Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 029,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.95₽  +0.95%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Потеряев А.А., в 20р. Где 1,2 трл. 2021г. нераспределенки?

    Сергей С., удя по всему на инвестиции уйдут…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, почему не работате, как раз прошлый раз показал что работает, да собрание вполне может не утвердить решение СД(о не выплат...

    Созерцатель, тогда надо новую рекомендацию СД…
  3. Аватар Все Верно
    Венгрия договаривается с Катаром, чтобы сократить газовую зависимость от России — Bloomberg
    Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что Венгрия ведет переговоры с Катаром о покупке газа, чтобы уменьшить зависимость восточноевропейской страны от России.

    Переговоры со страной Персидского залива все еще продолжаются, и поставки возможны не ранее 2026 года, сказал Орбан в интервью Bloomberg во вторник на Катарском экономическом форуме.

    В то время как венгерские коллеги из ЕС предприняли шаги по сокращению своей зависимости от российского газа и нефти начала санкционной кампании против против Москвы, Орбан заключил дополнительные сделки с Россией, чтобы увеличить поставки природного газа. Венгрия также получила освобождение от нефтяных санкций ЕС против России.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а чё не 50 лет планирование?)))

    Патриот, но не идиот, мне через не чем 10 лет на пенсию…
  5. Аватар Потеряев А.А.
    Тимофей Мартынов, еще вчера видно было что Газпромнефть лили, причем на Графике Дневка там ясно показано

    (Конрад Карлович ), Думаю, что не очень ясно, хотя может быть инсайд и был. Я ожидал дивы более 80 руб причём ясно что за 23 год они должны быть меньше.В общем гэп после отсечки мог быть больше чем дивы. Думаю, что не я один так думал. А те кто реально следили за бумагой скорей всего уже были в ней. В общем просто не было покупателей.
  6. Аватар Max
    Да уж, кстати, втб тоже со 150-160 начинал, скатился до 22. Нормуль так.
  7. Аватар Neo Neo
    пока лохам 140 не дают и не дадут)))
  8. Аватар Александр Власов
    sniper, почему?

    Созерцатель, потому что Сбербанк кредитуют компании зомби…) а Газпром с недооцененными дочками с p/bv в районе 0.1…)
  9. Аватар sniper
    sniper, почему?

    Созерцатель, народ услышал призыв и приступил к паническим закупкам
  10. Аватар Max
    Вот из-за этой херни на ммвб люди верили в 80 за сбер, когда он был 100. Так и Газпром может и 120 стоить. Весь ТА — это для идиотов рисуют дизайнеры, чтоб толпа развлекались, где голова-плечи, а где хYI и яйца. А ещё Газпром как втб может новую аферу мутить, скатывания на 10 лет. Все это — лишь бы дурни свои рубли выкладывали и навечно в минусах сидели. Давайте, скидывайте все до 80р.
  11. Аватар sniper
    sniper, почему?

    Созерцатель, только они зарабатывают и платят дивы. им пора заводить новую шарманку про будущие дивы, чтоб разгонять акции на 350
  12. Аватар Сергей С.
    Сергей С., Скажите честно на какие годовые дивиденды Вы рассчитывали?

    Потеряев А.А., Моя бабушка пенсию отнесла по текущие дивы «Нашего достояния» и что? В прошлом году качели дадим не дадим-пока мин. фин. не рекомендовал по возмущению главнокомандующего(и то за 1пол. 2022г. вывернулись), ты тоже сидел бы без Дивов.
    Тоже уже хотели не выплачивать-в шаге были
  13. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., на нашем рынке не может быть уверенности. Я его шортил от 180-185 под идею отказа от дивиденда. А так сейчас очень низкая лик...

    Alex666, Кстати когда нерезы ушли рынок не стало сильно мотать. Наши ребята не так сильно реагируют на каждый чих. Я думаю, что газик всё же будет расти, но вот такого удачного года как 22 скорей всего не будет. Хотя кто его знает сделают газовый опек. Или проще договорятся с катаром в турции сделают хав или станцию по смешению катарского газа с нашим и будут в ту же европу гнать. Точно знаю, что газ очень востребован и даже при плохом руководстве газик себя покажет. Я не очень понял куда пошли убытки от взрыва газопроводов ( ведь там у газика была половина вложений )
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Немного не повезло сегодня 😁

    Сегодняшние хаи в газромнефти — это мой стоп😁 то что дивиденды будут слабыми мы в @mozgovikresearch спрогноз...

    Тимофей Мартынов, еще вчера видно было что Газпромнефть лили, причем на Графике Дневка там ясно показано
  15. Аватар sniper
    продавайте всё что есть и все деньги в акции сбера
  16. Аватар khornickjaadle
    Потеряев А.А., в 20р. Где 1,2 трл. 2021г. нераспределенки?

    Сергей С., ндпи примерно на столько больше заплатил Газпром. Теперь уже можно прикидывать дивы за 2023-й год.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Андрей Верников, Газпром не обещал, дивиденды а если какие то Эксперды из телеграмм каналов обещали Дивиденды то пусть платят по полной за с...

    (Конрад Карлович ), Не говорите, а в ветку шум прямо подняли, как будто Газик что-то кровное отнял, прямо от сердца оторвал…
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    Дмитрий Адамидов — Газпром наколол с дивидендами? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Верников, Газпром не обещал, дивиденды а если какие то Эксперды из телеграмм каналов обещали Дивиденды то пусть платят по полной за свой язык
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Немного не повезло сегодня 😁

    Немного не повезло сегодня 😁
    Сегодняшние хаи в газромнефти — это мой стоп😁 то что дивиденды будут слабыми мы в @mozgovikresearch спрогнозировали корректно, но на всякий случай конечно я поставил стопик, который благополучно хлопнули😁 к рынку претензий нет, на то он и рынок, чтобы обувать лохов на бабки😁😁

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мультитрендовый
    Финальных не будет, а промежуточные то снова будут! Можно не расстраиваться:)
    Просто соберут дань со всех компаний своих которые платят дивы, посчитают хорошенько, плюс за лето деньжаток поднакопится и можно снова выплатить будет промежуточные)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар master1
    И про дивиденды Газпрома. Совет директоров рассмотрел вопросы проведения годового Общего собрания акционеров ПАО Газпром
    Совет директоров рассмотрел вопросы проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» 

    РЕЛИЗ

    23 мая 2023, 15:40IR-релизыСобрание акционеровСовет директоров

    Комментарий заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Фамила Садыгова

    Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

    На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» в форме заочного голосования. Установлена дата окончания приема бюллетеней — 30 июня 2023 года. При определении кворума собрания и подведении итогов голосования будут учитываться голоса, представленные бюллетенями и сообщениями о волеизъявлении, полученными до 18 часов МСК 29 июня 2023 года.

    Электронную форму бюллетеней можно заполнить на сайте elgol.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар master1
    Комментарий заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Фамила Садыгова
    Комментарий заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Фамила Садыгова: «Сегодня опубликована консолидированная отчетность Группы «Газпром» по международным стандартам финансовой отчетности за 2022 год. Уверенные результаты 2022 года подтвердили устойчивость всех видов деятельности Группы «Газпром». EBITDA Группы «Газпром» за 2022 год составила 3,6 трлн руб., что сопоставимо с рекордным результатом 2021 года и существенно превышает показатели за предыдущие годы. Мы всегда уделяем большое внимание контролю операционных затрат на всех уровнях, что служит опорой нашей финансовой устойчивости. Долговой портфель сохраняет комфортную структуру погашения. Объем Чистого долга, скорректированного на депозиты, на конец 2022 года составил 3,8 трлн руб. Ликвидные средства на балансе равнялись 1,2 трлн руб., что на 71% выше объема краткосрочного долга и служит дополнительной гарантией исполнения всех наших обязательств. Уровень долговой нагрузки по показателю Чистый долг/EBITDA составил 1,1 в рублевом выражении по итогам отчетного года, оставаясь вблизи нижней границы комфортного диапазона.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дивидендный Обозреватель
    Главная интрига сегодняшнего дня 🤩
    Заседание Совета директоров Газпрома, затмило даже покупку Яндекса банком ВТБ 🤷‍♂️

    Сейчас наблюдаются сильные колебания, резкие выносы вниз и такие же выкупы, при этом решения пока нет 👎

    Ранее тут разбирали по возможным размерам и сейчас явно, уже многие не ждут дивидендов.

    И стоит признаться, что по технике все уровни идеально отработали для похода вниз 📉

    Но Газпром умеет преподносить сюрпризы 😄

    🐳- заплатит дивы
    🔥 — кинет с дивами

    *не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Главная интрига сегодняшнего дня 🤩

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Андрей Верников
    Дмитрий Адамидов - Газпром наколол с дивидендами?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., 195 это даже при большой позе не страшная цена, и не вижу смысла волноваться

    (Конрад Карлович ), Я не волнуюсь, но у меня на него не основная ставка.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: