Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Olegarn
  2. Аватар Александр Власов
    Виктор Смагин, это простейший подход для ленивых, не желающих вникать...

    Имеет право на существование, но результаты довольно средние…

    Сергей Хорошавин, у нас… на америке огонь!
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Фонд, я нуб я просто с каждой зп покупал по текущей цене, ща вникать начал и грустно

    Виктор Смагин, это простейший подход для ленивых, не желающих вникать...

    Имеет право на существование, но результаты довольно средние…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Уважаемый Alex666,
    Оккупированная Германия?
    Разорвать отношения со страной. которая имеет самую мощную оккупационную армию в мире?
    Германи...

    ОчПассивный инвестор, если там правые к власти придут то вполне реально...

    А такое им как раз на руку играет…
  5. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, ну давайте по чеснаку, есть вполне объективное и аргументированное мнение, что киловатт и 20 копеек не стоит

    Тимур, тогда электричество надо продавать на прямую, а не через посредников
  6. Аватар Мираж
    ANDREYY799, ну давайте по чеснаку, есть вполне объективное и аргументированное мнение, что киловатт и 20 копеек не стоит

    Тимур, ты рассмешил)))) попробуй создай альтернативу — никаких денег не хватит на это — поэтому Европа 22,85 руб = 1 киловатт.
    1 квт электроэнергии в Германии в 2022 году составляет 37,14 цента при условии, что потребитель использует не более 3500 квт/час в год.
  7. Аватар Тимур
    Тимур, когда я работал на ТЭЦ, предприятие продавала барыгам с энергосети которая потом нам продает электр. в районе 0.50 коп… Это как мне г...

    ANDREYY799, ну давайте по чеснаку, есть вполне объективное и аргументированное мнение, что киловатт и 20 копеек не стоит
  8. Аватар ANDREYY799
    Дааааа, чудеса да и только.
    Вот честно многие ли действительно думают, что у газпрома все фундаментально плохо?.
    Кто нибудь знает реальную с...

    Тимур, когда я работал на ТЭЦ, предприятие продавала барыгам с энергосети которая потом нам продает электр. в районе 0.50 коп… Это как мне говорили а там хрен знает.
  9. Аватар Мираж
    Дааааа, чудеса да и только.
    Вот честно многие ли действительно думают, что у газпрома все фундаментально плохо?.
    Кто нибудь знает реальную с...

    Тимур, тссс про себестоимость лучше не говорить))))
    а то сверх доходы просчитают, что там 100р див всегда легко.
    200р дивами возможно, но наверное не надо.
    надо же так то понимать что нет альтернатив газу, а спрос колоссален — ни разведкой никто не занимается, ни зелёнка не конкурент.
    сланец истощился, новые сланцы не дают в добычу — землю гробить никто не хочет.
  10. Аватар Александр Власов
    Я не собирался продавать, я каплю на машину, просто надежда на подрастут

    Виктор Смагин, инвестирование предполагает долгосрочные вложения средств… это когда все что выше хаев можно думать о продаже… а рядом с мин покупки...) вы можете в акциях очень надолго застрять......)
  11. Аватар Тимур
    Дааааа, чудеса да и только.
    Вот честно многие ли действительно думают, что у газпрома все фундаментально плохо?.
    Кто нибудь знает реальную себестоимость продоваемого газа, кто точно знает маржу с которой продаётся «бесплатный» газ Китаю.
    Ответ никто.
    Это точь в точь как с электричеством за который мы платим от 3 до 6 рублей за киловатт, а себестоимость его кто нибудь знает???
    А в электричестве маржа не меньше.
    Эта я к тому что в нутри страны потенциал газпрома не маленький.
    На внутреннем рынке газпром работал по остаточному принципу, но сейчас все меняется.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, «у меня была тактика и я её придерживался»))
    Михельсон имеет свои дивы в Новатэке и ему достаточно,
    наверное он Газпрома ...

    Фонд, я несколько разныхтактик использую из-за особенностей счетов у разных брокеров...

    На основном счете беру на долгосрок и держу, на край осуществяю перезаход ниже со сбросом верхних ступенек после отскока, на ИИС практикую среднесрочные спекуляции если виду что доходность от продажи актива будет в разы выше дивов, ну и у Тинька беру понемногу на сильных провалах — там нет лимита на цену на отложенных заявках…
  13. Аватар Александр Власов
    Heinrich Baur, а зачем мне это?

    Я просто подожду пока Газпром упадет до комфортных мне уровней и там куплю…

    Сергей Хорошавин, можно будет очень долго ждать… если все таки решили поквартально платить...)
  14. Аватар Мираж
    Olegarn, у разных людей разные тактики заработка…

    А у некоторых даже не одна и не две…

    Сергей Хорошавин, «у меня была тактика и я её придерживался»))
    Михельсон и Тимченко имеют свои дивы в Новатэке и им достаточно,
    явно с таким див.дох. они Газпрома купили, и ещё купят))
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если прогноз БКС верный, то дивдоха за 2,5 года составит 60+58+48 = 166р. на акцию… причем 1\3 выплатят уже к ноябрю.
    шика...

    Ремора, я чуть поскромнее оценил, но это и чуть ранее было, когда еще ценник не подрос на газ… Но цифра да — близкие…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а вы уверены что вы получете ожидаемую вами величину дивгэпа? Хотя бы паритет с брутто дивидендом?

    Heinrich Baur, а зачем мне это?

    Я просто подожду пока Газпром упадет до комфортных мне уровней и там куплю…
  17. Аватар Виктор Смагин
    Так у меня общая средняя стоит 139
  18. Аватар Виктор Смагин
    Я не собирался продавать, я каплю на машину, просто надежда на подрастут
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, дивы не хотят думаете?

    Olegarn, у разных людей разные тактики заработка…

    А у некоторых даже не одна и не две…
  20. Аватар Markitant
    Надоело ждать чуду, продам все и удалю приложение

    Виктор Смагин, мне бы кто сказал год назад, что ГП заплатит промежуточный дивиденд за 6 месяцев — 50 рублей, я бы ответил, что таких чудес не бывает!
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Германия может разорвать отношения с США из-за подрыва «Северных потоков».
    news.ru/world/politolog-predpolozhil-otvet-ssha-na-vooruzhennyj-k...

    Уважаемый Alex666,
    Оккупированная Германия?
    Разорвать отношения со страной. которая имеет самую мощную оккупационную армию в мире?
    Германия, окружённая со всех сторон своими лютыми друзьями, которые требуют с неё репарации?
    Разорвут и ведь придётся платить...
    «Да не смешите мои тапочки...»
    Прослушку проглотили!!!
    Проглотят и диверсию на СП!!!
  22. Аватар Мираж
    Виктор Смагин, сейчас вам должно быть весело… ни 1 вклад вам не принесет такую прибыль… считайте как будто вы только что взяли...) вы ж не с...

    Александр Власов, да чел в шорте от 240 и стебется над куклом.
    а-ля Карпов, много таких, кто под инвестора косит в шортах.
  23. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, конечно не принесет, потому что у вклады не ополовинятся как Газпром в понедельник, лить будут как из ведра))))

    Роман Петров, я допустим не выйду! а вы выходите… нам такие не нужны...) каждому свое… у нас с вами разные ожидания…
  24. Аватар Markitant
    не подскажите когда ядерную бомбу скинут на Кремлевских?

    ИМ, когда Зеленский, нанюхавшись кокаина, уснёт. Вот в его сне всё и случится.
  25. Аватар Роман Петров
    Виктор Смагин, сейчас вам должно быть весело… ни 1 вклад вам не принесет такую прибыль… считайте как будто вы только что взяли...) вы ж не с...

    Александр Власов, конечно не принесет, потому что у вклады не ополовинятся как Газпром в понедельник, лить будут как из ведра))))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: