Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар SOrRos
    SOrRos, Иди чифира себе завари рецепт видно что знаешь, как раз пипсанешь себе на новый пакетик…)) Историю подымай беседы и если при понятия...

    Denis Ivanov, Ты жене указывай и базар кончай. Я Тебе уже все сказал. А Ты никак не угомонишься. Фраер.
  2. Аватар khornickjaadle
    Что с ГП, с чего разгон затеяли? Восстанавливают Северные потоки?

    Ygrek, турки в Россию едут, про газовый хаб говорить будут.
  3. Аватар Gotamcity77
    Что с ГП, с чего разгон затеяли? Восстанавливают Северные потоки?

    Ygrek, возможно на ожиданиях высоких дивов от сбера
  4. Аватар Антон Михеев
    Что с ГП, с чего разгон затеяли? Восстанавливают Северные потоки?

    Ygrek, обычный боковик без оборотов
  5. Аватар Ygrek
    Что с ГП, с чего разгон затеяли? Восстанавливают Северные потоки?
  6. Аватар Denis Ivanov
    влезть бы куклу в голову и узнать, планирует ли он пару недель мариновать на 165-167…

    Jun, если неделя закроется выше моих уровней то нет смысла ему там мариновать долго, там другая задача будет…
  7. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, Фраерок, ты в разбор полез. Но тема не та.

    SOrRos, Иди чифира себе завари рецепт видно что знаешь, как раз пипсанешь себе на новый пакетик…)) Историю подымай беседы и если при понятиях то сам поймешь где ты попутал…
  8. Аватар Jun
    влезть бы куклу в голову и узнать, планирует ли он пару недель мариновать на 165-167…
  9. Аватар SOrRos
    SOrRos, Баклан немытый пипсуй дальше может на крошку нипипсуешь…

    Denis Ivanov, Фраерок, ты в разбор полез. Но тема не та.
  10. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Моя ошибка была и Ваша тоже может быть в том что я тогда не понимал что Психологически не готов к такой торговле, но решать кон...

    Denis Ivanov, Ну Вы тоже так сравнили — частный Юкос и гос-ую компанию ГП, которая еще и дивы платит и находится на лоях ко всем голубым фишкам.
    В ГП единственные риски — отсутствие Х2-3.
  11. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, Ты слюной не брезжи, захлебнешься, фраер. Ты разжевывай таким же как сам. Каждый торгует как хочет, главное результат. И если ...

    SOrRos, Баклан немытый пипсуй дальше может на крошку нипипсуешь…
  12. Аватар SOrRos
    SOrRos, Как шортанешь умник от 170 напиши свои цели, чтобы знать где тебя разденут)) Ему про серьезную игру разжевывают а он про какие то 10...

    Denis Ivanov, Ты слюной не брезжи, захлебнешься, фраер. Ты разжевывай таким же как сам. Каждый торгует как хочет, главное результат. И если ты большое бабло нацелился то и пролететь на него можешь, потому что тот кто зарабатывает на на малом объеме и на частых сделках как правило в +. А вот фраеров как ты ждут. И я не удивлюсь, если ты со своей серьезной игрой сидишь в глубоком анале и чвакаешь.
  13. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, Брать кредит на который купить актив и постепенно гасить кредит и плечи это разное.
    Ваша ошибка была в плечах, что увеличило р...

    Gotamcity77, Моя ошибка была и Ваша тоже может быть в том что я тогда не понимал что Психологически не готов к такой торговле, но решать конечно Вам. Бог любит Смелых!

    п/с/ насчет плечей — посмотрите график юкоса — там прям вообще не в плечах был вопрос :)
  14. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Вы видимо начинающий, позвольте Вас предостеречь НИКОГДА не торгуйте на заемные деньги. лет двадцать назад я сделал такую ошибки

    Denis Ivanov, Брать кредит на который купить актив и постепенно гасить кредит и плечи это разное.
    Ваша ошибка была в плечах, что увеличило риск, скорей всего раза в два. Это ошибка.
    Я не торгую с плечами.
    До поднятия ставки дублировал позу фьючами и опционами, но с нашей москухней торгуешь в ноль.
    Кредит не добавляет плечо, а фондирует покупку без плечей.
    Со временем и так заработаете денег. Кредит он помогает купить сейчас. Плюс дивы платят и ГП не обанкротится в ближайшее время.
    Вопрос в иксах. Будет ли Х2 или нет
  15. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, Вы не маразматик? Может вы перепутали и смотрите на часы а не на график цены? Здесь все тарятся т.к. мы находимся в области по...

    SOrRos, Как шортанешь умник от 170 напиши свои цели, чтобы знать где тебя разденут)) Ему про серьезную игру разжевывают а он про какие то 10 рублей пеной брызжит… Объемы посмотри, разгрузку дисбаланса ежедневную вечернюю и молись чтобы твой стоп сработал от шорта 170… Если цель твоего шорта 168 то вполне возможно но тогда мне понятен твой уровень и лотаж и в таком варианте конечно моя инфа была не для тебя, так как рановато тебе еще такое Понимать….
  16. Аватар SOrRos
    SOrRos, Ясно, усредняемся на 170

    Васян Соло, Только это уровень видят все. Надо смотреть за объемами да и про стопы не забыть.
  17. Аватар Васян Соло
    Denis Ivanov, Вы не маразматик? Может вы перепутали и смотрите на часы а не на график цены? Здесь все тарятся т.к. мы находимся в области по...

    SOrRos, Ясно, усредняемся на 170
  18. Аватар SOrRos
    SOrRos, Редкий бред)))) Держат перед зоной продаж потому что боятся продаж на 180-190)))) Вы не с Михеевым в тандеме на калькуляторе торгует...

    Denis Ivanov, Вы не маразматик? Может вы перепутали и смотрите на часы а не на график цены? Здесь все тарятся т.к. мы находимся в области покупок и тарятся и в долгосрок и в спекулятивные продажи. И надо быть идиотом, чтобы здесь пытаться удержать цену. Последнему лоху ( но не вам) ясно, что цена идет ближе к 170 и оттуда можно зашортить.
  19. Аватар Тимур
    Тимур, Думаю, ты не прав, считаю очень правильным, когда здесь публикуют аргументированные мнения потенциального роста акций Газпрома.Многие...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я не могу знать причины человека пишущего за рост газпрома — это может быть надежда на рост находясь в лонге, а могут и в шорте люди писать за рост в расчёте что масса людей будет или продавать в минус или не покупать думая:" слишком активно зазывают, значит пора сливать".
    Как в песне: " я оглянулся, посмотреть, не оглянулась ли ты, чтоб посмотреть не оглянулся я".
    На истину не претендую, просто мысли…
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Кто по 164 шортил? Где усредняемся?

    Васян Соло, выходите лучше из позиции и все не надо усредняться, пока убыток небольшой.
  21. Аватар Васян Соло
    Кто по 164 шортил? Где усредняемся? Ща канал нисходящий порвет
  22. Аватар Denis Ivanov
    Антон Михеев, зависит от суммы.
    Если брать небольшие суммы в долг, то еще терпимо.
    Если брать несколько миллионов, то получается дорого.
    Есл...

    Gotamcity77, Вы видимо начинающий, позвольте Вас предостеречь НИКОГДА не торгуйте на заемные деньги. лет двадцать назад я сделал такую ошибку и занял денег для покупки юкоса потом на эти заемные взял плечи, итог надеюсь Вы понимаете сами. Сумма для меня тогда была ооочень приличная в итоге пришлось брать машины в кредит и ими расплачиваться за свои долги и гасить несколько лет эти кредиты. Это был очень хороший(из многих) урок для меня как для трейдера. Надеюсь будет Вам полезен.
  23. Аватар Jun
    если вы рассчитываете на какое-то благоприятное изменение цены акций — вы уже спекулянт. и неважно, какой у вас горизонт планирования. инвестиционной можно назвать разве что стратегию buy and hold, но и с ней возникает соблазн поспекулировать, выбирая время когда продать часть, когда сделать all in, когда уменьшить и так далее.
  24. Аватар Jun
    переходите на темную сторону — купите июльских фью и не парьтесь
  25. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, зависит от суммы.
    Если брать небольшие суммы в долг, то еще терпимо.
    Если брать несколько миллионов, то получается дорого.
    Есл...

    Gotamcity77, звучит как бред

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: