Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Вредный инвестор
    Впереди только рост по ряду причин
    1)Триллионые списания активов как в прошлом году, в этом уже не будет
    2)Индексация цен внутри страны с 1 июля на 11%
    3)Рост поставок в Китай с 22млрд до 30млрд в этом году
    4)Контракт заключили на ПМЭФ на прокачку газа в Узбекистан
    5)С турецким хабом что то замутят
    6)Возможно в этом году по силе сибире 2 договорятся
    7)Доля в сахалине 2 теперь больше 50% т.к Газпром недавно выкупил 27%, значит он результаты будет консолидировать в отчетность

    и т.д

    Поправьте если не прав или что то может добавить сюда?
  2. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, проблема в том, что когда акции стоят дорого, думаешь, вот упадут и закуплюсь на всю котлету, а когда они падают на дно, то с...

    Brent Goldman, сам понимаешь, когда в бумагах все хорошо, они и стоят дорого. На то и инвестиции, что брать надо то, что упало и имеет перспективы роста. Просто одни, для которых бизнес — это ларёк с шавермой, мыслят мелко и сиюминутно, а другие, для которых бизнес — это Газпром или РЖД, такие по масштабам компании, с перспективой на десяток лет, чтобы к пенсии была потом прибавка
  3. Аватар David Petraeus
    Заройте ваши денежки :)

    Поле чудес в стране дураков :)

  4. Аватар Brent Goldman
    Роман Лисин,(Советский Союз), ну ты докупаешь сейчас? Халява же?!

    Тазик Огурцов, проблема в том, что когда акции стоят дорого, думаешь, вот упадут и закуплюсь на всю котлету, а когда они падают на дно, то становится страшно их покупать.
  5. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, Нет, пока не добавлял. в других бумагах, если там реализуюсь-обязательно куплю.

    Роман Лисин,(Советский Союз), я севку перед провалом сбросил, в планах усреднить газпром. На 120 для себя решил дозакуп, жду, тогда среднюю свалю до 130
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Тазик Огурцов, Нет, пока не добавлял. в других бумагах, если там реализуюсь-обязательно куплю.

    Роман Лисин,(Советский Союз), можно продать все бумаги и купить на всю катлету ГП. усредниться заодно. а потом будет ГП 250 и сказочно разбогатеть :-) прямо как буратиныч :-)
  7. Аватар Тазик Огурцов
    Газпром очень недорогой сейчас-мягко сказано.Даже по 160 руб продавать будет глупо, тем более, если стрельнуло зайти раз в десять лет по 120...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну ты докупаешь сейчас? Халява же?!
  8. Аватар David Petraeus
    Газпром очень недорогой сейчас-мягко сказано.Даже по 160 руб продавать будет глупо, тем более, если стрельнуло зайти раз в десять лет по 120...

    Роман Лисин,(Советский Союз), вообще-то сейчас ГП находится в несколько иных «геополитических реалиях». Логично предположить, что это должно найти отражение в цене его акций. И находит. Так что нельзя сказать навеняка, дорог сейчас ГП — или нет :)
  9. Аватар David Petraeus
    Смотрите прогноз Сбера :)
  10. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Маркетмейкер опять пользуется что на границе маржиколов находится и снижают с целью чтобы по провали все равно на новости на ммвб индекс и тд. Маркетмейкер тут в Газпроме БКС
  11. Аватар Тазик Огурцов
    На саммите G7 в Италии на следующей неделе страны планируют направить новое жесткое предупреждение небольшим китайским банкам, чтобы те прек...

    Ремора, последнее китайское предупреждение?
  12. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Минфин сказал 2-3 недели на прошлой и НДПИ будет отменен и заменен налогом на ветер при сверх прибыли на постоянной основе
  13. Аватар Тазик Огурцов
    Лично я думаю только о том, что следующие дивиденды даже в 25 руб-дадут мне с моей средней 141 руб дивдоху почти 18 %

    Роман Лисин,(Советский Союз), надо же ещё, чтобы потом закрыли див гэп, а то те 51 руб до сих пор не закрыты у некоторых
  14. Аватар Павел Худяков
    Ну что, кинули в очередной раз… зарекался лонговать эту какаху, теперь сижу как л0х со средней 130 в лонге :(

    Andrey Muhin, Я сюда не нагой больше; нет драйверов для роста; даже спекулировать опасно, можно зависнуть надолго.
  15. Аватар Михаил
    А ты проголосовал против отмены дивидентов.
  16. Аватар Метод №5
    АЛОР: Реакция инвесторов на ставку ЦБ не радует
    10.06.24 09:20 Поделиться
    — Не порадовал ПМЭФ, от которого ждали прорывных новостей по крупн...

    Ремора, писали что Китай сильно обиделся на запрет экспорта на не оборотную древесину и похоже не пройдет на уступки пока мы не отменем этот запрет
  17. Аватар KatieArya
    Турция планирует создать операционную компанию в Стамбуле с участием местной компании BOTAŞ и российского «Газпрома» — глава Минэнерго Турции

    Ну наконец та
  18. Аватар Andrey Muhin
    Ну что, кинули в очередной раз… зарекался лонговать эту какаху, теперь сижу как л0х со средней 130 в лонге :(
  19. Аватар Ремора
    АЛОР: Реакция инвесторов на ставку ЦБ не радует
    10.06.24 09:20 Поделиться
    — Не порадовал ПМЭФ, от которого ждали прорывных новостей по крупнейшим эмитентам. Ничего не было сказано про «Силу Сибири 2» — вероятно, переговоры по этому проекту еще идут, а, значит, поводов покупать акции «Газпрома» нет.
    По-прежнему видим высокую вероятность снижения Индекса МосБиржи как минимум к 3000 пунктам, где нужно будет задумываться о пополнении среднесрочных портфелей.
    www.finam.ru/publications/item/reaktsiya-investorov-na-stavku-tsb-ne-raduet-20240610-0920/
  20. Аватар Eduard_X
    Газпром заключил долгосрочные контракты на транзит газа в Казахстан, Узбекистан и Киргизию до 2040 г - Ъ

    Компания «Газпром» заключила долгосрочные контракты на транзит газа в Узбекистан и Киргизию через Казахстан до 2040 года, расширяя рынки, которые ранее были малоинтересны для нее. Эти контракты позволят экспортировать до 12 млрд куб. м газа в ближайшие годы, хотя маржинальность будет ниже, чем у контрактов с Европой, сообщают аналитики.

    Договоренности о транзите газа с Казахстаном и Узбекистаном расширят специально выделенный маршрут газопроводов Средняя Азия—Центр и предусматривают создание новых газотранспортных мощностей в Казахстане. «Газпром экспорт» также подписал контракт с ОсОО «Газпром Кыргызстан» на поставки газа в Киргизию.

    Сокращение добычи газа в Узбекистане вызывает дефицит газа в стране, поэтому увеличение транзитных мощностей становится критически важным. Поставки газа в Киргизию также остаются низкими, но планируется их наращивание.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6759941



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ремора
    На саммите G7 в Италии на следующей неделе страны планируют направить новое жесткое предупреждение небольшим китайским банкам, чтобы те прекратили все торгово-экономические связи с Россией, пишет Reuters.
    ▪️Ожидается, что угроза растущего товарооборота России и Китая станет одной из главных тем на саммите G7 в Италии.
  22. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    greedy_gnom, я скорее описываю текущий сантимент рынка
    все уверены что без Европы ГП кранты без вариантов
    Хотя падения добычи составило всег...

    StockChart.ru, Газпром это еще Газпромнефть а она выросла сильно
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы правы сейчас надежда именно на это — а выйдет или нет неизвестно

    StockChart.ru, вот кратко мои мысли по газпрому
    В конце года стоны про конец укр транзита на этом может упасть к 95 руб. Главный индикатор — бюджет, если новые налоги позволят его сверстать то газпрому оставят часть прибыли. Иначе продолжат выдаивать. Из позитива рост внутренних продаж, повышение внутренних цен на 11 % этот год (2024) и на 9% следующий. Поставки в среднюю азию и через среднюю азию в Китай должны заместить потери укр транзита (того что от него осталось в 2023-2024 годах) Рост Газпрома ждать не ранее 2026 года. И это отличная возможность не спеша собрать позицию которая хорошо выстрелит в 2026-2030 годах.
  24. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, я только что отвечал про это чуть ниже. Общий посыл такой. Я думаю государство прекратит обдирать газпром, как только за счет...

    greedy_gnom, вы правы сейчас надежда именно на это — а выйдет или нет неизвестно
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я скорее описываю текущий сантимент рынка
    все уверены что без Европы ГП кранты без вариантов
    Хотя падения добычи составило всег...

    StockChart.ru, я только что отвечал про это чуть ниже. Общий посыл такой. Я думаю государство прекратит обдирать газпром, как только за счет новых налогов со всех, а не только с газпрома, сможет сверстать бюджет.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: