Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 980,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.92₽  +3.72%
Облигации Газпром
  1. Аватар Scorpion 79
    а осень в самом разгаре. уносите свои ноги с биржи и не суйтесь сюда. остатки забирайте и закрывайте счета. иначе совсем без денег останетесь.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Вернуться было ошибкой.Прощайте.

    Ольга Тимченко, 👋
  3. Аватар RUNNER070
    недоинвесторы стали вдруг экспертами в материаловедении!? знают, какие процессы идет в трубах, знают их свойства?! )))

    Майор Эрик Т. Картман Белый недоэкперт знаток по морским трубопроводам, а ваше какое мнение? Как тупой эффективный менеджер считаете что за 3 дня всё залатают.
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    недоинвесторы стали вдруг экспертами в материаловедении!? знают, какие процессы идет в трубах, знают их свойства?! )))
  5. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, Щас смотрю Марцинкевича, он говорит если наши выровняют давление то вода будет только на участке германии 120 км в теории из 1200...

    Вредный инвестор, Это точно. Газ нужен этой Педо-ЕС, пусть ищут виновных(США) и ремонтируют эти трубы. Но сейчас в Европе нет таких лидеров которые способны на это.
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Ну тогда всё норм! Пару водолазов с заплаткой туда отправить и через 3 дня всё готово!!! Но в реальности это не так. Трубо...

    RUNNER070, Щас смотрю Марцинкевича, он говорит если наши выровняют давление то вода будет только на участке германии 120 км в теории из 1200км может быть поврежденная труба, починить можно но вопрос а смысл будет ли, если газ поставлять не собираемся
  7. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, там всё учитывалось, слушал экспертов сказали до 2х лет ничего не будет

    Вредный инвестор, Ну тогда всё норм! Пару водолазов с заплаткой туда отправить и через 3 дня всё готово!!! Но в реальности это не так. Трубопроводам конец, если их ремонтировать, то это сотни метров замены. А кто этим будет это делать? Газпром и Россия должны чётко озвучить свою позицию: Нужен газ в ЕС — ищите виновных в подрыве и восстанавливайте трубу! Тогда мы может и подумаем о подаче газа этим европейским пидорасам.
  8. Аватар Alex666
    Evvibris, Я думаю по валюте кто-то словил маржинкол и пришлось скидывать все акции, в моменте падал не только Газпром, да и валюта валилась ...

    Вредный инвестор, думаю никакой связи. В валюте под санкции нкц играли, потом откупили. В газике фикс по факту, классика…
  9. Аватар Ал
    RUNNER070, По физике при равном давлении внутри и вне трубы и газ не выйдет наружу, и вода не сможет зайти.

    Автор слов, Совершенно неправильно.
    На глубине 60 м давление воды примерно 6 атм.
    Газ, естественно, легче воды и вышел наверх. В трубах только вода.
  10. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Защита рассчитана на воздействие природного газа, но никак на морскую воду.

    RUNNER070, там всё учитывалось, слушал экспертов сказали до 2х лет ничего не будет
  11. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, коррозия это годы+ внутри покрытие труб есть защитное, год с водой простоит ничего не будет

    Вредный инвестор, Защита рассчитана на воздействие природного газа, но никак на морскую воду.
  12. Аватар Вредный инвестор
    Alex666, Соленая морская вода заполнила трубы и начался процесс коррозии металлов.

    RUNNER070, коррозия это годы+ внутри покрытие труб есть защитное, год с водой простоит ничего не будет
  13. Аватар RUNNER070
    Ольга Тимченко, газ вышел, вода зашла.

    Alex666, Соленая морская вода заполнила трубы и начался процесс коррозии металлов.
  14. Аватар RUNNER070
    Ольга Тимченко, Это ведь физика 6-8 класса, но только если вы ходили в школу во время СССР. Если вы жертва ЕГЭ, то этого не понять.

    RUNNER070, Никаких оскорблений. Простая физика школьной программы.
  15. Аватар Alex666
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, газ вышел, вода зашла.
  16. Аватар RUNNER070
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, Это ведь физика 6-8 класса, но только если вы ходили в школу во время СССР. Если вы жертва ЕГЭ, то этого не понять.
  17. Аватар Вредный инвестор
    Газпром, что это было? Думаете я дам ответ?  Нет. 
    Лично я толком не понимаю, могу только предполагать, что:
    — либо кто-то, как в анекдоте у...

    Evvibris, Я думаю по валюте кто-то словил маржинкол и пришлось скидывать все акции, в моменте падал не только Газпром, да и валюта валилась на 6%
  18. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Все Инвесторы счастливы одинаково, и несчастливы по разному. Пришло-ли Вам счастье, что Газпром выплачивает дивиденды?
    Сотрудникам «Газпрома» запрещено вступать в брак друг с другом, потому что браки между близкими родственниками запрещены.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Evvibris
    Газпром, что это было?
    Думаете я дам ответ?  Нет. 
    Лично я толком не понимаю, могу только предполагать, что:
    — либо кто-то, как в анекдоте уже знает, что все, что было до этого было еще только белой полосой.
    — либо кто-то считает, что текущей цены Газпром не достигнет следующие 4-5 лет или более. 
    — либо владельцы конвертированных ADR'ок дружно решили использовать именно этот момент для распродаж, а так как рынок у нас сейчас очень тонкий, то закрылось столько, сколько закрылось. 
    — либо много других либо. 
    С одной стороны все же интересно, что вчера произошло (я то почти полностью не понимаю произошедшего), а с другой это уже не особенно то значение имеет. Но одно могу отметить достаточно точно, если весной я был уверен, что действовали именно инсайдеры, то о вчерашнем падении, я это с полной вероятностью сказать не могу, мне даже кажется что вчера бомбанул именно НЕ инсайдер. 

    Вы думаете Газпром в пятницу упал на 5%? Нет. 
    Я бы предположил, что реальное падение вчера было 20..27%.  Откуда я взял такие числа? Все дело в том, что до вчерашнего дня цена не включала дивиденд, а со вчерашнего уже включает (более того дивиденд, в котором очень многие сомневались). Более того, рынок сейчас считает, что нормальным для рынка для уже утвержденного дивиденда является доходность 16-17% это и по моему

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Dimkins
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, стабилизовалось — т.е. перестало изменяться. Все, вышел весь газ, что есть — наступило равновесное(стабильное) состояние. Это не значит, что труба починена. Но это значит, что можно приступить к осмотру, анализу и планированию ремонта(если он имеет смысл)
  21. Аватар Орочья Орда
    Big Ben, Дастиш фантастиш!😂Как оно могло стабилизироваться?🤔

    Ольга Тимченко, сравнялось с наружным
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Зачем покупать акции компании на долгий срок с настоящим процессом деградации продаж и будущих больших «капексо...

    5151dan, я не говорю про покупку акций. я говорю, что ты с умным видом пишешь очевидные вещи, которые каждый первокурсник может изложить.
  23. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, да, но фьючерс был с поставкой.

    IgVar, интересно, реально был поставщик, который бы доплатил за продажу?)
  24. Аватар Big Ben
    Nord Stream 2 AG сообщила о стабилизации давления в газопроводе «Северный поток — 2»
  25. Аватар RUNNER070
    КАДЫРОВ: У России помимо резервистов остается «колоссальный» штат сотрудников с хорошей физической подготовкой и навыками владения оружием, ...

    Kу, Ну да попробуйте эти задницы " работниках МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, и СК.
    «Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек " оторвать от их мест. Тупо сидят рожи наедают за хороший оклад. Все эти люди даже на завод не пойдут производить реальный продукт, а не то что на фронт.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: