Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг качества управления компании ПАО «Газпром» на уровне А++
  2. Аватар Evgeny
    Два вопроса: подскажите где можно посмотреть список актуальных на 24 год акционеров физ лиц?
    2)почему сам топ менеджмент, да и состоятельные люди в целом не покупают акции газпрома??
  3. Аватар Александр Власов
    У Газпрома туманное будующее.
    ИНВЕСТМАЯК МОСБИРЖИ

    Петр, и у натурального газа тоже?) зато у золота все понятно…🤣
  4. Аватар Александр Власов
    Подскажите, где за буровой активностью следить в графике?
  5. Аватар Elmarit
    В Европе оказалось так много газа, что идея хранить его на Украине становится привлекательной — BloombergЕвропа закончит отопительный сезон ...

    Все Верно, вот там то и надо накрыть хранилища, главное чтобы успели заполнить.
  6. Аватар Все Верно
    В Европе оказалось так много газа, что идея хранить его на Украине становится привлекательной — Bloomberg

    Европа закончит отопительный сезон с таким количеством газа, что идея хранить больше топлива на Украине, чтобы избежать обвала цен, становится привлекательной, несмотря на риски безопасности, связанные с таким шагом.

    Согласно данным Gas Infrastructure Europe, в марте хранилища заполнены более чем на 62 %, что является рекордом для этого времени года. На континенте подходит к концу исключительно мягкая зима, которая повлияла на потребности в топливе и приведет к сокращению закачки газа в летние месяцы.

    Плавучие хранилища — практика хранения сжиженного природного газа на судах в течение длительного времени перед разгрузкой — обычно используются, когда трейдеры ожидают, что смогут продать его по более высоким ценам позже или когда обычные подземные хранилища переполнены.

    Хотя в пятницу контракты на поставку в ближайший месяц выросли, цены продолжают держаться в районе 25 евро за мегаватт-час — уровня, который многие трейдеры рассматривают как нижнюю планку после снижения более чем на 20% с начала года. Контракты на поставку летом также упали в цене в последние недели, так как внимание переключается на апрель, который знаменует окончание зимы для газовой промышленности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Elmarit
    Газпром запустил тендер по продаже своих активов в Северном море — компанияГазпром запустил тендер по продаже своих активов в Северном море ...

    Nordstream, какой масштаб сделки?
  8. Аватар Nordstream
    Газпром запустил тендер по продаже своих активов в Северном море — компания
    Газпром запустил тендер по продаже своих активов в Северном море — компания

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тимур
    Газик стал настолько предсказуем, что даже скучно.
    Вот только лонгисты из числа зарезавших «лося» уже ненавидят Газпром, а когда шортистов вынесут, то и шортисты возненавидят Газпром и останутся только верные сектанты Газпрома.
    Если что я из последних😁
  10. Аватар figer
    Пока моя стратегия в работе — добили 163, набрали шортистов и поехали к 159. Если добъем сегодня до 159 — то в (до) понедельник ничего не ждем( А так, самое время поиметь толпу шортистов.
    Любят алкаши круглые даты, почему бы и не сегодня?
  11. Аватар командор
    командор, надо было сп500 брать …) втб тебя разочаровал? Теперь умнее идеи не нашел и Газпром на глобальном дне шортишь?)

    Александр Власов, а?
  12. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, я плечи не смотрю, сколько дают столько покупаю. ну на пару лет, пробовал конечно, втб купил на 5 лет. ну это давно было 2...

    командор, надо было сп500 брать …) втб тебя разочаровал? Теперь умнее идеи не нашел и Газпром на глобальном дне шортишь?)
  13. Аватар командор
    командор, значит выбираете не правильный
    Момент для покупки

    Макс Пчелкин, так я покупал с 2016 года втб в разные моменты, можно сказать все моменты… но никак не рос
  14. Аватар Макс Пчелкин
    вот как идет рост я покупаю и сразу взад идут… как такое возможно каждый раз? или инвесторы сразу разочаровываются как только я купил))

    командор, значит выбираете не правильный
    Момент для покупки. Смотрите хотя бы чтоб стохастик внизу был.
  15. Аватар t.me/trendratio
    Газпром #GAZP Trend Ratio

    Газпром

    #GAZP

    Trend Ratio: 34%

    -2,22% прошла цена за 50 рабочих дней

    По статистике, при текущем Trend Ratio, лучшую доходность показывали покупки, которые удерживались 48 рабочих дней

    73,62% вероятность прибыльной покупки
    9,2% средняя прибыль
    -8,74% средний убыток
    5,29% разница прибыли и убытка
    4,47% среднестатистическое изменение
    23,29% доходность годовых

    Если цена проходила около -2,22% за 50 рабочих дней и после этого открывалась сделка на покупку длительностью 48 рабочих дней, то такая сделка приносила в среднем 1,8% прибыли, что эквивалентно 9,38% доходности годовых.

     

    В Телеграм-канале Trend Ratio обзоры выходят еще до открытия рынка. Уже доступны: Индекс МосБиржи, Сбербанк, Лукойл, Роснефть, Газпром нефть и ММК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар командор
    командор, без плечей на пару лет не пробовал?)

    Александр Власов, я плечи не смотрю, сколько дают столько покупаю. ну на пару лет, пробовал конечно, втб купил на 5 лет. ну это давно было 2016ом купил
  17. Аватар командор
    Шорт, но! будьте осторожны, сегодня вечером после закрытия могут выкатить отчет ит.п. или отчет может появится 4 в понедельник.
    Я бы выкину...

    figer, шортить конечно нельзя, за шорт комиссии платить же надо
  18. Аватар Александр Власов
    вот как идет рост я покупаю и сразу взад идут… как такое возможно каждый раз? или инвесторы сразу разочаровываются как только я купил))

    командор, без плечей на пару лет не пробовал?)
  19. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    👍Сокровенные люди❗️
    По нашим расчетам, чистый денежный поток Газпрома в 2023 г. был отрицательным (-261 млрд руб.)

    🧠🧠🧠
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Заплатит ли Газпром дивиденды в этом году? Акции Газпрома до сих пор остаются одной из топ-позиций в портфелях у многих физиков. Поэтому мы р...

    Сергей Пирогов, вы не учли ряд факторов, а именно 1.повышение тарифов на перекачку газа в рф, 2. Повышение тарифов на газ внутри страны, 3. Экономию в 200 млрд.руб. в себестоимости В следующем году, о чем говорил Садыгов.
  21. Аватар командор
    вот как идет рост я покупаю и сразу взад идут… как такое возможно каждый раз? или инвесторы сразу разочаровываются как только я купил))
  22. Аватар Александр Власов
    Сергей Пирогов, вы лучше разберитесь, что делает Газпром на глобальных лоях 2014 года…🤣👍 какая выручка была в 2014 и какая сейчас…) какие ...

    Александр Власов, а если это сложно… можно хотя бы инфляцию бакса за 10 лет посмотреть…🤣
  23. Аватар Александр Власов
    Заплатит ли Газпром дивиденды в этом году? Акции Газпрома до сих пор остаются одной из топ-позиций в портфелях у многих физиков. Поэтому мы р...

    Сергей Пирогов, вы лучше разберитесь, что делает Газпром на глобальных лоях 2014 года…🤣👍 какая выручка была в 2014 и какая сейчас…) какие активы были тогда, а какие сейчас…😁
  24. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Заплатит ли Газпром дивиденды в этом году? Акции Газпрома до сих пор остаются одной из топ-позиций в портфелях у многих физиков. Поэтому мы р...

    Сергей Пирогов, Опять манипуляции к январю 23 года поставки в китай больше чем на 68 проц выросли в европу практически на 50 проц рост
  25. Аватар figer
    Шорт, но! будьте осторожны, сегодня вечером после закрытия могут выкатить отчет ит.п. или отчет может появится 4 в понедельник.
    Я бы выкинул отчет после зкрытия вечерней и оставил воображению доделать- додумать, и в понедельник получили бы огромную зеленую свечу с дядей колей" даже на несильномотчете.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: