Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA данных СЧА ГАЗПРОМ 1кв'23. Реставрируем прибыль

    t.me/razb0rka/1378

    Газпром
  2. Аватар greedy_gnom
    иванов, теперь понятно в чем проблема. Какие нахрен параметры и фундаментал, тем более когда идут военные действия?! Вы тут десятками рисует...

    Григорий Еремин, фундаментал — это не графики и линии. Это прибыль на акцию и предполагаемый дивиденд на акцию, растет прибыль компании или падает. Все это параметры которые измеряются в цифрах.
  3. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин,
    А нахрен Вы ваще чегой-то сюда пишите, если Вам такие параметры, как риск или фундаментал или тех Вам просто чужды ?
    Риска...

    иванов, теперь понятно в чем проблема. Какие нахрен параметры и фундаментал, тем более когда идут военные действия?! Вы тут десятками рисуете графики и каждый трактует те самые параметры по-своему. А это значит то, что каждый по-разному понимает эти самые параметры и фундаментал. Да, кто-то угадает и будет чтить себя гуру, а кто-то нет и просто промолчит. Поэтому, придуманную вами некую «религию» на бирже оставьте для себя. Мне чужда ваша «религия»
  4. Аватар Максим Власов
    Народное золото, написал бы что по тэйк профиту закрылся и возможно в лонг перевернулся… Пока в ГП всё только за шорт, с лета прошлого года...

    Alex666,
    Куча народных сидельцев, вообще к цене никакого отношения не имеет, не Вам ли это знать.
  5. Аватар αβλ
    Народное золото, написал бы что по тэйк профиту закрылся и возможно в лонг перевернулся… Пока в ГП всё только за шорт, с лета прошлого года...

    Alex666, Все эти мнения легко и быстро меняются. Начни бумага расти, найдутся и те, кто будет покупать, и те из застрявших, кто выходить не захочет, и все будут говорить иное. Это обычное явление.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, написал бы что по тэйк профиту закрылся и возможно в лонг перевернулся… Пока в ГП всё только за шорт, с лета прошлого года...

    Alex666, все кто умеет ждать, тот дождётся! Сейчас слабейшая, через 5 секунд сильнейшая. Всё относительно и для всего своё время. Поэтому пока цена такая будем добирать. Выйдем да, при первой возможности… на 400 рублях. и то не факт.
  7. Аватар Alex666
    Alex666, «я же говорил». А если бы наоборот акция стрельнула до 250 вы бы просто ничего не написали бы по поводу своего прогноза.

    Народное золото, написал бы что по тэйк профиту закрылся и возможно в лонг перевернулся...Пока в ГП всё только за шорт. Самая слабейшая бумага на рынке… Куча народных сидельцев тут давно застряло, все мечтают выйти при первой возможности, потому и не растёт даже на растущем рынке…
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, я ж говорил только чудо может спасти от реализации двойной вершины. Чуда не происходит, поэтому медленно, но верно идёт на ...

    Alex666, «я же говорил». А если бы наоборот акция стрельнула до 250 вы бы просто ничего не написали бы по поводу своего прогноза.
  9. Аватар Максим Власов
    Павел, куда вы его накупаете? Дивы за 23-24 и 25года платить скорее всего не смогут, остановитесь.

    Bablos,
    как Вы ипотеку будете в сияющий Банк оплачивать, ГП упал — значит 3 года будем сосать. ЛАПУ. Лучек упал, «тем же концом по тому же месту». Посмотрите повнимательнее, на этом список то не заканчивается.
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, так на выплату 50% давно перешли. До этого выплачивали 8р в год, после перехода 16р. Это при том, что был огромный экспорт ...

    Alex666, ну что вы пытаетесь доказать и кому!? В каждой ветке находятся люди, которые могут найти уйму «доказательств» говённости того или иного эмитента. С хера ли та же северсталь выросла? У неё проблем меньше? Не думаю. Полюс 106% от минимума хотя тоже там столько всего находили причин «не роста» и т.д. Каждый поступает как ему хочется! Вы можете купить камаз или телеграф, русснефть… Там точно всё ок! Да и по поводу светлейшего. Вы думаете, что Россию оставят в покое если его не будет? Или Газпром с кем то других зацветёт как никогда ранее? Наивняк полнейший.
  11. Аватар Alex666
    Alex666, вот что ещё уважаемые люди пишут!
    Сейчас меня это уже не пугает… Ибо, для меня сейчас (во время войны) важны только дивиденды… Я и ...

    Народное золото, так на выплату 50% давно перешли. До этого выплачивали 8р в год, после перехода 16р. Это при том, что был огромный экспорт в Европу и не было повышенного ндпи. Сейчас всё полностью наоборот. Откуда чел ждёт 25р в год?? Разве что из нераспределенки могут разово выплатить. А так видимо максимум 8р в год будет. Минимум в ближайшие 13 лет, пока светлейший на троне будет…
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, я ж говорил только чудо может спасти от реализации двойной вершины. Чуда не происходит, поэтому медленно, но верно идёт на ...

    Alex666, вот что ещё уважаемые люди пишут!
    Сейчас меня это уже не пугает… Ибо, для меня сейчас (во время войны) важны только дивиденды… Я и купил Газпром, что бы иметь стабильно высокие ежегодные дивиденды… Да, у меня есть акции Центра которые мне приносят очень хорошие дивы… Но, в связи с возможным объединением электросеток, мне понадобилась более стабильная опора в моём портфеле… И я выбрал для этого Газпром… Да, он сейчас испытывает некоторые трудности со сбытом за рубежом… Но, это всё временные явления… Внутренний рынок у него стабильный и дочки генерят неплохую прибыль… Этого вполне достаточно...
    Главное, что Газпром перешёл на дивы в 50% от МСФО… А в моём понимании это означает, что минимум 25 рублей на акцию я буду получать… Мне осталось до 200 000 штук докупить всего 14 000 штук… И я их докуплю… А 200 000 штук будут приносить мне минимально 5 лямов дивами… А в наше неспокойное время эта неплохая дивдоха...

    У меня и раньше был Газпром, но я работал с ним чисто спекулятивно… Когда зарабатывал на нём, а когда терял… И один раз потерял довольно много… В общем, относился к нему несерьёзно… А теперь, когда я его купил ниже 200 рублей и когда он объявил о 50%-ых дивах по МСФО… Теперь этот папир у меня надолго… Мне сейчас глубоко наплевать на его ростовые колебания… Лишь бы он дивы выплачивал...
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, я ж говорил только чудо может спасти от реализации двойной вершины. Чуда не происходит, поэтому медленно, но верно идёт на ...

    Alex666, как написал Виктор с соседнего ресурса, ветка посвящённая Газпром:-Мне надо в Газпроме докупить всего 14 000 штук… И поверь мне, мне без разницы докупать такой сайз по 150 или по 175 рублей...

    Мне только вчера дивиденды в Центре добавили, за 4-ый квартал, в размере 2 200 000 руб...
    Вооот!
  15. Аватар Alex666
    Индекс ММВБ с осени прошлого года вырос на 40%. Газпром вырос на 20%. Индекс от локальных максимумов скорректировался на 5%. Газпром на 7%. Растёт гораздо медленнее, падает быстрее…
  16. Аватар Alex666
    Григорий Еремин, я не знаю, что должно уже произойти, чтобы дали дивы и Газпром начал расти. Помню 20 год, когда корил себя, что взял не те ...

    Народное золото, я ж говорил только чудо может спасти от реализации двойной вершины. Чуда не происходит, поэтому медленно, но верно идёт на 150...
    Кукл зря что ли старался шип вниз рисовал и вершинки ровно на 185?
    По технике идеальная картина.
    Всё к тому, что никаких дивидендов за 2 полугодие не будет. И на общей коррекции летом наверняка и 150 вниз пробьёт…
  17. Аватар Тимур
    Читаю всепропальщиков и удивляюсь — каждый второй — акция газика дно днищное, после праздников новое дно, дадут по 170, прикуплю ЕЩЕ.....
    ЕЩЕ.....?
    АКЦИЮ ДНИЩЕ, ЕЩЕ?????
    Это что садомазохизм, ну если днище, зачем эти самоистязания…
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    ох философов активировалось. «Риск, фундаментал, тех» чужды. Детей обрекают голодать. Рынок не место где деньги раздают… Ребят вы реально в следующий раз пишите 2+2=4. Неужели вы думаете, что своими избитыми фразами можете кого то удивить? Огорчу вас, нет! Причём каждый из вас считает кого угодно лохом, хомяком..., но только не себя.
  19. Аватар Игорь Морозов
    В праздничный день 8 мая торги на рынках Московской биржи будут проводиться с учетом следующих особенностей:

    торги на рынках акций и облигаций, денежном рынке, на рынках депозитов и кредитов, на срочном рынке будут проходить в обычном режиме;
    www.moex.com/n55898/?nt=106
  20. Аватар Jonhmut
    Газпром: время добавляться?#ГАЗПРОМ
    Таймфрейм: 1H

    Газпром сформировал каноничный импульс и коррекцию к нему – для меня это сигнал на добавк...

    Игорь Терещенков, понедельник выходной, з памятки чтоли копипастиш, бот бял
  21. Аватар Bablos
    Ну все, выкинули из лонга лишних пассажиров. А ценник заранее опустили похоже, чтобы после див отсечки сбера газ сильно не просел. Посмотрим...

    Павел, куда вы его накупаете? Дивы за 23-24 и 25года платить скорее всего не смогут, остановитесь.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    И чот все больше видится, что поадербанят его на добычу, хранение, транспортировку и тд

    Ну и обманут при этом простого акционера

    иванов, хештег #грустныйинвестор
  23. Аватар иванов
    И чот все больше видится, что поадербанят его на добычу, хранение, транспортировку и тд

    Ну и обманут при этом простого акционера

  24. Аватар иванов
    Эвакуация мирного населения опять пошла с Запорожья и Херсонщины.

    Хорошо конечно- меньше жертв.


    Вот интересно- на потерю областного центра Херсон реакции было почти 0. Там правда Греф очень вовремя сбер в плюсы вывел впервые за весь кошмар.

    Запорожье и Херсон в принципе нам не очень близки и на их потерю реакция может быть менее значимой, чем очередные месячные 100+ярдов сбера

    Есть один регион.
    Тут грефу надо из штанов выпрыгнуть будет и показать шедевр.





  25. Аватар иванов
    Григорий Еремин,
    А нахрен Вы ваще чегой-то сюда пишите, если Вам такие параметры, как риск или фундаментал или тех Вам просто чужды ?
    Риска...

    иванов,
    Вы на Димона Медведева похожи.
    Накатил — чо там надо брать
    Во — Газпром
    Надо брать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: