Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    иванов, а чо там ВКРАЦИ? думаешь у нас у горе-инвесторов время есть? кто-то вещмешок сухарями набивает, кто-то сайт аирсербия судорожно изуч...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Не ленись. Расширь кругозор.
    В текущей обстановке будет полезно.
  2. Аватар иванов
    иванов, а чо там ВКРАЦИ? думаешь у нас у горе-инвесторов время есть? кто-то вещмешок сухарями набивает, кто-то сайт аирсербия судорожно изуч...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Ну вкратце не скажешь.
    И там, как мне видится, каждый для себя какое-то понимание найдёт.

    Лично по мне — далеко не совсем согласен с тем, что у него там есть. Но есть вещи, которые очень близки.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Kу,
    Рекомендую посмотреть VK полковника фсб РФ в отставке/бывшего министра обороны ДНР И.Стрелкова (Гиркина).

    Там много интересного с мая ...

    иванов, а чо там ВКРАЦИ? думаешь у нас у горе-инвесторов время есть? кто-то вещмешок сухарями набивает, кто-то сайт аирсербия судорожно изучает.
  4. Аватар иванов
    Дмитрий Zы,
    Я не знаю.
    Раньше по телеку показывали учения наших войск. Там всё классно было.
    Во время СВО ежедневно на укров сыпалось 50 ты...

    Kу,
    Рекомендую посмотреть VK полковника фсб РФ в отставке/бывшего министра обороны ДНР И.Стрелкова (Гиркина).

    Там много интересного с мая текущего года.
    На счёт авиации и превосходства, в том числе, полном, в воздухе.
  5. Аватар Zamok
    Газпром подождет(а вот диванные эксперты которые рассуждают сколько военных офицеров на пенсии и кому воевать НЕТ. Диванные эксперты: во пер...

    Алексей Сучков, 55, если призовут пойду не раздумывая, есть опыт б.д.
  6. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Смысл? Закрыть растянутый фронт, тылы. Ну и думаю поднотовится к более серьезным деоа. ЯГОДКАМ. Думаю все только начинается. И м...

    Алексей Сучков, какое странное мнение.
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    приятно видеть что акции газа сейчас не актуальны и реальных граэждан волнуют реальные проблемы))

    Алексей Сучков, зайду в газик позже, хотя могут вкрутить Динамо, Присоединение Донбасса, официально считай Объявление Войны, там все может политься в низ, а может и в Верх и так усердно что даже платочком не успеешь помахать
    Риск благородное дело
  8. Аватар Алексей Сучков
    приятно видеть что акции газа сейчас не актуальны и реальных граэждан волнуют реальные проблемы))
  9. Аватар Алексей Сучков
    Kу, тогда смысл мобилизации?

    Дмитрий Zы, Смысл? Закрыть растянутый фронт, тылы. Ну и думаю поднотовится к более серьезным деоа. ЯГОДКАМ. Думаю все только начинается. И мне в третью волну пойти придется)))
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Kу, тогда смысл мобилизации?

    Дмитрий Zы, она нужна и в Боевые действия их ни кто не пустит, отсюда наступления НЕТ, боевые части занимаются ликвидацией Диверсантов в Тылу Освобожденных Территорий их куча 1 млн беженцев смутьяне, сидевшие, скакуны с кастрюлями там черт ногу сломит а также занимаются Гум помощью Населению Донбасса, им пришла замена из Мобилизованных, вот теперь Будет Наступление
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    Мы с вами толковали не только про действующих.
    Ещё и про тех которые на пенсии.
    Положим за последние 5 лет сколько офицеров отб...

    Kу, тогда смысл мобилизации?
  12. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, нет 1 мл офицеров в армии. Армия всего 1мл 100 тыс примерно, всех категорий, офицеры, пропора. Срочников только 450 тыс солдат. ...

    Алексей Сучков, у нас на объекте в области рядовые, сержанты и старшины служат по контракту. Также имеется достаточное количество прапорщиков. Офицерский состав не такой большой.

    В моих предположениях в прошлом комментарии я не учитывал граждан по призыву на срочную службу.
  13. Аватар Алексей Сучков
    Дмитрий Zы, нет 1 мл офицеров в армии. Армия всего 1мл 100 тыс примерно, всех категорий, офицеры, пропора. Срочников только 450 тыс солдат. ...

    Алексей Сучков, есть еще гражданские специалисты около милиона но они как и диванные эксперты сейчас в авиокассах стоят или в погребах шкерятся
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Абрамович-он же английский миллионер, ну тот который Челси деньгами залил, почему не Торпедо? Разве таким можно доверят...

    Kу, так он и Саудовский Принц был посредником от Британии, и это была спец опреция МИ6 по вызволению британских наемников, он выполнил задачу и теперь абрамович в шоколаде, а Саудовскому Принцу вкрутили Динамо, и унизив не пустив на похороны бабки англосакской, а бидон и Карл 3 лыбу давили что все спрашивали как можно на похоронах улыбаться? можно если кидок прошел красивый
  15. Аватар Алексей Сучков
    Kу, количество офицерского состава всегда меньше среднего военного образования, то есть прапорщиков и мичманов, и намного меньше, чем состав...

    Дмитрий Zы, нет 1 мл офицеров в армии. Армия всего 1мл 100 тыс примерно, всех категорий, офицеры, пропора. Срочников только 450 тыс солдат. Вот и считайте.
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    Если постоянная численность в Армия 1 млн а МВД-1,2 то сколько на пенсию убыло 1980 г р (сорокалетних+) столько и прибыло. Соот...

    Kу, количество офицерского состава всегда меньше среднего военного образования, то есть прапорщиков и мичманов, и намного меньше, чем состав рядовых, матросов, сержантов и старшин.
    Если принять, что в конкретный момент в армии РФ 1 млн, офицеров, то прапорщиков и мичманов млн.+, а рядовых, матросов, сержантов и старшин (млн.+)+ .
    Таким образом в стране с 145 млн. гражданами получается, что только в армии на постоянной основе находятся более 3 млн. граждан? Это два процента. То есть каждый пятидесятый.

    И эти расчёты сделаны при минимальных предположениях.

    Так ли это, что офицеров в России миллион человек в конкретный момент времени?
  17. Аватар Алексей Сучков
    Газпром подождет(а вот диванные эксперты которые рассуждают сколько военных офицеров на пенсии и кому воевать НЕТ. Диванные эксперты: во первых уважаемый мной Кадыров малость с цифрами силовиков загнул. Во вторых как можно к силовикам отнести МЧС, МВД и всех других кроме МО, это ведь мишени ?????? И последнее военные пинсионеры на 50% негодны уже к службе, поэтому в 40-45 уходят на пенсии(((( И последнее лично о себе 52 года здоровье не к черту, но надо будет в третью волну пойду)
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    На Западе не дождутся развала России, заявил президент РФ Владимир Путин

    вот где логика в словах, если происходит Обмен не понятный причем перед Мобилизацией, и общественное мнение играет не в пользу этого обмена, где еще посредник Выступает абрамович, это как понимать ?, сами потакают своими Действиями Западу

    ни кто не спорит Обмен нужен, но какой то Кособокий обмен, не Равнозначный
  19. Аватар RUNNER070
    Дюша Метелкин,
    Я конечно могу и путать, но тренд то правильный
    Кадыров ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ-https://news.mail.ru/politics/53198714/?frommail=1...

    Kу, А зачем этим 2,5 млн человек куда-то вставать из-за своих насиженных местечек? Они имеют отличные оклады, держат свои задницы в теплых креслах. Да никогда они не пойдут на всякие СВО, да даже не завод производить реальный продукт не пойдут.
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    Дюша Метелкин,
    Я конечно могу и путать, но тренд то правильный
    Кадыров ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ-https://news.mail.ru/politics/53198714/?frommail=1...

    Kу, согласен и другое, надо других людей в ведомство ФСБ и СК набирать, старые они набили брюхо и не справятся с саботажем в внутри страны, так ка Диверсантов полно, обрюзгли, новые будут копытами землю Рыть и выжигать скверну внутри страны
  21. Аватар иванов
    Дюша Метелкин,
    Я конечно могу и путать, но тренд то правильный
    Кадыров ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ-https://news.mail.ru/politics/53198714/?frommail=1...

    Kу,
    Сложно с Кадыровым не согласиться.
    300 тыс. это всего лишь 6% от этого общего количества силовиков.
    Уж 6 человек из 100 можно было бы и в этих ведомствах набрать.
  22. Аватар иванов
    Alex666, Дивам 2023 быть!

    Автор слов,
    Платить больше за газ будут все слои населения, в том числе находящиеся на или за гранью бедности.
    А таковых достаточно много.
    И получается, в том числе, за их счёт будут распределять дивиденды.
  23. Аватар Alex666
    иванов, походу наши пленных Азовцев и приговоренных к вышке иностранцев сидящих в ЛДНР, обменяли с условием, что хохлы дадут спокойно рефере...

    Дмитрий Аз, так на референдумы и потерю этих территорий хохлам уже не повлиять. А так хоть нациков да иностранцев немного освободят.
  24. Аватар Alex666
    МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Тарифы на газ для промышленности и населения РФ с 1 декабря 2022 года вырастут на 8,5%, на электроэнергию — на 9%; с...

    Ремора, ранее индексация тарифов на газ была всего на 3%, несмотря на рекордную двузначную инфляцию. Сейчас почти в 3 раза больше. И на 7 месяцев раньше срока. Хотя 1 июля думаю всё равно снова подымут. Про то, что якобы вместо 1 июля повышали 1 декабря уже забудется.)
    Короче, выпадающий доход ГП конкретно на население РФ переложат…
  25. Аватар Alex666
    Alex666, Саксония это бывшая ГДР

    Автор слов,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: