Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мультитрендовый
    Накупил ещё Газпрома....
    Вчера обнаружил что я как то слабо пополняю свой инвест счёт и решил что мне нужно докупить еще Газпрома! У Газик сейчас аура явно не победителя… И я так понял есть у национального достояния не нулевая вероятность стать ВТБ 2.0. Акцией которая компасирует мозг, а результат особо не дает. Вообщем занял денег и купил Газпрома. Хотел пойти прям вабанк и существенно увеличить его долю, но потом как то одумался. Вспомнил что не напрягаю себя сильно фондовым рынком и стараюсь всё посильно делать. Вообщем была средняя 188, стала 180. Цена мне показалась довольно интересной для покупки и если будет дешевле докуплю ещё. 

    Так же продал половину позиции акций, которая практически сделал х2. Что то смотрю как то див сезон без каких то фанфар происходит и как то жалко стало прокатиться вверх и потом вниз оставшись просто наблюдателем. Хоть эта бумага и упала сегодня немного от максимумов, для меня всё равно цена интересная ну и в случае дивов та другая половина обойдется мне чуть меньше нуля, если дивов не будет и упадет сильно может получится купить на те деньги в 2 раза больше ну или хотя бы в 1.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Territory of Trading
    ✅Газпром

    Серьезную зону продаж образовали на прошлых днях. Подозреваю, что старшая волна (4) закончена. Может случиться еще откат в нее, а там продажи могут снова среагировать. Старая глобалка еще работает.

    Тг: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Газпром




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар αβλ
    ⚠️🛢🇪🇺#газ #европа #рынки
    газ в Европе = $268

    Дешовый газ, дешовый газ, кому дешёвого газа!!!

    Патриот, но не идиот, Не замерзнет что-ли? Столько надежд было на это, неужели зря…
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    ⚠️🛢🇪🇺#газ #европа #рынки
    газ в Европе = $268

    Дешовый газ, дешовый газ, кому дешёвого газа!!!
  5. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, ну это не показатель. С 160,+ нормально так взлетели. И заявки там были на продажу ого го. Смотрю стакан целыми днями, и п...

    AY, Это все хорощо конечно, но дневки вниз, а крупняк минимум на дневках сидит и недельках. Откат уже произошел теперь вниз.
  6. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, в выходные геополитика и польется вся мамба, а ГП впереди всех… позитива нет в будущем
    Так то 150 былы бы идеальной. Но к...

    AY, Многие? Сколько смотрел в стакан продажи шли жесткие, этот подъем начался на 500000 акций, но это нормально, это же в стакане было и эта заявка осталась нетронутой.Не удивлюсь что он сейчас продает понемногу.
  7. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, Смотрю сейчас, скорее всего на 120 уйдет. Так как лонги становятся идеей толпы опять, епнут всех об пол.

    BorisGodunov, смореть можно куда угодно, но нужно быть сильным человеком чтобы держать больше своего дипозита… иначе ничего не получиться, да и комиссия бляха муха по 4 рубля в день колбасит.
  8. Аватар αβλ
    Народное золото, для меня 150 это промежуточная цель а так думается 120 минимально.Но закрою я все равно раньше. И еще думается есть цели не...

    Андрей Сергеевич, Смотрю сейчас, скорее всего на 120 уйдет. Так как лонги становятся идеей толпы опять, епнут всех об пол.
  9. Аватар Андрей Сергеевич
    заработать за ближайшие 10 днейгазпром от текущих — с целью 179-180
    +8%

    русал от текущих с целью 43
    +9%
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    андрей ильин, Или проиграть))))
  10. Аватар Андрей Сергеевич
    ГП апсайд?
    Складывается странное ощущение, что дивы сбера потекли в ГП. Там есть незакрытый геп на 190-195. Ваши мысли на эту мысль.Авто-реп...

    Главком Главком, да походу нужно уходить с форума, мысли совсем не совпадающие с моими, что негативно сказывается на моем мышлении.
  11. Аватар Главком Главком
    ГП апсайд?
    ГП апсайд?
    Складывается странное ощущение, что дивы сбера потекли в ГП. Там есть незакрытый геп на 190-195. Ваши мысли на эту мысль.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар андрей ильин
    заработать за ближайшие 10 дней
    газпром от текущих — с целью 179-180
    +8%
    заработать за ближайшие 10 дней
    русал от текущих с целью 43
    +9%


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, пока рост не сильно нужен. До 150 сходить, а потом можно и 400.

    Народное золото, для меня 150 это промежуточная цель а так думается 120 минимально.Но закрою я все равно раньше. И еще думается есть цели неризидентов слить ниже, ну это так мысли вслух. Почему так сбер падал на одну треть очистился от неризидентов. Мы же незнаем целей на которые нацелены они там которые!!!)))))МоГем только предполагать.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, Ну я подумал это сарказм на счет продаж, поглядим либо перелоу, либо красную свечу по дневке.

    Андрей Сергеевич, пока рост не сильно нужен. До 150 сходить, а потом можно и 400.
  15. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, что мы поглядим к завершению дня?

    Народное золото, Ну я подумал это сарказм на счет продаж, поглядим либо перелоу, либо красную свечу по дневке.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, Это саргазм?)))К завершению поглядим дня.

    Андрей Сергеевич, что мы поглядим к завершению дня?
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    На сегодня самое время продавать, выше цена на врятли пойдет. Хотя что мне писать, никто не поверит)))
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, конечно будит, всё будИт.

    Народное золото, Ты не смотри, что я слабый и кашлюю, на фондовом с апреля 23, а на форе с 2007. Все ходит по стандарту психология одна.Только тут рисков в 100, а то и в 1000 раз меньше.
  19. Аватар Олег Кобяков
    Bloomberg предупредил о возможности отрицательных цен на газ в Европе
    Топ-менеджеры крупнейших операторов товарного рынка допустили, что цены на газовые контракты с краткосрочной поставкой в Европе могут ненадолго стать отрицательными этим летом, пишет Bloomberg со ссылкой на участников ежегодной выставки E-World energy fair в немецком Эссене. Цены на газ могут уйти ниже нуля летом, если вялый спрос не сравняется с растущим избытком предложения газа.
    Такое событие, когда производители газа фактически платят потребителям за то, чтобы они забрали у них газ, становится все более вероятным, поскольку цены уже приблизились к докризисным уровням, сообщило агентство. На этой неделе цены на газ на бирже в Европе впервые за два года опустились ниже $300 за тысячу кубометров. На торгах 26 мая стоимость июньского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась на 0,3% — до €25,38 за 1 МВт·ч, или около $286 за 1 тыс. куб. м с учетом текущего курса на международном рынке Форекс.

    На отдельных региональных газовых рынках в Европе цены могут стать отрицательными в часы или дни с высокой выработкой возобновляемой энергии, рассказал агентству вице-президент по торговле газом и оптимизации в норвежской нефтяной компании Equinor Педер Бьорланд. Однако он предупредил, что до отрицательных цен пока далеко и «на этом пути может много чего произойти».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    закроем недельку в зеленом платье по газпрому. неожиданно но факт

    Мила Куни, Эъ красная юбочка больше подойдет!!!
  21. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Об открытии книги заявок на дополнительное замещение еврооблигаций «Газпрома» серии 3 российскими облигациями
    Релиз

    «Газпром» продолжает дополнительные обмены еврооблигаций — для держателей, которые не смогли принять участие в первоначальных замещениях.

    В соответствии с решением ПАО «Газпром», ООО «Газпром капитал» проведет размещение дополнительного выпуска российских облигаций, замещающих еврооблигации Gaz Finance plс серии 3 на сумму 1 млрд долл....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, конечно будит, всё будИт.

    Народное золото, Это саргазм?)))К завершению поглядим дня.
  23. Аватар Тимур
    Не обязательно для позитива и роста газика нужен контракт с Китаем.
    Опять сами себе придумываем цель для позитива и как с дивами опять обломимся и опять сливать.
    Мы в любом случае узнаем последними когда уже все будет отыгранно.
  24. Аватар Орландо Блум
    закроем недельку в зеленом платье по газпрому. неожиданно но факт
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я так думаю если подпишут силу сибири-2 то падение будит замедляться… а пока камнем вниз считаю.

    Андрей Сергеевич, конечно будит, всё будИт.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: