Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 210,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.62  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар IBender
    ну раз всё летит, пусть и ГП на 6%))))))))))
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, Думаете это всё из за того что вы её купили? Согласен с вами, продайте уже газпром и мы полетим на север.

    Никита Богданов, нет конечно, наоборот, я ее купил потому, что увидел там возможный кратный рост по ФА и ТА. А вот в газпроме не видел и тут об этом писал всяким маринкам, ольгам и григориям.
    Чтобы мне продать газпром его нужно купить. Но для покупок у меня нет оснований
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Тут вообще не понятно что происходит. Это какая-то синтетически настроенная ерунда. Да, европы нет. Плохо. Сегодня даже новость про хаб никак не повлияла на акцию. Такое ощущение, что пока не скажут поехали она не поедет. Не настолько всё плохо, как здесь поют. Другие компании, которые выросли имеют тоже кучу проблем связанных с санкциями. Но здесь прям как заколдованное место.
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, Газпром будет расти позже, когда последний оптимист потеряет в него веру, как совершенно верно заметил предыдущий оратор.

    αβλ, эта история интересна конечно (про оптимистов). Вы думаете в других бумагах нет оптимистов? Поэтому они растут, а эта нет? В Лукойле нет оптимистов? Сбере? Газпромнефти? Башнефти, та, которую пинали за то, что она доится по чёрному Роснефтью?
  5. Аватар Никита Богданов
    Народное золото, золотые слова, я 3 февраля купил одну шлачину по 2,29 коп а 23 мая продал ее по 5,14 итого +124,9%, а 22 мая она была 6,9 к...

    drbv, Думаете это всё из за того что вы её купили? Согласен с вами, продайте уже газпром и мы полетим на север.
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Александр Власов, будет расти вся шлачина какая только есть. Но не Газпром. Камазы, херазы, башнефти, мтсы с охереть долгами, ростелеком с д...

    Народное золото, золотые слова, я 3 февраля купил одну шлачину по 2,29 коп а 23 мая продал ее по 5,14 итого +124,9%, а 22 мая она была 6,9 коп, это +200%
    А газпром как стоил 163 р 3 февраля, так и стоит сейчас 163 р
  7. Аватар αβλ
    Александр Власов, будет расти вся шлачина какая только есть. Но не Газпром. Камазы, херазы, башнефти, мтсы с охереть долгами, ростелеком с д...

    Народное золото, Газпром будет расти позже, когда последний оптимист потеряет в него веру, как совершенно верно заметил предыдущий оратор.
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, все забыли…)

    Александр Власов, будет расти вся шлачина какая только есть. Но не Газпром. Камазы, херазы, башнефти, мтсы с охереть долгами, ростелеком с дивами 5 рублей пожизненных, нинжекамское разводилово, сургутское разводилово, но только не Газпром.
  9. Аватар Александр Власов
    Никита Богданов, никуда мы не идём! забудьте, как забыл и я.

    Народное золото, все забыли…)
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Как я ещё вчера говорил похоже продавцы закончились идём на 230 а там на коррекцию со всем рынком.

    Никита Богданов, никуда мы не идём! забудьте, как забыл и я.
  11. Аватар Raduga8
    седни конски заявки с утрица испалняца, накапляца зарядик, куды нискажу)…
  12. Аватар Александр Власов
    Как я ещё вчера говорил похоже продавцы закончились идём на 230 а там на коррекцию со всем рынком.

    Никита Богданов, может весь рынок на коррекцию а газик на 320?) или доллар будут покупать?)
  13. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, уже было про это (25мая):

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, больше чем фри флоат не купят. Гос-во владеет 51% акций, поэтому это все какие-то фейки
  14. Аватар Никита Богданов
    Как я ещё вчера говорил похоже продавцы закончились идём на 230 а там на коррекцию со всем рынком.
  15. Аватар drow
  16. Аватар broker25
    ГЭХ платит мало дивидендов за 2022:
    — СД ТГК-1 рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год;
    — Мосэнерго платит за 2022 только 36% прибыли по РСБУ, а в дивполитике 50%;
    — ОГК-2 платит 6,4 млрд рублей, не корректируя прибыль на бумажный убыток 9,5 млрд, что противоречит дивполитике
  17. Аватар drow
    Через полчаса плиту раздолбят, потом интересно будет, уже 13к осталось.
  18. Аватар Ремора
    Ремора, это были внутренние (!) цены европы, это была цена за страх остаться без газа, сейчас все пришло к ровной ситуации, как до СВО.
    при...

    Михаил Шварц, вы меня улыбаете… :)
  19. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Интересно, что после таких плит в ГП бывает?

    advocat, Похоже, что позы закрывают в конце месяца. ОИ снизился на величину крупных заявок.
  20. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, уже было про это:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, очевидно, что в Сбере не было даже шпилек. По ТА от 260 вниз на 160, а новость придумают.
  21. Аватар Gotamcity77
    А всякое бывает, могут до экспира газпром вверх гнать.

    drow, Про внеберживой рынок нам ничего не известно. Какие там объемы и у кого какой интерес.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    advocat, продавцов на споте лихо съели. Или инсайд, или расчет на рост.

    Мне теперь не дает покоя мысль, что могут китайские трейдеры куклов...

    Gotamcity77, уже было про это (25мая):
  23. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Интересно, что после таких плит в ГП бывает?

    advocat, продавцов на споте лихо съели. Или инсайд, или расчет на рост.

    Мне теперь не дает покоя мысль, что могут китайские трейдеры кукловодить наш рынок.
    Про физиков это, конечно, сказки. Нет у наших физиков столько бабла.
    Или это юрики под физиков косят или иностранные трейдеры.
  24. Аватар drow
    А всякое бывает, могут до экспира газпром вверх гнать.
  25. Аватар advocat
    Фьючерс дает ГП угля.
    47 тыс плита ))

    Gotamcity77, Интересно, что после таких плит в ГП бывает?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: