Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, 4 трлн рублей — это сколько в долларах? Неужто 200 млрд?

    Андрей Билык, я же говорю тут не всё, оценочно по инвестке ГП и часть этих триллионов из времен 25-30RUB/$
  2. Аватар Хоха51
    Андрей Билык,https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/12/05/788489-samoe-krupnoe-mestorozhdenie Стоимость подводящего газопровода Гря...

    111, 4 трлн рублей — это сколько в долларах? Неужто 200 млрд?
  3. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, 200млрд? Вроде СП2 вышел в 10?

    Андрей Билык,https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/12/05/788489-samoe-krupnoe-mestorozhdenie
    Стоимость подводящего газопровода Грязовец – Выборг (для «Северного потока»), по расчетам «Интерфакса», составляет 260 млрд руб., Грязовец – Славянская («Северный поток – 2») – почти 479 млрд руб. (в ценах на начало 2015 г.), по данным «Газпрома». Суммарная заявленная стоимость подводных участков двух газопроводов – 18,3 млрд евро. Общие капитальные затраты на развитие нового экспортного маршрута, таким образом, уже превысили 4 трлн руб.
    это скромная калькуляция — по-минимуму в рублях разных лет, без последующих затрат и турецкого направления.
  4. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, если вы думаете, что вы акционер вы заблуждаетесь. формально у вас на электронном счёте есть некая запись о том, что вы Име...

    Остап1978, ранее правительство поясняло, что компании имеют право скрывать информацию, если сочтут, что ее раскрытие может ей навредить. Я нормально к этому отношусь. Голосовать и как-то влиять на компанию я даже не пытаюсь, не вижу в этом смысла учитывая количество акций. Моя основная цель как инвестора, акционера, это инвестиции в компанию и соответственно получение прибыли на свою долю акций.
  5. Аватар Хоха51
    Тут люди удивлялись начавшемуся расхождению балансовой и рыночной стоимостей в конце 0х, но можно всмомнить, что как раз тогда ГП начал стро...

    111, 200млрд? Вроде СП2 вышел в 10?
  6. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Это кто вам такое сказал? Из текущих тенденций вырисовывается прибыль порядка 500-800 млрд за 2023 по мсфо, что в два раза мень...

    broker25, Вы берите прошлый год. Этот еще не закончился и итоги будут известны только в 1 квартале 2024 г.
  7. Аватар master1
    Расчет по Газпрому. Прошу совета.
    Вариант 1, если забыть шпильку 24.04.23 и считать нынешнюю коррекцию 4 волной.
    СвВв4 пойдет наверх в акциях
    Волна АвВв4 178,11-170,65=7,46, тогда СвВв4 от минимума волны ВвВв4 (если это минимум) дойдет до 171,61+7,46=179,07 (может и выше), потом вниз на волну Св4.
    Во фьючерсах из-за бэквордации такая волновая структура сломана. ВвВв4 зашла ниже АвВв4.

    Оформить этот поход наверх могут на слухах про дивиденды.
    А волна Св4 оформится при недостаточных дивидендах.
    Что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар иванов
    broker25, «Газпром» будет компенсировать свои потери на международном рынке за счет россиян. О повышении тарифов на газ заговорил депутат Го...

    Роман Баркалев,
    Большую часть компенсации Газпром оставит в своих расходах разной направленности.
    Повышение тарифа на +Х % — на чистой прибыли отразится на ноль целых и хрен десятых.
  9. Аватар Максим Власов
  10. Аватар Григорий Еремин
    ПОЧЕМУ ПАДАЕТ МОСБИРЖА? НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ. ГАЗПРОМ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил наци...

    Ку, причем тут газпром? В газике и так государство основной акционер! На фоне некоторых компаний он тут явно неуязвим
  11. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, а почему не даете ссылку на оригинал — БКС ?
    Я с осторожностью смотрю на ихнего аналитика Рональда Смита, который еще недавн...

    broker25,
    Да, инфо от БКС.
  12. Аватар Роман Баркалев
    Ремора, Рост тарифов уже заложен на будущее, но кто-то об этом не знает, а кто-то не берет во внимание.
    Замечательная фантазия.
    Следующая ин...

    broker25, «Газпром» будет компенсировать свои потери на международном рынке за счет россиян. О повышении тарифов на газ заговорил депутат Госдумы, который много лет входил в состав топ-менеджмента газовой корпорации. снижение экспортных доходов рано или поздно приведет к тому, что правительство России будет как-то либерализовывать цены для коммерческих потребителей в России. А это означает рост цен, чтобы сохранить рост доходов газовых компаний. В таких условиях возрастает лоббирование повышения цен на газ.
  13. Аватар broker25
    Bablos, вам надо подучить бухучет и экономику… :) тогда будет понятие что такое Капитал и из чего он состоит...
    стоимость имущества Газпрома...

    Ремора,
    Рост тарифов уже заложен на будущее, но кто-то об этом не знает, а кто-то не берет во внимание.

    Замечательная фантазия.
    Следующая индексация состоится только 1 июля 2024 г.
    По прогнозу Минэкономразвития РФ, в 2022 г. инфляция в РФ ожидается на уровне 12,4%.
    В соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ индексация с 1 июля 2024 г. может составить 7%. neftegaz.ru/
  14. Аватар broker25
    Газпром. Дивы будут. Див.доха около 4%.«Газпром» по итогам 2022 года может выплатить дивиденды в размере ₽8 на акцию. Рекомендации от СД ожи...

    Олег Дубинский, а почему не даете ссылку на оригинал — БКС ?
    Я с осторожностью смотрю на ихнего аналитика Рональда Смита, который еще недавно давал таргет 260 рублей и прогнозировал какие-то сумасшедшие дивы на 2023
  15. Аватар Ремора
    Ремора, Поднять в 4 раза цены на газ для населения — вряд ли. Если одномоментно бы подняли, то толк был бы. А так, это растянется на десятки...

    khornickjaadle, не в 4… достаточно в 2, чтоб компенсировать выпадающие доходы от поставок в ЕС. у нас внутри России реализация вроде чуть меньше 300 млрд.куб. у Газпрома. х2 доходность и будет очень хорошая прибыль у Газика. при этом все равно цена на газ внутри России будет существенно ниже чем поставляется в Китай.
  16. Аватар Ремора
    Ремора, я зимую в Сочи… Может здесь, а может везде, не знаю… Но с 1 февраля цена на газ уже выросла на 10 процентов.

    Арсений Нестеров, по стране подняли на 10% примерно. планомерно ежегодное повышение уже в планах
    примерно +9% к тарифу дает +200 млрд.р Чистой прибыли Газпрому.
  17. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Тут люди удивлялись начавшемуся расхождению балансовой и рыночной стоимостей в конце 0х, но можно всмомнить, что как раз тогда ГП начал строить трубы в обход Украины, которые оцениваются в $200млрд. В остатке — на 60-70% работает только уполовиненый бывший Южный поток, а триллионы на балансе, гниют под водой и в вечной мерзлоте.
  18. Аватар Bablos
    Bablos, вам надо подучить бухучет и экономику… :) тогда будет понятие что такое Капитал и из чего он состоит...
    стоимость имущества Газпрома...

    Ремора, похоже учить бухучёт не только мне надо, иначе чего он так дёшево стоит?
    А вообще конечно жесть какая то творится в мире, начиная с 2020г, и чем дальше тем страшнее.
  19. Аватар Bablos
    Ремора, я зимую в Сочи… Может здесь, а может везде, не знаю… Но с 1 февраля цена на газ уже выросла на 10 процентов.

    Арсений Нестеров, думаю 10% не достаточно, там надо 100% не меньше
  20. Аватар Bablos
    Bablos, вам надо подучить бухучет и экономику… :) тогда будет понятие что такое Капитал и из чего он состоит...
    стоимость имущества Газпрома...

    Ремора, да блин, ну что нам эти активы, когда в кармане пусто? Тарифы на газ поднимать не особо чё то торопятся, до выборов точно не станут этого делать, а это значит что за 23г Газпром для акционеров ничего не заработает.Хорошо, есть куча разных дочек, есть горы активов, но сколько заплатят дивидендов на акцию по результатам 2023г?
    Если всё так здорово, то никаких проблем быть не должно с выплатой, ведь есть куча активов, так?
    Можете ответить на этот вопрос? Он беспокоит сейчас многих.
    Мы ведь не можем пойти в магаз и заявить что у Газпрома куча дочек и поэтому вот вам кусок трубы и дайте мне пива. Где деньги, деньги то где-нету.
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, меня позабавило то, как некие уже продавшие акции НЕ АКЦИОНЕРЫ Газпрома, учат Акционеров что и как им делать. Я на бирже около 10 лет,...

    Григорий Еремин, я тебе советы и не давал, это ты ко мне со своими полез, хотя я в них точно не нуждаюсь. Тем более после прочтения твоих«трудов» я там ничего умного не нашел. Одни лозунги про врагов и провокаторов.
  22. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, это все твои теории.Я посмотрел твои сообщения за год, что ты на смартлабе.
    У тебя искаженное представление обо всем и в ч...

    drbv, меня позабавило то, как некие уже продавшие акции НЕ АКЦИОНЕРЫ Газпрома, учат Акционеров что и как им делать. Я на бирже около 10 лет, поэтому, не нуждаюсь в советах «аналитиков». А то, что ты прочитал мои труды — это хорошо, набирайся опыта! Единственно, читать могут многие, а делать выводы из прочитанного — единицы.
  23. Аватар Вася Баффет
    Если дивов не будет, опять
    набьётся новых шортистов — ума хватит продавать чего у тебя и нет, да ещё и на деньги которых тоже нет («плечи»)...

    Тимур, отлично! Пусть шортуны набиваются. Я буду добирать подешевле на этих «условно плохих» новостях.
  24. Аватар Арсений Нестеров
    Bablos, вам надо подучить бухучет и экономику… :) тогда будет понятие что такое Капитал и из чего он состоит...
    стоимость имущества Газпрома...

    Ремора, я зимую в Сочи… Может здесь, а может везде, не знаю… Но с 1 февраля цена на газ уже выросла на 10 процентов.
  25. Аватар Олег Дубинский
    Газпром. Дивы будут. Див.доха около 4%.
    «Газпром» по итогам 2022 года может выплатить дивиденды в размере ₽8 на акцию. Рекомендации от СД ожидаются на следующей неделе.

    Прогнозируемая дивидендная доходность — 4,5% к сегодняшним ценам. Причиной ожидаемого резкого снижения дивидендов за 2 полугодие 2022 по сравнению с 1м называют налоги, среди которых НДПИ в размере 1.25 трлн руб, который практически свел на нет чистую прибыль за третий квартал.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: