Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 735,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.55₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, вы хотите слышать только то, что угодно вашему слуху. Всё остальное считаете бредом от «засланных казачков»))))) Озвучьте ...

    B.Well, для начала гэп откупить… далее такие как вы обычно выходят… и к небесам...) а вообще раскладов может быть великое множество… вы расписывались в информации по рискам...?)
  2. Аватар B.Well
    B.Well, а не засланный ли вы казачек...? тут страшные истории про 1 еврея рассказывали...)

    Александр Власов, вы хотите слышать только то, что угодно вашему слуху. Всё остальное считаете бредом от «засланных казачков»))))) Озвучьте своё видение хода цены Газпрома на ближайшие 1-2 недели и перспективу. А меня можете добавить в ЧС, чтобы не травмировать свою психику )
  3. Аватар B.Well
    B.Well, а не засланный ли вы казачек...? тут страшные истории про 1 еврея рассказывали...)

    Александр Власов, OMG… слов нет… сидите и ждите… будет мегарост с понедельника безостановочно до января. Устраивает? До свидания. Удачи ))))
  4. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, повторю: Просто озвучил своё видение. Аналитиков не читаю, по прогнозам не торгую, инфу кто куда ждёт нигде не ищу, чужое ...

    B.Well, а не засланный ли вы казачек...? тут страшные истории про 1 еврея рассказывали...)
  5. Аватар B.Well
    B.Well, физики ждут рост… где вы эту инфу увидели...? сейчас даже наверное краткосрочники его ждут...) а дивы это подтверждают… только вытря...

    Александр Власов, повторю: Просто озвучил своё видение. Аналитиков не читаю, по прогнозам не торгую, инфу кто куда ждёт нигде не ищу, чужое видение мне не интересно. Рынок читаю по объемам и реакциям на события ФА.
  6. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, я не гуру и не инвест-консультант, чтобы говорить об альтернативах нашему рынку и куда-то звать и вести ) Просто озвучил с...

    B.Well, физики ждут рост… где вы эту инфу увидели...? сейчас даже наверное краткосрочники его ждут...) а дивы это подтверждают… только вытряхнуть хотелось бы им на какой то новости…
  7. Аватар B.Well
    B.Well, какие на фьючерсы дивы?) мне орден не нужен… А дивы скоро придут...) Какие вы видите альтернативы нашему рынку...?

    Александр Власов, я не гуру и не инвест-консультант, чтобы говорить об альтернативах нашему рынку и куда-то звать и вести ) Просто озвучил своё видение. Повторю ещё раз: вверх в диапазон 200+ выхода в краткосрочном обозримом периоде не дадут, в перспективе уход в диапазон 100-160 на длительный период, понедельник возможно откроются гэпом вверх, физики ждут рост, но кто же им его даст, выход в диапазон 250-350 будет в отдаленном будущем после изменения общего политического негативного фона ))). Каждый торгует только своими мозгами. Это только моё сугубо субъективное мнение. Не ИИР и не руководство к действию.
  8. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Ну и пусть сидят, не ходят никак, ждут дальше рост, дивами усредняются, держат на будущее ) Всем ждущим в долгосрок — по о...

    B.Well, какие на фьючерсы дивы?) мне орден не нужен… А дивы скоро придут...) Какие вы видите альтернативы нашему рынку...?
  9. Аватар B.Well
    B.Well, они в сентябре свои фьючи не продали...) а сейчас зачем?)

    Александр Власов, Ну и пусть сидят, не ходят никак, ждут дальше рост, дивами усредняются, держат на будущее ) Всем ждущим в долгосрок — по ордену Ждуна. Мне интересно куда цена пойдет в течение дня и недели. А также общие перспективы на обозримый период.
  10. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, это и напрягает, что с одной стороны мы на локальных минимумах. С другой, 35% всех физиков в Газпроме. И большинство из ни...

    B.Well, они в сентябре свои фьючи не продали...) а сейчас зачем?)
  11. Аватар Дюша Метелкин
    B.Well, у меня оптимистичный есть: конец конфликту, перевыборы, реформы, приватизация Газпром. вот тогда я куплю

    Николай Помещенко, почему-то вспомнилось:
    Конец простой, пришел тягач
    И там был трос, и там был врач
    И МАЗ попал куда положено ему
    🤣
  12. Аватар B.Well
    B.Well, у меня оптимистичный есть: конец конфликту, перевыборы, реформы, приватизация Газпром. вот тогда я куплю

    Николай Помещенко, конечно. И рост в диапазон 250-350 когда-то будет ) Подождать только нужно когда увидим этот позитив. Не знаю правда сколько ждать придётся
  13. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, у меня есть оптимистичный и пессимистичный прогноз на развитие событий. Пессимистичный: уход Газпрома в диапазон 110-160 ...

    B.Well, у меня оптимистичный есть: конец конфликту, перевыборы, реформы, приватизация Газпром. вот тогда я куплю
  14. Аватар Виктор Смагин
    Странный народ в большинстве, деньги есть а мозгов нет
  15. Аватар B.Well
    B.Well, как физики с ценой 240-320 будут этому способствовать? Не продавать же по текущим ценам станут. Наоборот, удерживать на будущее.

    Игорь, если шахматной фигуре некуда ходить, то можно на нее не обращать внимание. Сейчас физики с ценой 240-320 сидят в ожидании роста. Ну и пусть сидят, не ходят никак, ждут дальше рост, дивами усредняются по текущим или более низким ценам, держат на будущее. Не уверен, что такое будущее наступит в ближайший год, например.
  16. Аватар Игорь
    Александр Власов, это и напрягает, что с одной стороны мы на локальных минимумах. С другой, 35% всех физиков в Газпроме. И большинство из ни...

    B.Well, как физики с ценой 240-320 будут этому способствовать? Не продавать же по текущим ценам станут. Наоборот, удерживать на будущее.
  17. Аватар Игорь
    Игорь, там по 220 наверное кого то засадили...)

    Александр Власов, да уж. И все же 250+ давно должно быть, а не видим и увидим ли в ближайшее время? Кто знает, но есть ли факторы к этому не пойму. Дивы на 3 года не меньше надо считать, хотя может по 15р и будет за год потом идти, тоже прибавка.
  18. Аватар B.Well
    B.Well, тогда посмотрите фундамент...+ газ ттф в помощь...) и все вроде нам сказали до свиданья… можно мы отправимся в полет...?) или еще не...

    Александр Власов, это и напрягает, что с одной стороны мы на локальных минимумах. С другой, 35% всех физиков в Газпроме. И большинство из них в лонге со средней 240-320. Мне более вероятным кажется уход цены в диапазон 110-160 на длительный период.
  19. Аватар Александр Власов
    Да уж. После утверждения рекордных дивов Газпром нисколько не вырос. Такой дивидетнной доходности быть не должно. Норма 5..6% от цены. Или ц...

    Игорь, там по 220 наверное кого то засадили...)
  20. Аватар Игорь
    Да уж. После утверждения рекордных дивов Газпром нисколько не вырос. Такой дивидетнной доходности быть не должно. Норма 5..6% от цены. Или цена вырастет, или дивы так сильно упадут. Но даже если эти сегодняшние за 3 года считать, все равно цена акций выше должна быть!
  21. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, смотреть по ТА сейчас — мартышкин труд… тем более по месячному. Максимум М30

    B.Well, тогда посмотрите фундамент...+ газ ттф в помощь...) и все вроде нам сказали до свиданья… можно мы отправимся в полет...?) или еще не все?
  22. Аватар B.Well
    B.Well, сын, успокойся. Ты куету пишешь. Ещё раз убеждаюсь, что существо с 15 годами стажа — фуфлогон. Стаж — ничто.

    Если бы ты знал что т...

    Дмитрий Zы, знаешь, не люблю хамов… ты у 95 человек в «черном списке» ну… значит будешь у 96…
  23. Аватар B.Well
    B.Well, сын, успокойся. Ты куету пишешь. Ещё раз убеждаюсь, что существо с 15 годами стажа — фуфлогон. Стаж — ничто.

    Если бы ты знал что т...

    Дмитрий Zы, трейдер должен быть спокоен ) попей валерьяночки )
  24. Аватар B.Well
    B.Well, ну не знаю...) посмотрите на месячный… может озарение придет...?) так то — все может быть!

    Александр Власов, смотреть по ТА сейчас — мартышкин труд… тем более по месячному. Максимум М30
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Полчаса роста ГазпромаПолчаса роста. Вечер пятницы хорошо показал, что физики рвутся в рост по Газпрому. Небольшой памп и толпа ломанулась в...

    B.Well, сами же говорите — рост = физики побегут фикситься. Где логика у вас?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: