когда все понабрались за кайф. Вообщем я жду свой любимый разворотный зигзаг.
  20. Аватар botlib
    botlib, т.е. богатые берут под 25-30 а размещают свои богатства под 15-18? Интересно

    bobef, Под новыми богатыми ЦБ имеет в виду вчерашних бедных (те, кому подняли резко зарплату), они ничего не размещают, а наращивают потребление, в том числе на кредиты. Или как по вашему покупают все новые машины и прочее.
  21. Аватар bobef
    bobef, Берут, еще как берут. Об этом Набиулина и говорила на последнем заседании. Дескать раньше люди были бедные и набирали кредитов, росла...

    botlib, т.е. богатые берут под 25-30 а размещают свои богатства под 15-18? Интересно
  22. Аватар Gotamcity77
    Похоже, что крупный игрок цель по вышибанию физиков из бумаги также выполнил.
    За июнь в народном портфеле уже процентов 7-9 останется. А это сопоставимо с лукойлом и роснефтью уже.
    Не те легендарные 20-30 персентов
  23. Аватар botlib
    botlib, под 25-30 немногие берут.

    bobef, Берут, еще как берут. Об этом Набиулина и говорила на последнем заседании. Дескать раньше люди были бедные и набирали кредитов, росла инфляция, а теперь богатые и берут еще больше разгоняя ту же инфляцию, поэтому мы вам ставочку еще поднимем, но попозже.
  24. Аватар bobef
    bobef, Раздают населению и бизнесу под 25-30%. Это выгоднее любой бумаги.

    botlib, под 25-30 немногие берут.
  25. Аватар botlib
    Банки берут на вклады у населения под 15-17 годовых. Вопрос — куда они эти деньги вкладывают кроме пираммидинга офз? Может подбирают газпром...

    bobef, Раздают населению и бизнесу под 25-30%. Это выгоднее любой бумаги.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: