Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 877,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.8₽  +0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    9 января 2018 года в тот момент, когда ГП стоил 140,58, директор аналитического департамента ГК «Альпари» Александр Разуваев в беседе с Д. Бабичем на телеканале РБК высказал мнение, что Газпром может стать лучшей фишкой наступившего года
  2. Аватар Владимир Гончаров
    Сегодня при мне чувак увидел при росте +1,5% шип на графике газпрома, стал шортить)
    я обрадовался
    для меня это был позитивный знак
    индикатор не подвел))

    Тимофей Мартынов, я покупаю газ в холода до 250-300 кубов в месяц, как можно шортить ГАЗ в Зиму???
  3. Аватар Владимир Гончаров
    да и природный газ вообще то не скучно растёт!!!

    НаблюдЕДатель, ну это не Фейсбук и не Аппл не развалится пока есть ГАЗ!!!
  4. Аватар Владимир Гончаров
    так так недавно про шорт газа тут тема была когда он касался 145 говорили, у меня было мало акций не продал т.к забил хотел позже выйти по времени, а не по цене. Сейчас в ах, жаль что взял мало по 130,5.

    Владимир Гончаров,
    Жалеть последнее дело, вчера закрыл часть позиции со 117… продал по 145,02 вчера закрытии, а утром вчера вошел в Сургут преф… и тоже ничего не жалею)

    Дима, я тож хотел в сургут преф но как то чете не зашел отговорили.

    Владимир Гончаров,
    ну прошлый год он в минусах закончил, начало как у всего нефтяного сектора оптимистичное, есть надежда, если рупь отпустят после инаугурации, див доходность увеличиться,(вот у меня такая идея на него) вообще там все только начинается

    Дима, теплы воспоминание о сургуте префе, я на нем свои первые дивы получил и стоил он тогда чуть выше 40р. у меня, он вроде как защитный актив от падающего рубля, не баксы покупать, а сургута преф.
  5. Аватар Docanton
    Газик прет, как танк. Пока держать. Сигналов на разворот нет. Бумага тяжелая, в один миг не развернется.
  6. Аватар НаблюдЕДатель
    да и природный газ вообще то не скучно растёт!!!
  7. Аватар Дмитрий Петров
    так так недавно про шорт газа тут тема была когда он касался 145 говорили, у меня было мало акций не продал т.к забил хотел позже выйти по времени, а не по цене. Сейчас в ах, жаль что взял мало по 130,5.

    Владимир Гончаров,
    Жалеть последнее дело, вчера закрыл часть позиции со 117… продал по 145,02 вчера закрытии, а утром вчера вошел в Сургут преф… и тоже ничего не жалею)

    Дима, я тож хотел в сургут преф но как то чете не зашел отговорили.

    Владимир Гончаров,
    ну прошлый год он в минусах закончил, начало как у всего нефтяного сектора оптимистичное, есть надежда, если рупь отпустят после инаугурации, див доходность увеличиться,(вот у меня такая идея на него) вообще там все только начинается
  8. Аватар Владимир Гончаров
    так так недавно про шорт газа тут тема была когда он касался 145 говорили, у меня было мало акций не продал т.к забил хотел позже выйти по времени, а не по цене. Сейчас в ах, жаль что взял мало по 130,5.

    Владимир Гончаров,
    Жалеть последнее дело, вчера закрыл часть позиции со 117… продал по 145,02 вчера закрытии, а утром вчера вошел в Сургут преф… и тоже ничего не жалею)

    Дима, я тож хотел в сургут преф но как то чете не зашел отговорили.
  9. Аватар Дмитрий Петров
    так так недавно про шорт газа тут тема была когда он касался 145 говорили, у меня было мало акций не продал т.к забил хотел позже выйти по времени, а не по цене. Сейчас в ах, жаль что взял мало по 130,5.

    Владимир Гончаров,
    Жалеть последнее дело, вчера закрыл часть позиции со 117… продал по 145,02 вчера закрытии, а утром вчера вошел в Сургут преф… и тоже ничего не жалею)
  10. Аватар Владимир Гончаров
    так так недавно про шорт газа тут тема была когда он касался 145 говорили, у меня было мало акций не продал т.к забил хотел позже выйти по времени, а не по цене. Сейчас в ах, жаль что взял мало по 130,5.
  11. Аватар Дмитрий Петров
    падающий тренд с 2008 вроде прокололи, закрепится бы… а там наверное и на 170 путь открыт, с другой стороны аналитик с избы на РБК сказала что как только подойдет 145-150, топ менеджеры будут сливать потихонечку, может кто ему на ухо шепчет?

    Дима, откуда аналу из РБК известно по какой цене будут лить менеджмент??

    websan,
    ну на это аналитег у Бабича в студии не ответил…
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня при мне чувак увидел при росте +1,5% шип на графике газпрома, стал шортить)
    я обрадовался
    для меня это был позитивный знак
    индикатор не подвел))
  13. Аватар Инвестор
    падающий тренд с 2008 вроде прокололи, закрепится бы… а там наверное и на 170 путь открыт, с другой стороны аналитик с избы на РБК сказала что как только подойдет 145-150, топ менеджеры будут сливать потихонечку, может кто ему на ухо шепчет?

    Дима, откуда аналу из РБК известно по какой цене будут лить менеджмент??

    websan, еще вопрос чем они лить-то будут? там покупки менеджмента на копейки были, если ничего не путаю…
  14. Аватар websan
    падающий тренд с 2008 вроде прокололи, закрепится бы… а там наверное и на 170 путь открыт, с другой стороны аналитик с избы на РБК сказала что как только подойдет 145-150, топ менеджеры будут сливать потихонечку, может кто ему на ухо шепчет?

    Дима, откуда аналу из РБК известно по какой цене будут лить менеджмент??
  15. Аватар Бланш
    121-149. всё. исполнено. кеш. временно
  16. Аватар Андрей
    Ну тогда сегодня для тебя приятный день.:)
    А вообще нужно дифференцировать вложения.

    Алексей Кобрин, всё правильно, но ставку я делал в основном на газпром, средняя цена покупки 121,09р. ну ещё и дивиденды я получил в прошлом году :)
  17. Аватар Алексей Кобрин
    Ну тогда сегодня для тебя приятный день.:)
    А вообще нужно дифференцировать вложения.
  18. Аватар Андрей
    Брал и по 119 и по 120 и по 130. Пока средняя цена покупки 123.
    Буду брать потихоньку и дальше, думаю Газпрому свои 10% портфеля положено иметь.

    Алексей Кобрин, У меня газпром занимает 57,17% портфеля
  19. Аватар Value
    Газпром растет последним?
  20. Аватар Алексей Кобрин
    Брал и по 119 и по 120 и по 130. Пока средняя цена покупки 123.
    Буду брать потихоньку и дальше, думаю Газпрому свои 10% портфеля положено иметь.
  21. Аватар Инвестор
    Нормуль, кто взял 8 месяцев назад по 111.51, сейчас в шоколаде. Вот кто продавал по той цене, чем думал?

    Манул Кот, ну по 119 тоже нормуль)))
  22. Аватар Манул Кот
    Нормуль, кто взял 8 месяцев назад по 111.51, сейчас в шоколаде. Вот кто продавал по той цене, чем думал?
  23. Аватар iAlexander
    Побольше бы таких постов, так держать ВТБ )
  24. Аватар stanislava
    Вряд ли Газпром будет увеличивать дивиденды в 2018 году

    С конца лета котировки акций «Газпрома» выросли на 26,5%, опередив рынок примерно на 11% и почти достигнув рассчитанной нами прогнозной цены (2,60 долл. через 12 месяцев).
    Мы не видим фундаментальных причин для пересмотра оценки инвестиционной привлекательности «Газпрома» и на данном этапе оставляем модель компании без изменений. В настоящий момент определенная нами прогнозная цена предполагает полную доходность на уровне всего 8%, в связи с чем мы понижаем рекомендацию с покупать до держать.

    Важным элементом инвестиционной привлекательности «Газпрома» является потенциальное увеличение дивидендов. Однако в текущем году этого, скорее всего, не произойдет. Менеджмент компании подтвердил намерение выплатить за 2017 г. дивиденды как минимум на уровне прошлого года – т.е. 8,04 руб. на акцию (дивидендная доходность 5,6%), или 23% чистой прибыли по МСФО. Учитывая масштабные инвестиционные планы и значительное давление на свободный денежный поток компании, мы полагаем, что в ближайшее время позитивных сюрпризов в плане выплаты дивидендов ожидать не стоит. Увеличение выплат за 2017 г. до 25% от прибыли означало бы повышение дивидендов до 8,70 руб. на акцию (дивидендная доходность 6%).

    Ближайшее важное событие – День инвестора в начале февраля. 6–8 февраля «Газпром» планирует провести в Нью-Йорке и Лондоне встречи с инвесторами. Вряд ли по их итогам следует ждать существенных новостей. Тем не менее подобные встречи всегда являются важным событием, заслуживающим внимания инвесторов.
    ВТБ Капитал
  25. Аватар Инвестор
    Коллеги, поздравляю всех верующих
    Бумага, которой у меня самый высокий вес в портфеле растет с опережением рынка!
    Спасибо всем кто уже продал и даже зашортил)

    Тимофей Мартынов, +++

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: