Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 300,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.43₽  -3.86%
Облигации Газпром
  1. Аватар Razb0rka
    RAZBORKA данных ГАЗПРОМ по СЧА РСБУ 9м'22 года. Сколько вы дадите за СП-1 и СП-2?
    RAZBORKA данных ГАЗПРОМ по СЧА РСБУ 9м'22 года. Сколько вы дадите за СП-1 и СП-2?

    ГАЗПРОМ в этом году ограничено раскрывает финансовые результаты

    Нам известны некоторые цифры по МСФО за 1п'22 и квартальные данные стоимости чистых активов (СЧА) по РСБУ

    Результаты МСФО разбирал ранее на канале

    RAZBORKA данных ГАЗПРОМ по СЧА РСБУ 9м'22 года. Сколько вы дадите за СП-1 и СП-2?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Интересно. А как считается карта рынка на СЛ? ВОт по Газпрому за неделю показывает прирост более 4%. А по факту если ручками на графике посм...

    Sibiryachok, криво считывается.
    И вообще, зачем на сайтах смотреть котировки, когда у трейдера всегда должен быть доступ к терминалу? Это как минимум глупо обращать свой взор на смартлаб за котировками.
  3. Аватар Sibiryachok
    Интересно. А как считается карта рынка на СЛ? ВОт по Газпрому за неделю показывает прирост более 4%. А по факту если ручками на графике посмотреть — там 2% с копейками
  4. Аватар Bablos
    greedy_gnom, Лажа Ближайшие дивиденды: 8.42 руб. (4.87%) 11.04.2023 (прогноз) www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/gazp

    Дмитрий Иванов, похоже на правду, ну и после объявления сразу на 700 поедем
  5. Аватар move
    Вроде юрики шорты сокращают потихоньку фьючи. Останемся выше 170 или обратно на 160?
  6. Аватар RUNNER070
    Сергей Хорошавин, это суммарно за 2022? То есть ещё рублей 20 за 2 полугодие будет?

    Alex666, Нет не будет. Пидорас Смагин не даст.
  7. Аватар Alex666
    Виталёк, это не особо щедро… вангую 70+ див за 2022 от Газпрома…

    Сергей Хорошавин, это суммарно за 2022? То есть ещё рублей 20 за 2 полугодие будет?
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, ну это тоже нормально, если учесть что за пол года. Если последующие годы будет платить дивидендами так же (8+8=16 руб), то ...

    greedy_gnom, Думаю что и поболе выйдет. Где-то между двумя прогнозами
  9. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, у тебя личные проблемы с ЕГЭ я его не застал

    Виктор Смагин, Пидор Смагин где твоя деревня?, ты просто животное.
  10. Аватар greedy_gnom
    RUNNER070, зато я могу тебя обоссать при встречи и забрать у тебя все что есть и чего нет и знания почему красножопых назвали красножопыми т...

    Виктор Смагин, и этот человек учил меня морали. Батенька ды вы редиска (нехороший человек). Наверное добавлю в ЧС. Все таки это экономическая ветка форума. Нет желания отвлекаться на ваши умные мысли.
  11. Аватар Виктор Смагин
    Виктор Смагин, Знал я одно чмо по фамилии Смагин, это было тупое животное со знанием ЕГЭ. Видимо это ты и есть тварь тупая.

    RUNNER070, у тебя личные проблемы с ЕГЭ я его не застал
  12. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, зато я могу тебя обоссать при встречи и забрать у тебя все что есть и чего нет и знания почему красножопых назвали красножопыми т...

    Виктор Смагин, Знал я одно чмо по фамилии Смагин, это было тупое животное со знанием ЕГЭ. Видимо это ты и есть тварь тупая.
  13. Аватар Виктор Смагин
    Купец-продавец, Ну если это не знает почему коренных жителей Америки( Южной и Северной) называют Индейцами, то считаю что это тупое нечто, ж...

    RUNNER070, зато я могу тебя обоссать при встречи и забрать у тебя все что есть и чего нет и знания почему красножопых назвали красножопыми тебе не как не помогут, да и кстати их истребили не пиндосы а твои предки с такими же англосаксами и другим сбродом из европы
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Лажа Ближайшие дивиденды: 8.42 руб. (4.87%) 11.04.2023 (прогноз) www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/gazp

    Дмитрий Иванов, ну это тоже нормально, если учесть что за пол года. Если последующие годы будет платить дивидендами так же (8+8=16 руб), то меня устроит
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    сайт доход сегодня обновил прогноз по дивам, и пророчит во втором полугодии щедрые дивы ГП www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/gazp

    Виталёк, это не особо щедро… вангую 70+ див за 2022 от Газпрома…
  16. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, А должен?

    Купец-продавец, Ну если это не знает почему коренных жителей Америки( Южной и Северной) называют Индейцами, то считаю что это тупое нечто, жертва ЕГЭ.
  17. Аватар RUNNER070
    Купец-продавец, Я просто завидую его познаниям истории которую написали немцы и англо саксы за 18-19 век, с таким успехом можно историю мира...

    Виктор Смагин, Какой идиот. Что такое марвел? Вы смотрите сериалы этих ПИДОРАСОВ. С вами всё ясно.
  18. Аватар Виктор Смагин
    AlexGood, День почти закончился. Теперь хочется понять, какой именно год из 15 лет трейдерства открыл в Вас способность предсказывать цену. ...

    Корзин Помойкович, защитано
  19. Аватар Дмитрий Иванов
    Виталёк, богато написано, ну я не против, а очень даже за. хотя честно говоря пока не вериться)

    greedy_gnom, Лажа Ближайшие дивиденды: 8.42 руб. (4.87%) 11.04.2023 (прогноз) www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/gazp
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну так вы в 15 раз меньше времени в трейдинге, вот и не видите! У меня ж 15 лет опыта в развитии мастерства спекуляций!

    AlexGood, День почти закончился. Теперь хочется понять, какой именно год из 15 лет трейдерства открыл в Вас способность предсказывать цену. Напомню, в 12:23 цена была 170,25р. Сейчас 170,43р.
  21. Аватар Виктор Смагин
    RUNNER070, А должен?

    Купец-продавец, Я просто завидую его познаниям истории которую написали немцы и англо саксы за 18-19 век, с таким успехом можно историю мира Марвел пересказывать
  22. Аватар Zorro
    Виктор Смагин, Считаю дискуссию с вами дальше бесполезной, т.к. вы даже не знаете почему коренные жители Америки были названы Индейцами.

    RUNNER070, А должен?
  23. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, вы шаблонно спорите своим мыслями пробовали пользоваться? Школьник без его с 3 за красивые глаза и чтоб статистику не портить

    Виктор Смагин, Считаю дискуссию с вами дальше бесполезной, т.к. вы даже не знаете почему коренные жители Америки были названы Индейцами.
  24. Аватар Виктор Смагин
    Виктор Смагин, Вы наверно учились в современной школе с ЕГЭ, тогда всё понятно. В истории масса примеров нацизма. Истребление коренных народ...

    RUNNER070, вы шаблонно спорите своим мыслями пробовали пользоваться? Школьник без его с 3 за красивые глаза и чтоб статистику не портить
  25. Аватар Виктор Смагин
    Виктор Смагин, а вы способны сами по себе без государства выжить? Нет не способны. Вы один не переживете зиму, умрете от холода, голода, дик...

    greedy_gnom, спорить с тобой нет смысла, менять твое мировоззрение тем паче, живи и будь счастлив

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: