Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Jun
    кто же эти краткосрочные спекулянты, с такими объемами… ох уж эта неизвестность
  2. Аватар stanislava
    Целевая цена по акциям Газпрома 205 рублей - Альфа-Банк
    Акции Газпрома в топе по оборотам. Есть ли идея для роста. Активность торгов акциями Газпрома выросла. Разберемся, что происходит с бумагами, и есть ли идея для покупки.

    Оборот по акциям вырос

    Сегодня, 19 января, по состоянию на 11:00 по мск оборот по акциям Газпрома достигает 1,5 млрд руб., а за предыдущий день он перевалил за 6,5 млрд руб. Для сравнения, среднее за последний месяц не превышает 2 млрд руб. В четверг акции Газпрома выросли на 1,5%. Это немного, но на фоне последних недель скачок достаточно выраженный. Есть ли разумная причина для такого всплеска активности?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Одними из наиболее ликвидных выпусков являются ЗО Газпрома - Альфа-Банк
    Замещающие облигации: сколько их, кто выпускает и какие доходности.

    Замещающие облигации (ЗО) — это облигации, выпускаемые с 2022 г. по российскому праву взамен классических еврооблигаций. Поговорим о том, чем они интересны для инвесторов. Замещающие облигации позволяют инвестору получать валютную доходность, но без прежних инфраструктурных рисков. Выплаты производятся в рублях, при этом стоимость бумаг и купоны по-прежнему привязаны к долларам, евро или франкам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Антон Михеев
    прикол что пишет финам про газпром оказывается он лидер по оборотам ахахахахаха и рекомендует покупать газпром т.к. он через 2 года может быть вырастет на 15% ахахаха

    www.finam.ru/publications/item/o-chem-govoryat-oboroty-po-gazpromu-20240119-1400/
  5. Аватар SOrRos
    SOrRos,, больше верится в съем стопов ниже 158 и м.б. 155. Такого расклада еще не видели. Новостей тоже нет.
    3-4 месяца я бы подождал.

    Gotamcity77, я раньше тоже так думал, до вчерашнего дня. Но есть последний лой на дневке и появился перехай пинцета. Либо кто то решил схитрить и поставить всех в хай а потом убрать стопы и превратить в инвесторов либо наоборот тоже самое хотят сделать с шортом. Я пока снял шорт с 167.59 (1.5 р в кармане) и на заборе. Возможен даже небольшой сквиз.
  6. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, Я этим и занимаюсь, только мне ПОХ куда идет цена. Я кручусь в обе стороны.

    SOrRos, Ты можешь себе это позволить а я нет вот и вся разница… Поэтому для тебя 100% годовых может быть мало а для меня 30 это хороший результат.
  7. Аватар Gotamcity77
    все выглядит так, что кукл скупает на дне и ведет рынок примерно за квартал на 20% вверх, где раздает акции и начинает вести рынок обратно, ...

    Jun, ГП сейчас в канале 155-185 — если пробиваем 185 — тогда идем на 195 закрывать див гэп + дивы за 2023 г.
    Ниже 155 больше рассматривается как съем стопов. Сейчас хомяков подготавливают к лонгу.
    Вот как вчера до 167 разогнались и сегодня начали откатывать вниз очень похоже как после гэпа вниз после отсутствия дивов в мае 2023 г. ГП вверх разогнали и потом вниз до 160 сползали.
    Крупняк набирает позу это очевидно. Вопрос когда маршрутка вся забьется.

    Но вчера и сегодня суммарно на фьюче +50 тыс. ОИ вырос
  8. Аватар Gotamcity77
    Jun, если еще глазки раскрыть, то можно увидеть что мы давно в канале движемся с верхней границей 184 — 168.89, нижней 161.55. А сейчас хоти...

    SOrRos,, больше верится в съем стопов ниже 158 и м.б. 155. Такого расклада еще не видели. Новостей тоже нет.
    3-4 месяца я бы подождал.
  9. Аватар Jun
    все выглядит так, что кукл скупает на дне и ведет рынок примерно за квартал на 20% вверх, где раздает акции и начинает вести рынок обратно, чтобы повторить историю вновь. в год по два урожая снимается. получает свою прибыль и обеспечивает ликвидность. все довольны.
  10. Аватар SOrRos
    SOrRos, Я никогда никого не призывал и не призываю к отрытию позиции! Я лишь пытаюсь тебе сказать что крупняк не гоняется за 10 рублями для ...

    Denis Ivanov, Я этим и занимаюсь, только мне ПОХ куда идет цена. Я кручусь в обе стороны.
  11. Аватар SOrRos
    если переключить на недельки, можно увидеть большой нисходящий(!) канал, на верхней границе которого будет 180. мы уже идем туда и к апрелю ...

    Jun, если еще глазки раскрыть, то можно увидеть что мы давно в канале движемся с верхней границей 184 — 168.89, нижней 161.55. А сейчас хотим протестировать либо 164 либо 167.62., так как мы пробили верхнюю границу. Результат будет тогда когда мы получим зелень от 166.92 с перехаем или красную ниже 164. Ждемс
  12. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, И поэтому так как Ты стоишь в лонг, все должны сделать так как ты сказал. Ура Denis Ivanov. Я тебе уже отвечал, что покупатель...

    SOrRos, Я никогда никого не призывал и не призываю к отрытию позиции! Я лишь пытаюсь тебе сказать что крупняк не гоняется за 10 рублями для них это сопутствующяя прибыль их задача набрать много и подешевле и локально вынося нас всех на стопы они просто улучшают свою среднюю, вот представь что перед тобой стоит задача набрать ну к примеру 10 мио лотов ГП в долго срок. ты думаешь что это можно сделать нажатием кнопки? нет конечно нужно создать тенденцию на графике и как правило медленный спуск это набор позы в долгосрок! Я озвучил позу чтобы не пустословить. Пока я в своем лонге ничего не мешает тебе забрать 5-10 р в шорте понимаешь? У нас изначально разные цели!
  13. Аватар SOrRos
    SOrRos, Отбросив прежние недопонимания, ты хотя бы про рынок здесь пишешьМы находимся в зоне слома глобальной низходящей тенденции ее уровен...

    Denis Ivanov, И поэтому так как Ты стоишь в лонг, все должны сделать так как ты сказал. Ура Denis Ivanov. Я тебе уже отвечал, что покупатель, набирающий на этом уровне, превращается в продавца на уровнях 167.64 а потом 168.93. Что и было продемонстрировано. Говорить о смене тренда можно только при перехае прошлой коррекции т.е. 168.89. Про подготовку к слому говорит предыдущий лой 158.28 и то что перелоя не было, а также, что цена перехаяла пинцет 167.55. Но пока подтверждения перемены тренда нет. Скоро увидим.
  14. Аватар Denis Ivanov
    если переключить на недельки, можно увидеть большой нисходящий(!) канал, на верхней границе которого будет 180. мы уже идем туда и к апрелю ...

    Jun, Еще не идем, но пытаемся ;)
  15. Аватар Jun
    если переключить на недельки, можно увидеть большой нисходящий(!) канал, на верхней границе которого будет 180. мы уже идем туда и к апрелю придем, если рынок не поменяется. информирую шортистов
  16. Аватар Метод №5
  17. Аватар Denis Ivanov
    Прочитал посты, почему то все ранее подумали что сменилась тенденция с нисходящего тренда в восходящий. Причина — зазывалы в ЛОНГ (Поздняков...

    SOrRos, Отбросив прежние недопонимания, ты хотя бы про рынок здесь пишешьМы находимся в зоне слома глобальной низходящей тенденции ее уровень написал ранее и закрытие сегодня выше это именно слом, если закроемся ниже сегодня то не исключаю что твой прогноз может реализоваться. За слом выступает покупатель(набирает уже несколько месяцев) который или готов набирать дальше или все таки сегодня проломит вверх. Я стою в лонг среднесрочно.
  18. Аватар Jun
    а если 148.5, то 120. а если 120, то 90. и так далее, до -20
  19. Аватар SOrRos
    Прочитал посты, почему то все ранее подумали что сменилась тенденция с нисходящего тренда в восходящий. Причина — зазывалы в ЛОНГ (Поздняков и К). Сообщаю, что тренд нисходящий держится. Цена, как и положено, отскочила от кучи элементов ТА: Фибо 38.2, верхней границы дневного нисходящего канала, середины СКО, 20 МА на ТФ W. Кроме этого, нет ни одного перехая даже на дневке. Все, что случилось — коррекция (4). Проверка на вшивость 164, 163, 161.8, 161, 159.8 и конечно же перелой 158.2 (согласен с теми кто написал). Если перелой --> 148.5
  20. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, тебе не понять в книгах про звезды про это не пишут) Чтобы понять что такое тест надо ТОРГОВАТЬ но тебе как Мы все уже знаем э...

    Denis Ivanov, акцию вздернули разово спустя месяц на 1% тут же начали обсуждать уже уровни тесты
  21. Аватар Ygrek
    Венгрия получила из РФ в 2023г по Турецкому потоку 5,6 млрд кубов газаенгрия получила из России в 2023 году по трубопроводу «Турецкий поток»...

    Nordstream, 5,6 млрд кубов — кошкины слёзы.))
    Дожились, обсуждаем такие объёмы как успех…
  22. Аватар Nordstream
    Венгрия получила из РФ в 2023г по Турецкому потоку 5,6 млрд кубов газа
    енгрия получила из России в 2023 году по трубопроводу «Турецкий поток» и его ответвлениям через Болгарию и Сербию 5,6 млрд куб. м газа, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

    «В этом году ежедневно осуществляется поставка почти 18 млн куб. м», — сообщил он.

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19768159

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, какой тест

    Антон Михеев, тебе не понять в книгах про звезды про это не пишут) Чтобы понять что такое тест надо ТОРГОВАТЬ но тебе как Мы все уже знаем это не дано;)
  24. Аватар Антон Михеев
    Andrey Muhin, Возможен тест 164.87

    Denis Ivanov, какой тест
  25. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, конечно это сильный обвал, особенно если ДО и так был обвал на ~60% и боковик 2 года…
    Такое в вполне возможно если, перестанем...

    Метод №5, смешно говорить, что боковик за 2 года будет зацеплять уровни 20% и это О Б B А Л.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: