Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар ShtrenD
    MEP3CKUU_XAPEK, много.158.3 примерно цель на дне. 140-130 не верю так же как и 320. А загонял много

    Neo Neo, согласен, 158.30 примерно сильное сопротивление, отскок на 165, а вот что дальше от165 вопрос, если дефолт на западе, то если на газик повлияет, то можем и на 100 ку можем, цели пока нет, так как сценария нет, у меня план пока такой, отработать от 158 до 165 а там видно будет
  2. Аватар broker25
    В январе-апреле китайцы установили более 48 ГВт солнечных электростанций.
    Согласно дорожной карте развития энергетики Китая на текущий год в 2023 году КНР планирует ввести в строй более 160 ГВт солнечной и ветровой генерации – примерно 97 ГВт солнечных и 65 ГВт ветровых электростанций.
    [Наверно превысят]
    По состоянию на конец апреля совокупная установленная мощность электростанций страны составила около 2,65 тераватт (ТВт), увеличившись на 9,7% в годовом исчислении...
    Что касается тепловой генерации, работающей на ископаемом топливе, в 2023 году китайцы планируют ввести в эксплуатацию 70 ГВт. Разбивка не приводится, но известно, что большая часть будет представлена угольными электростанциями. При этом следует отметить, что коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) угольных электростанций находится на довольно низком уровне и снижается год от года. То есть новая тепловая генерация строится, но её загрузка снижается. Так, время работы тепловых электростанций в прошлом году снизилось на 65 часов до 4379 часов (КИУМ 50%), в том числе угольных электростанций на 8 часов до 4594 часов (КИУМ 52,4%). Поэтому можно с уверенностью говорить о замещении выработки тепловых электростанций возобновляемыми источниками энергии, которые растут опережающими темпами. Renen.ru
    ---
    И нужно ли им столько дополнительного газа к 2035?
  3. Аватар broker25
    broker25, Китай изначально нацелен на всяческую диверсификацию, не хочет повторять ни наши ошибки с Европой, ни наши ошибки с газопроводами....

    Evvibris, а еще китайцы заботятся о сохранении лица. Еще не высохли документы на совместном документе во время визита Си о приверженности нераспространения ядерного оружия, как Путин заявил о размещении оружия в Белоруссии. Представители китайского МИДа сразу же выразили недовольство.
    Доля России во внешнеторговом обороте Китая — порядка 3%. Всего.
    При этом, понятно, Китаю нужна поддержка РФ в тайваньском вопросе
  4. Аватар Ремора
    Что списал Газпром в отчете за 2022г. ? а могли заплатить 25р. на акцию без этих списаний.
    В отчете за 2022г " Газпром" отразил списания финансовых и нефинансовых активов на сумму 1,3 трлн руб., это более 16 млрд. баксов.
    (это больше объема див за 1 полугодие 22г.)
    В такой объем можно занести Северные потоки полностью.

    И если бы не данные списания, то прибыль была бы существенно выше (более 50р на акцию) а соответственно и дивиденды в районе +25р. за 2 полугодие

    думайте… в 2023г. уже списаний не будет, все учтено 2022г… :) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Neo Neo
    А 154,8 реально ??)))
    Я хочу так)
    Первый раз встал в шорт. Совсем другие ощущения)

    MEP3CKUU_XAPEK, 23 числа был реверс на 179.6 видно где основной продавец. на новостях о газпромнефти решили проверить торговый диапазон
  6. Аватар Neo Neo
    А 154,8 реально ??)))
    Я хочу так)
    Первый раз встал в шорт. Совсем другие ощущения)

    MEP3CKUU_XAPEK, шорт от 179.6 примерно придется закрывать. Реверс будет
  7. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    А 154,8 реально ??)))
    Я хочу так)
    Первый раз встал в шорт. Совсем другие ощущения)
  8. Аватар сем
    Интересно сколько в стакане медведей в шортах ?
    Я вот со вчерашнего дня…

    MEP3CKUU_XAPEK, скоро узнаем когда ныть начнут.
  9. Аватар Neo Neo
    Интересно сколько в стакане медведей в шортах ?
    Я вот со вчерашнего дня…

    MEP3CKUU_XAPEK, много.158.3 примерно цель на дне. 140-130 не верю так же как и 320. А загонял много
  10. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Интересно сколько в стакане медведей в шортах ?
    Я вот со вчерашнего дня…
  11. Аватар Neo Neo
    ММВБ троллит Газпром… Или это заслуга Руководства компании? интересное расхождение… :)Цена акций
    Сбер 245\ Газпром 162Капитализация
    Сбер 5,...

    Ремора, кто тебе поверит бомжара? и кидок-загоняла
  12. Аватар Павел
    Что-то медведи сегодня ослабли совсем. Топливо у них заканчивается. А завтра пятница, плюс реинвест дивов сбера, а 30го день зарплаты у физлиц. Все указывает на технический отскок.)))
  13. Аватар Все Верно
    Как только Китай летом начнет наращивать потребление энергоресурсов, рынок учтет это в ценах — Новак
    Как только Китай летом начнет наращивать потребление энергоресурсов, рынок учтет это в ценах — Новак

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ShtrenD
    не гонитесь в закупку пока, план от 162.30 — 158 — 165 = 11 рублей профит, если по умному…
  15. Аватар ShtrenD
    сейчас от 162.30 начнут дальше слив
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Очередной перезаход на 248 лотиков по 163.
  17. Аватар ShtrenD
    есть 158.20, но еще не точно, предполагаю что 158.80
  18. Аватар Ремора
    ММВБ троллит Газпром... Или это заслуга Руководства компании?

    интересное расхождение… :)

    Цена акций
    Сбер 245\ Газпром 162

    Капитализация
    Сбер 5,5 трл.р \ Газпром 3,8 трл.р.

    Балансовая цена
    Сбер 5,5 трлн.р \ Газпром 16,2 трлн.р

    По отчетности в Газпроме 3 Сбера, а посмотришь на биржевую цену в Сбере 1,5 Газпрома… :)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ShtrenD
    цель 158.80, и от туда будем выздоравливать, так что нужно посидеть, подождать. это сука вам не сбер, просто так недрами не разбрасываются, решили поберечь
  20. Аватар αβλ
    Цена газа в Европе понизилась до $306/тыс. куб. м

    Спотовая цена газа в Европе обновила полугодовой минимум, достигнув $306 за тысячу кубоме...

    Редактор Боб, Пойти газа прикупить.
  21. Аватар Brent Goldman
    Вот подавляющее большинство постов против газика, а что вы здесь делаете если он такой паршивый — «забыли, про него, простили и вынули черен...

    Тимур, «быть против газика» иногда означает быть в шорте, поэтому «недоброжелатели» с точки зрения лонгистов вполне могут быть заинтересованы сидеть на ветке форума и магедонить, так же как лонгисты топить за рост.
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Bablos, в смысле нельзя? Укротруба работает в полмощности, по Стахановке сами хохлы не принимают заявки на прокачку — Газпром то готов. По П...

    Юрий Близорукий, Экспорт в Польшу сам Газпром и прекратил см. майские сообщения Куприянова, по СП тоже самое, да еще менеджмент себе на уголовку наиграл за содействие мифическим санкциям с турбиной.
  23. Аватар Редактор Боб
    Цена газа в Европе понизилась до $306/тыс. куб. м


    Цена газа в Европе понизилась до $306/тыс. куб. м

    Спотовая цена газа в Европе обновила полугодовой минимум, достигнув $306 за тысячу кубометров. Месяц май — на стыке сезонов отопления и кондиционирования — всегда демонстрирует минимальные значения котировок.

    «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) принял от «Газпрома» заявку на четверг в объеме 41,3 млн куб. м, сообщила украинская компания. Заявка на среду была такая же. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.

    tass.ru/ekonomika/17838733



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ремора
    МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Уровень газификации в России по итогам текущего года должен достичь 74-75%, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
    «Если исходить из нашего топливно-энергетического баланса, было посчитано, что мы должны выйти на уровень 83%. В этом году мы ожидаем выйти где-то на 74-75%», – сказал Новак в интервью газете «Известия».
  25. Аватар Александр Власов
    тяжелая конечно бумага, но 10% от текущих я предполагаю, если конечно индекс не обвалят, взял вчера спек.позу 163 с целью 171 (+5%), опять я...

    Роман Лисин,(Советский Союз), естественно… дауны вышли и сейчас сразу понабежало желающих…)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: