Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 827,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.43₽  -3.72%
Облигации Газпром
  1. Аватар Gorik
    Gorik,

    Краснов, Так ты озвучь, что хочется.
  2. Аватар Краснов
    Роман Лисин,(Советский Союз), Думаю не зря, вероятность заработать при этом больше, обязательное условие отстопиться где говорил, при движен...

    Gorik,
  3. Аватар Константин
  4. Аватар Сергей
    МОЛНИЯ
    22.09.2022 12:00:18

    ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ О ПЕРСПЕКТИВАХ ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ ГАЗПРОМОМ: Я РАССЧИТЫВАЮ, ЧТО ОН СДЕЛАЕТ, ЧТО СКАЗАЛ
  5. Аватар Alex666
    Alex666, Миллер кричал, когда объявляли дивы за полугодие, что выплатят согласно дивполитике.
    наверно у кого то акции надо было отжать боль...

    Ремора, до хера у кого отжали. Я спек часть тоже фиксил с большим убытком..(
  6. Аватар Роман Ранний
    📈Газпром растёт на 5.5%, дивиденды не дают покоя
    📈Газпром растёт на 5.5%, дивиденды не дают покоя

    📈Газпром +5.5% Газпром снова в лидерах роста похоже инвесторы скупают подешевевшие акции в ожидании мегадивиденда. Напомню, что уже 30.09.2022 состоится собрание акционеров на котором будет решена судьба 51,03 рублей дивидендов, текущая див. доходность составляет 22,7%. В прошлый раз акционеры не утвердили самый крупный дивиденд за всю историю, посмотрим как будет в этот раз🤔  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Мираж
    Alex666, Возможный сценарий

    Gorik, а если вы на понижение торганули, и с вами все согласны,
    и мы все вшортили, и даже из уверенности 200%депо шортанули,
    а нашелся тот, кто захочет шортануть при цене 2Х от этой цены.
    как произошло год назад, и они вшортили 397.
  8. Аватар hurghadahome
    Думаю все будет тип топ… просто нужно потерпеть))) печатный станок включили и в деньги уходить нет смысла
  9. Аватар Yurismi
    взвешивая все за и против, учитывая все последние «события» так называемые, которые сбили весь рынок, я все-таки склоняюсь что «акционер» добьёт рынок, ему то и до этого было плевать на него, а сейчас тем паче… вероятность дивов по газику тает с каждым днем (ждать чуда я не буду)
  10. Аватар Gorik
    До 30 числа вполне реально вернуться обратно на 240+. Если дивы одобряют, то планка вверх. Если нет… Лучше об этом не думать...)

    Alex666, Возможный сценарий
  11. Аватар Gorik
    Gorik, если 230 пробиваем вверх, то там до 244.2 почти свободно.;) Ну от 237-38 могут ещё локально откатить.

    Alex666, Сейчас вопрос пробоя стоит на 228,42, да и что там будет при пробое, меня в этом случае не будет волновать.
  12. Аватар Ремора
    До 30 числа вполне реально вернуться обратно на 240+. Если дивы одобряют, то планка вверх. Если нет… Лучше об этом не думать...)

    Alex666, Миллер кричал, когда объявляли дивы за полугодие, что выплатят согласно дивполитике.
    наверно у кого то акции надо было отжать большой пакет летом.
  13. Аватар Константин
    До 30 числа вполне реально вернуться обратно на 240+. Если дивы одобряют, то планка вверх. Если нет… Лучше об этом не думать...)

    Alex666, ставлю на то, что одобрят.
    Но к обратному сценарию готов — «на всю котлету» не захожу.
  14. Аватар Мираж
    226,9 сели в шорты снова.
  15. Аватар Alex666
    До 30 числа вполне реально вернуться обратно на 240+. Если дивы одобряют, то планка вверх. Если нет… Лучше об этом не думать...)
  16. Аватар Alex666
    Менее 1% до сопртивления, можно сказать тестируем.

    Gorik, если 230 пробиваем вверх, то там до 244.2 почти свободно.;) Ну от 238 могут ещё локально откатить.
  17. Аватар Gorik
    Менее 1% до сопротивления, можно сказать тестируем.
  18. Аватар Alex666
    объем пока по часу не о чем для выноса… разумные выйдут, остальные нет..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), неразумные выйдут, остальные наверх поедут до отсечки.
  19. Аватар Константин
    кукл меня вчера на 400к. на куканил. мое увОжение. хотя весб день принес мне в райне 1.1кк
  20. Аватар Alex666
    А что вообще случилось? На чём опять обвал? Ну призовут 300 тыс. бездельников, будут они в тылу ходить девкам сиськи мять и что? Не патриоти...

    RUNNER070, нерезов нет, но есть лютый кукл, есть стопы и шорты..)
  21. Аватар Константин
    Константин, Если ты не против, то по ВА тебе так скажу, Мамба сегодня доделала то, что вчера не сделала до конца (минимально необходимую кор...

    Gorik, я не против) спс. твои уровни по фибо на самом деле очень похожи на мои горизонтальные уровни внутри недели… причем я с момента обвала ничего не переставлял. все там же.
  22. Аватар Alex666
    Alex666, я смотрел включение, подтверждаю. Но потом вроде даже ТАСС было что на 3 года запланировано в бюджете сумма

    Sergej Bogolepov, будут занимать по максимуму. А уж если не хватит, тогда налоги повышать. Просто обсуждения, предложения СМИ представили как свершившийся факт. Хотя на самом деле вообще не факт, что налоги повысят…
  23. Аватар Gorik
    Роман Лисин,(Советский Союз), фося может пробить 2200 по мамбе. а там и у газика позитив появится. а вот если не дадут, полетим вниз.

    Константин, Если ты не против, то по ВА тебе так скажу, Мамба сегодня доделала то, что вчера не сделала до конца (минимально необходимую коррекцию до уровня по фибо 38,2%), сейчас цена на этом уровне, если выйдет из ценового уровня следующий на 50% по фибо, это в цене чють ниже 2250, но это уже не обязательно.
  24. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, очередная отмазка?
    Ну ладно, пусть будет так.
    Вы, конечно, торгуете исходя из стоимости мебели в кампании, да?

    Андрей Билык, я торгую принимая решения, которые основаны на фактах, а не на выдумках. Я не подвержен истерии, как некоторые. А также я чётко понимаю грань между инвестированием и трейдингом.
  25. Аватар Alex666
    Сотрудники СБУ завербовали россиянина, который должен был совершить теракт на нефтегазовом комплексе, топливо по которому поступает в ЕС и Турцию, считают в ФСБ. По данным ведомства, при нем нашли две бомбы и переписку с СБУ.
    www.rbc.ru/politics/22/09/2022/632c069f9a7947f38df46776

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: