Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, я смотрю, у вас для всех один ответ «вас несёт»...
    Там мы диалог не построим…
    P.S. Вы у придуманного знакомого в итоге что ж т...

    Дюша Метелкин,
    О, это прогресс, остановились и почитали, браво! Почему же для всех, это я Вам писал, вижу- подействовало. Для чего мне придумывать знакомого? Это походу Ваш метод, просто не хотите признать очевидное, ваше право, но зачем же обвинять безосновательно меня? У меня нет Задачи учить Вас или убеждать в чем-либо, у нас тут не Школа, да и делать это бесплатно не намерен. Просто поделился своим опытом и наблюдениями- это бесплатно, пользуйтесь… сделаете выводы или нет, мне все равно…
  2. Аватар Denis Ivanov
    Кто-то скупает ГАЗПРОМ.Этот пост в поддержку моему предыдущему посту с названием «ГАЗПРОМ +100%», в котором я высказывал логику, по которой ...

    Александр Иванов, Я писал об этом еще на позапрошлой неделе))
  3. Аватар Витя
    не дороговато ли он стоит. при этой цене консенсус прогноз по дивам 18 Р. див. доходность 11,5 % вклады 13 % на год. открывай не хочу. ОФЗ-13 % бери не хочу
  4. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, это имеет место быть в принципе, только делается иначе, тут явное противоборство начинается, но как его увидеть? тут телескоп ...

    Denis Ivanov, чел у нас рынок без ликвидности это именно так и работает
  5. Аватар Антон Михеев
    Кто-то скупает ГАЗПРОМ.Этот пост в поддержку моему предыдущему посту с названием «ГАЗПРОМ +100%», в котором я высказывал логику, по которой ...

    Александр Иванов, чел у газпрома оборот копеечный не кто не скупает
  6. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Кому? Вам? тк депозит в банке интересней?

    Denis Ivanov, всем.
  7. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, чел что такое ценовое манипулирование я продают толе, толя продает жене, а женя продает мне, по итогу акции так и остались у м...

    Антон Михеев, это имеет место быть в принципе, только делается иначе, тут явное противоборство начинается, но как его увидеть? тут телескоп не поможет ;)
  8. Аватар Александр Иванов
    Кто-то скупает ГАЗПРОМ.
    Этот пост в поддержку моему предыдущему посту с названием «ГАЗПРОМ +100%», в котором я высказывал логику, по которой может развиваться Новогоднее ралли на Российском рынке за счет разгона акций Газпрома. Если посмотреть на графики Газпрома и Сбера, то отчетливо видно, что последние несколько дней акции Газпрома кто-то активно покупает, а акции Сбербанка продает. Отсюда есть логическое предположение, что кто-то большой перекладывается из Сбера в Газпром.

    Мой видеообзор для наглядности: youtube.com/shorts/fVDvAknnM-w

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, уже 20 раз писалось, что при росте ставки 20% рынок 3000+ не интересен

    Антон Михеев, Кому? Вам? тк депозит в банке интересней?
  10. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, ну ок это хотя бы позиция с аргументом)

    Denis Ivanov, уже 20 раз писалось, что при росте ставки 20% рынок 3000+ не интересен
  11. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, до среды не о каком трейдинге речи быть не может

    Антон Михеев, ну ок это хотя бы позиция с аргументом)
  12. Аватар Антон Михеев
    Bablos, Ага и какой то глупый богатей решил по этому поводу прикупить газика) Работая на недельках)))

    Denis Ivanov, чел что такое ценовое манипулирование я продают толе, толя продает жене, а женя продает мне, по итогу акции так и остались у меня, а деньги из 1 кармана (банк)
  13. Аватар Denis Ivanov
    W1, Садыгов сказал" долги на выплату дивов не повлияют", значит их всё равно платить не собирались потому что нечем.

    Bablos, Ага и какой то глупый богатей решил по этому поводу прикупить газика) Работая на недельках)))
  14. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев,

    Про трейдинг снова — тишина)))))

    Denis Ivanov, до среды не о каком трейдинге речи быть не может
  15. Аватар Bablos
    Коллеги! Все таки не могу понять. Вариант с дивидендами будет или все это не осуществимо? Только по факту если можно. Спасибо заранее

    W1, Садыгов сказал" долги на выплату дивов не повлияют", значит их всё равно платить не собирались потому что нечем.
  16. Аватар Метод №5
    МИШКИ вам выпал шанс получить бонус
  17. Аватар figer
    В шорты забилось по ГП))) вынесут сейчас, 168 сегодня план…
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    У меня вопрос к вам: вообще не читаете, что вам отвечают или до сих пор несёт?…

    Сергей Сомов, я смотрю, у вас для всех один ответ «вас несёт»...
    Там мы диалог не построим…
    P.S. Вы у придуманного знакомого в итоге что ж так и не спросили, почему он на зарплате, которая его не устраивает, продолжает сидеть?
    Было бы интересно, а так вы это используете как подтверждение своих тезисов, что далеко не факт
  19. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, 70-80 год был как минимум инерционным после косм и ядерных проектов, что уже не плохо.

    п.с. были прекрасные авторитетные учен...

    Антон Михеев,

    Про трейдинг снова — тишина)))))
  20. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, скажите, вы из СССР или косплеите его так, как понимаете?
    Вряд ли первое, руководителю времён СССР 70-х годов сейчас уже слишк...

    Дюша Метелкин,
    У меня вопрос к вам: вообще не читаете, что вам отвечают или до сих пор несёт?…
  21. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, что такое хорошо и что ткое плохо определяет не каждый для себя это достояние культуры, науки мифы, пословицы да на худой коне...

    Антон Михеев,
    Вот так вы представляете мою организацию, да? Приходит значит ко мне соискатель, а я ему с порога: «Мы- великий коллектив, поэтому платить я буду тебе 3 копейки». . Самому то не смешно?
    А найти сразу работника за два дня — дал и тут же набежала толпа- это значит платить выше рынка ( что это значит я надеюсь вам на этом форуме объяснять не нужно). А поискать нормального специалиста, потратив на его поиски пару тройку месяцев, ну что же поделать, такова жизнь. Если мы не можем найти, это не значит, что никто не приходит. Приходят такие фрукты, хоть стой, хоть падай. Иной раз даже не помнят на какую вакансию пришли, а ещё присылают резюме, а там написано: « претендую на должность: менеджер, директор, главный инженер, начальник отдела и т. п.» претендую на любую, лишь бы начальником быть, а в опыте работы торгпред и работник склада…
  22. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, я это к тому что фавор Вами лелееный продлился с 70-по 80? так что тогда в нем было правильного?) Я то хорошо знаю все что про...

    Denis Ivanov, 70-80 год был как минимум инерционным после косм и ядерных проектов, что уже не плохо.

    п.с. были прекрасные авторитетные ученые, недавно мы запускали спутник на луну до этого запуск был у россии 78 году, тогда смогли счас нет.

    п.с.2 а значит не сохранили научную школу и учителей.
  23. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, я пишу 70 годы вы 86, я лишь хочу напомнить что россия проиграла холодную войну 82 год, и 86 году уже принимались законы проти...

    Антон Михеев, я это к тому что фавор Вами лелееный продлился с 70-по 80? так что тогда в нем было правильного?) Я то хорошо знаю все что происходило в АНе далее в РАНе… поэтому не надо сказок про счастливых ученых)) А то что Вы знаете страшные грузинские фамилии тут никак не работает)) То что Вы человек начитанный я уже понял и так)) Вот что Вы представляете как трейдер пока для меня загадка))))))
  24. Аватар Антон Михеев
    астрофизическая обсерватория РАН в Карачаево-Черкесии крупнейшая в России если что обновлялась 76 год.

    практическая польза от астрофизических исследований:

    -камеры для цифрового телевидения, кторые у вас на мобильники.

    без астрономии ни один самолет, ни
    одна ракета никуда не полетят, вернее, полетят в никуда, ни одна подводная лодка,
    ни один корабль не поплывет. Ведь системы
    позиционирования ГЛОНАСС работают через спутники, которые «привязаны» на небе
    к квазарам. Квазары — это ядра других галактик, расположенные от нас на расстояниях в миллиарды световых лет. Они для нас
    представляют собой практически неподвижные точки на небесной сфере. Телескопы наблюдают за ними и создают сети из тысяч
    квазаров, которые используются в системах
    позиционирования. Отечественная система
    «Квазар» объединяет три телескопа: один под
    Санкт-Петербургом, другой на Кавказе, третий на Алтае.


    п.с. если это не важно для вас то проблемы с восприятием уже у вас.
  25. Аватар figer
    Тут про ГП, Ребята, такто!
    Ну ладно, мои пятькоп))) Вы удивитесь, но я работаю в школе учителем!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: