Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар sniper
    кризис отменили и санкции сняли? =)
  2. Аватар RUNNER070
    B.Well, вот как раз большинство наоборот ожидает чуть ли не банкротство Газпрома. 99% всех аналитиков и разных гуру пишут о том, что ГП всё,...

    Alex666, Давно перестал читать аналитигов, т.к. эти все уроды всегда заканчивают свои басни тем что цена акции на следующей недели либо вырастет, либо упадёт. А по газу и нашему Газпрому пора уже наплевать на Европу, хер с ними. Пусть покупают СПГ у пендосов за безумные деньги, пусть дровами топят, тоже цены на дрова взлетели у них.
  3. Аватар B.Well
    B.Well, вот как раз большинство наоборот ожидает чуть ли не банкротство Газпрома. 99% всех аналитиков и разных гуру пишут о том, что ГП всё,...

    Alex666, я думаю только о том, что закрыв сегодня шорт зря не вошёл в покупки на 159,40… ))) а вот на ваше мнение и домыслы о том, что я вангую о трупе Газпрома мне фиолетово ))) Вы же в просадке с лонгами, поэтому не можете адекватно оценивать реальность )
  4. Аватар Zorro
    Купец-продавец, сегодня отскочил, завтра потонул. Все эти мелкие телодвижения не важны. Важен долгосрочный рост, спокойствие в бизнесе и вып...

    Волжанин, Ну тогда ждем окончания войны, полной газификации России.А также запуска производств требующих переработку газа… и т. д и т.п.
  5. Аватар Alex666
    Только не кидайтесь помидороми — какова вероятность увидеть дивиденды на следующей неделе!?

    Тимур, очень большая. Поэтому и держат рынок. На следующий неделе будет рост на приходе дивов.
  6. Аватар Виктор Смагин
  7. Аватар Alex666
    Alex666, это ожидается большинством. Поэтому маловероятно что будет…

    B.Well, вот как раз большинство наоборот ожидает чуть ли не банкротство Газпрома. 99% всех аналитиков и разных гуру пишут о том, что ГП всё, труп!
    В том числе и вы.
    Негатива в цене заложено с лихвой.
    Поэтому в противоположном направлении от ожиданий большинства и может пойти. Не сразу, но со временем. Шортисты будут шортить рост и каждый откат. Поэтому потом ещё и на шортокрыле может ускориться…
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что то не слышно восторга.Газпромчик отскочил слегка.

    Купец-продавец, сегодня отскочил, завтра потонул. Все эти мелкие телодвижения не важны. Важен долгосрочный рост, спокойствие в бизнесе и выплата регулярная дивидендов.
  9. Аватар Zorro
    Что то не слышно восторга.Газпромчик отскочил слегка.
  10. Аватар Нина Костина
    Нина Костина, как зависит будущее газпрома от закрытия гэпа?

    Bablos,
    Напрямую!
    Если акции будут валяться ниже плинтуса,
    они будут никому не нужны.
    Инвесторы будут шарахаться от Газпрома!
  11. Аватар RUNNER070
    Удивительный пятничный рост!!!
    ГП уже 161.80.
    Кто-то уже получил дивы?

    Нина Костина, А что удивительного? Цена акции низкая. Газпром может расти и в пятницу, и в среду, да даже в субботу на внебирже.
  12. Аватар Bablos
    Уважаемые акционеры Газпрома!
    Всех добросовестных инвесторов
    сейчас мучают три вопроса:
    — когда, наконец, выплатят дивиденды?
    — когда будет...

    Нина Костина, как зависит будущее газпрома от закрытия гэпа?
  13. Аватар B.Well
    B.Well, я думаю наоборот на следующей неделе рост будет как раз благодаря усреднениям на полученные дивы. Потом вниз скорректируется. Но ник...

    Alex666, это ожидается большинством. Поэтому маловероятно что будет…
  14. Аватар Нина Костина
    Удивительный пятничный рост!!!
    ГП уже 161.80.
    Кто-то уже получил дивы?
  15. Аватар Alex666
    Alex666, да мне пофиг на 2006 год ))) политическая и экономическая ситуации другие. А именно они сейчас рулят рынком. Не ТА, не фин. показат...

    B.Well, я думаю наоборот на следующей неделе рост будет как раз благодаря усреднениям на полученные дивы. Потом вниз скорректируется. Но никаких 110 не будет в ближайшие годы. 140 и то вряд ли дойдёт. Скорее вообще будет в коридоре 150-170 ходить вплоть до мая и инфы по новым дивам…
  16. Аватар Виктор Смагин
    Кто то начал покупать на мелочи
  17. Аватар Arhitector
    Уважаемые акционеры Газпрома!
    Всех добросовестных инвесторов
    сейчас мучают три вопроса:
    — когда, наконец, выплатят дивиденды?
    — когда будет...

    Нина Костина, когда 24.10-25.10) Дальше зависит от брокера
  18. Аватар Нина Костина
    Уважаемые акционеры Газпрома!
    Всех добросовестных инвесторов
    сейчас мучают три вопроса:
    — когда, наконец, выплатят дивиденды?
    — когда будет закрыт гэп от 10.10.2022 -198 р./ао ?
    — когда будет закрыт гэп от 29.06.2022 -300 р./ао?

    Это дико наболевшие проблемы!
    От их решения зависит не только наше благополучие,
    но и будущее Газпрома!!!
    Давайте обсудим, если кто в курсе...




  19. Аватар Тимур
    Тимур, такой же вопрос. Думаю, высокая вероятность, т.к. неделя — это 5 дней. Кому-то придут в пн, кому-то в пт. Сбер обещает в пн, 24-го.
    ...

    Дмитрий-сан, тоже подумал, что кому-то уже пришла денежка
  20. Аватар Аккаунт отключен
    Алексей Наумов, вы же смотрите оф. новости. ну ок. все нормально.
    покупают же заранее «знающие». все я ушел. прощаюсь. встретимся на другой ...

    181
  21. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, куда зайдут? До этого хаба как до Шанхая мелким шагомА проект? А труба? И ещё один вопрос — Иран сам под санкциями, продаёт свои у...

    Алексей Наумов, вы же смотрите оф. новости. ну ок. все нормально.
    покупают же заранее «знающие». все я ушел. прощаюсь. встретимся на другой точке
  22. Аватар Geksor
    Только не кидайтесь помидороми — какова вероятность увидеть дивиденды на следующей неделе!?

    Тимур, 50 процентов. Увидите или не увидете.
  23. Аватар Дмитрий-сан
    Только не кидайтесь помидороми — какова вероятность увидеть дивиденды на следующей неделе!?

    Тимур, такой же вопрос. Думаю, высокая вероятность, т.к. неделя — это 5 дней. Кому-то придут в пн, кому-то в пт. Сбер обещает в пн, 24-го.
    Но кому-то эти дивиденды точно пришли уже на этой неделе, судя по росту в металлургах и Полюсе.
  24. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, увидишь. новости двигать будут цену когда все зайдут

    BergHaus, куда зайдут? До этого хаба как до Шанхая мелким шагомА проект? А труба? И ещё один вопрос — Иран сам под санкциями, продаёт свои углеводороды со скидкой. Россия для Ирана конкурент, так зачем Ирану продавать чьи то углеводороды когда ему свои некуда девать?
    Такие же песни мы слышали про Китай и что?
  25. Аватар Тимур
    Только не кидайтесь помидороми — какова вероятность увидеть дивиденды на следующей неделе!?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: