Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 693,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

113.79₽  +0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, 260-280р кг у нас, а у вас в нее тоже воду закачивают чтобы из 1 кг создать 2кг?

    Метод №5, да. а в рыбу поболее
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, не нервничай, это же ты у нас хочешь цены на газ в 5 раз поднять, поднимай лучше у себя!
    Да и Россия Давно ушла из лидеро...

    Метод №5, я гражданин Российской Империи. А насчет потребления алкоголя, уверен, ты не видел англичан на свадьбах. Вот где треш
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, осталось только 10 триллионов вложить в субсидирование перевода и строительство заправок и дело в шляпе.

    Я — Русский!!!, 120 млрд. кубов выручка какая будет. Это сейчас газ в 2 раза дешевле бензина, а когда бензина не будет, то газ подорожает в 2 раза автоматом.
  4. Аватар Метод №5
    поверьте на слово тоже раз в 5 дороже

    Коммунизму быть!, выкладывай.
    курица 260-280р кг у нас, а у вас в нее тоже воду закачивают чтобы из 1 кг создать 2кг?
    но есть и по 140р 1 кг сейчас нашел в СММ суповую какую-то
  5. Аватар Elmarit
    Метод №5, в Ашане со скидкой нашёл сейчас в Сбермаркете 100,69 руб. 10 шт.

    khornickjaadle, яйца разные бывают. Я сегодня мог купить мелкие 2-го сорта (С2) за 109 р., а купил крупные (С0) за 139 р.
    Яиц Эрдогана не видел.
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, 10 шт 150-180р с з/п 400-500 евро, в ес ~2800 евро
    100р они стоили в начале 23 года.

    да чего по магазинам ходить вот тут вс...

    Метод №5, в Ашане со скидкой нашёл сейчас в Сбермаркете 100,69 руб. 10 шт.
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Перевод на газ автотранспорта. В 2022 году был прогноз потребления газа в 1,2 млрд. кубов на 357618 автомобилей, которые уже используют газ....

    khornickjaadle, осталось только 10 триллионов вложить в субсидирование перевода и строительство заправок и дело в шляпе.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Знаю прибалтов для которых такая пенсия только в мечтах
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, а пенсия как у нас — 200 евро?

    Elmarit, у меня пенсия если вы хотите все переводить в евро — 450.
  10. Аватар Тимур
    Тимур, какой ужас
    никогда такого не было и вот опять.

    Я — Русский!!!, вообще-то это был вопрос — никогда раньше не интересовался запасами на зиму в ПХГ Украины.
    Вот и думаю это норм для них или ЕС все себе выкачал.
  11. Аватар Elmarit
    Вот вам хлебушек

    Коммунизму быть!, а пенсия как у нас — 200 евро?
  12. Аватар Метод №5
    Коммунизму быть!, в России 10 шт. 100 рублей или 1 евро за 10 шт. Я больше яиц в России съем за меньшую сумму денег.

    khornickjaadle, 10 шт 150-180р с з/п 400-500 евро, в ес ~2800 евро
    100р они стоили в начале 23 года.

    да чего по магазинам ходить вот тут все цены есть nashonline.nl/ru/kleb-blinciki-oladui
    Кстати а Хлеб еще и резаный, в сибири тоже есть хлеб за сотку, а в Москве и за 300р всяко продают
  13. Аватар Shmulia
    Shmulia, цена на яйца в еврожопе это тенденция для размышления о Газпром

    Коммунизму быть!, Да ладно.....
    Это и есть ползучее проникновение гомосятины. Когда мужики в разговорах и сплетнях ведут себя, как бабы, а бабы, как мужики.
    Не мое это, не мое...
    Если вам нравится, то делайте, но не «на людях», не позорьтесь.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Хреновый это план. По мне, так бабский. Так и вижу их на лавочке у подъезда и ваши фразы слышу…

    Shmulia, не переживай, все нормально.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Повторю: Робята, не засирайте ленту флудом!
    Языки «Если чешутся, то чешите ими в другом месте!»©
    Выключайте компы или еще чего там у вас и з...

    Shmulia, цена на яйца в еврожопе это тенденция для размышления о Газпром
  16. Аватар Shmulia
    Shmulia, друг, не напрягай обстановку, все идёт по плану

    Коммунизму быть!, Хреновый это план. По мне, так бабский. Так и вижу их на лавочке у подъезда и ваши фразы слышу…
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Повторю: Робята, не засирайте ленту флудом!
    Языки «Если чешутся, то чешите ими в другом месте!»©
    Выключайте компы или еще чего там у вас и з...

    Shmulia, друг, не напрягай обстановку, все идёт по плану
  18. Аватар Коммунизму быть!
  19. Аватар Shmulia
    Повторю: Робята, не засирайте ленту флудом!
    Языки «Если чешутся, то чешите ими в другом месте!»©
    Выключайте компы или еще чего там у вас и займитесь своими яйцами.....
  20. Аватар Коммунизму быть!
    сыр «Российский» по чём там?

    Дмитрий Сергеевич, нет тут такого
  21. Аватар Дмитрий Сергеевич
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Сейчас заеду ещё в магаз скину ещё чтонить для понимания
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, в России 10 шт. 100 рублей или 1 евро за 10 шт. Я больше яиц в России съем за меньшую сумму денег.

    khornickjaadle, а я тебе про что. Есть тут народ, которые считают что продукты в России дорогие. Это люди которым на уши легко присесть. Сами нигде не бывали
  24. Аватар khornickjaadle
    А вот вам цена за 6 яиц

    Коммунизму быть!, в России 10 шт. 100 рублей или 1 евро за 10 шт. Я больше яиц в России съем за меньшую сумму денег.
  25. Аватар khornickjaadle
    Перевод на газ автотранспорта. В 2022 году был прогноз потребления газа в 1,2 млрд. кубов на 357618 автомобилей, которые уже используют газ. В России 53 млн. автомобилей, значит, если, хотя бы 35761800 авто перевести на газ, то потреблять они будут в год 120 млрд. кубов. По сути, потеря европейского экспорта будет отбита.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: