Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 989,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.29₽  +0.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, после 20-00 не знаю как быть

    BergHaus, на вечерки сильно не двинут, не тот масштаб пониаишь
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Тужся. Еще неделю осталось, потом облегчение намечается

    Дмитрий Иванов, после 20-00 не знаю как быть
  3. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, сейчас как раз тужусь

    BergHaus, Тужся. Еще неделю осталось, потом облегчение намечается
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Волжанин, СМАРТЛАБ УЖЕ ДАВНО СТАЛ ИНФО ПОМОЙКОЙ НА ВСЕХ ВЕТКАХ, УЖЕ НЕ ЧИТАЮ, ПРОСТО УДАЛЯЮ 99% СООБЩЕНИЙ… ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СМАРТЛАБ

    ДЕН, а как удалять сообщения?
  5. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Ага, точно. Ведь знал, что кто-то держит

    Дмитрий Иванов, сейчас как раз тужусь
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Согласен. и эти типы называют себя инвесторами. без нашей поддержки уже давно бы сотку носом пахали. на свежих новостях кто ...

    BergHaus, Ага, точно. Ведь знал, что кто-то держит
  7. Аватар Счастливчик
    BergHaus, да брат у меня по 239 куплено, зря наверное

    Виктор Смагин, нормальная средняя, не переживай. Тут все грамотные, в шортах, хотя многие по 300+ заходили, стопы не ставили, лосей не резали, теперь сидят усредняются))). Так что все пересидим. Единственное может долго прийдется сидеть, а может и нет. Сейчас как выйдут классные новости, шорт сквизы пойдут, цена взлетит, мы быстренько продадим и зайдем пониже…
  8. Аватар Дмитрий Иванов
    На самом деле только сбер и достояние бурлят. У остальных поспокойнее
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Волжанин, Народ собрался конечно специфический, на том стоим

    Дмитрий Иванов, Согласен. и эти типы называют себя инвесторами. без нашей поддержки уже давно бы сотку носом пахали. на свежих новостях кто удержит 158, только Berghaus и его команда
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    На самом деле только сбер и достояния бурлят. У остальных поспокойнее
  11. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, я просто смотрю на этот цирк и смех один только остаётся. Кто что пишет. Акции то вверх тянут, то вниз. Я просто купил и всё...

    Волжанин, Народ собрался конечно специфический, на том стоим
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Полтрюля икры газпромовской спасут нас всех

    Дмитрий Иванов, я просто смотрю на этот цирк и смех один только остаётся. Кто что пишет. Акции то вверх тянут, то вниз. Я просто купил и всё. Уже немного тошнит от этого рынка, фарса. Один перегретость по индикаторам определяет и говорит: — Ну вот, я же говорил!!! (хотя если бы было наоборот и прогноз не прошёл, то человек просто бы промолчал в тряпочку). Другой обзоры выкладывают не понятно с чем! Третий в сахарном эквиваленте прибыль считает. Одни ванги с месенгами, настрадамусами.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, да брат у меня по 239 куплено, зря наверное

    Виктор Смагин, я брал газпром по 158. на нечего бояться брат. средняя у нас с тобой хорошая. я решил что даже 70 пересижу. Это народное достояние
  14. Аватар Виктор Смагин
    а вы купили?

    BergHaus, да брат у меня по 239 куплено, зря наверное
  15. Аватар Роман Ранний
    Кто то конкретно может сказать почему не растёт ГП

    Виктор Смагин, потому что в Газпроме просто нереальное количество хомяков, 35% от всех инвесторов и наверное 80% от всех хомяков
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Кто то конкретно может сказать почему не растёт ГП

    а вы купили?
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Юрик, все же шортили 395 — вы не шортили? вы ниже вчера шортили?
    вот на этом и вырастет, еще дивы пиарят 34,1р за 12 мес., за 2 полугодие ди...

    Фонд, ставку понизят? прикольно. я слышал, вообще 2%.
  18. Аватар Мираж
    Виктор Смагин, а почему он должен расти? на ваших желаниях?

    Юрик, все же шортили 395 — вы не шортили? вы ниже вчера шортили?
    вот на этом и вырастет, на dohod дивы 34,1р за 12 мес., за 2 полугодие дивы 18,1 р., а ставка ЦБ всего 7,5% и понизят ставку — сам ЦБ говорит, что к НГ всего 5% на вкладах будет, толпа в дивы полезет из вкладов.
  19. Аватар Виктор Смагин
    Кто то конкретно может сказать почему не растёт ГП
  20. Аватар Мираж
    натянуть стринги и потом зачем то их пытаться спасти -
    а порвать их чё жалко да?
    типа триллиону же ещё закупаться да ?
    или там цена 600? к дивам 51 — 70..
    а у меня монитор искажает.
  21. Аватар Дмитрий Иванов
    BergHaus,

    Волжанин, Полтрюля икры газпромовской спасут нас всех
  22. Аватар Виктор Смагин
    По ощущениям вы не чего не понимаете в этом деле
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что за чушь вы написали. оценочное суждение

    BergHaus, Цитирую:
    1) «Фонд, видел в записках у шефа Газпром завтра уже по 220. Тарить не откладывать»
    2) «леха меллер знает что откупит ниже. не продавал бы»
    Может я чего-то не понимаю, но это похоже на какие-то взаимоисключающие высказывания. То есть. один и тот же человек пишет вчера, что сегодня «будет по 220», а сегодня пишет, что «Миллер знает, что откупит дешевле» и поэтому продаёт. Или Миллер не знает, что сегодня будет по 220, или Вы умышленно не сказали шефу, что знаете больше, чем он. Хотя, признаться в том, что Вы пасётесь у него в блокноте — это, безусловно, палево. Но Вы могли бы спасти его от разорения. Он бы Вас похвалил.
    Есть ещё, конечно, один вариант — Вы просто вводите людей в заблуждение и пытаетесь в какой-то лёгкой форме манипулировать рынком. Это, конечно, вряд ли. Но Вы же понимаете, что кто-то, начитавшись этих текстов, может накосячить на всю котлету. Осторожнее надо быть с такими рекомендациями и инсайдами из головы Миллера)
  24. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, А про «Газпром сегодня по 220» в блокнот шефу не Вы ли, случайно, напророчили? Или шеф, в отличие от Вас, не в курсе, что знает мИ...

    Корзин Помойкович, что за чушь вы написали. оценочное суждение
  25. Аватар Корзин Помойкович
    уже откупил продавай с 30 плечом. успеваешь?

    BergHaus, А про «Газпром сегодня по 220» в блокнот шефу не Вы ли, случайно, напророчили? Или шеф, в отличие от Вас, не в курсе, что знает мИллер?)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: