Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 251,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,2
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

137.33  +1.4%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, 100р от какой цены перед отсечкой?

    РоманП., Вы же сами обозначили — 265-285
  2. Аватар Саша
    приятель вернулся из Финки-продукты подорожали за полгода на 10-20 центов..
    телевизор чета нам не договаривает..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), у меня нет приятелей, есть родственники, живущие там. Телевизор не врет.
  3. Аватар РоманП.
    РоманП., мое видение что после отсечки будет минус 100. А дивиденды выплатят, практически уверен

    Дюша Метелкин, 100р от какой цены перед отсечкой?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, если утвердят дивы будет рост до 265-285р мин, если не утвердят будет падение ниже 200р. Текущего боковика точно не будет. Во...

    РоманП., мое видение что после отсечки будет минус 100. А дивиденды выплатят, практически уверен
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, почему два, а не 3? Или 5?

    drmfd, в прошлый раз было два от невыплаченных 🤣
    В этот раз с учётом выплаты может быть и х3
  6. Аватар drmfd
    s.ignatyev, возможный дивгэп размером в два дивиденда не пугает?

    Дюша Метелкин, почему два, а не 3? Или 5?
  7. Аватар Serg
    s.ignatyev, возможный дивгэп размером в два дивиденда не пугает?

    Дюша Метелкин, долгосрочного инвестора не пугает, а прибыль сейчас прямо вот она.
  8. Аватар РоманП.
    РоманП., от текущего боковичка

    Дюша Метелкин, если утвердят дивы будет рост до 265-285р мин, если не утвердят будет падение ниже 200р. Текущего боковика точно не будет. Возможны варианты.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, смотря от какой цены перед отсечкой…

    РоманП., от текущего боковичка
  10. Аватар РоманП.
    s.ignatyev, возможный дивгэп размером в два дивиденда не пугает?

    Дюша Метелкин, смотря от какой цены перед отсечкой…
  11. Аватар РоманП.
    РоманП., вот примерно на столько процентов верят в выплату

    Дюша Метелкин, 50/50 думаю.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    РоманП., продаем акции, покупаем фьюч, фиксим див 24 рубля. видимо кто-то решил, что лучше синица в руках.

    s.ignatyev, возможный дивгэп размером в два дивиденда не пугает?
  13. Аватар Валентин Погорелый
    «Молдовагаз» хочет подписать соглашение об урегулировании исторического долга «Газпрому»
  14. Аватар Serg
    Фьючи декабрьские -24 к акциям, при дивах 44.4р. В моменте в Пт всего -18р. Инвесторы не верят в выплату дивов? Есть мнения?

    РоманП., продаем акции, покупаем фьюч, фиксим див 24 рубля. видимо кто-то решил, что лучше синица в руках.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Фьючи декабрьские -24 к акциям, при дивах 44.4р. В моменте в Пт всего -18р. Инвесторы не верят в выплату дивов? Есть мнения?

    РоманП., вот примерно на столько процентов верят в выплату
  16. Аватар РоманП.
    Фьючи декабрьские -24 к акциям, при дивах 44.4р. В моменте в Пт всего -18р. Инвесторы не верят в выплату дивов? Есть мнения?
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    приятель вернулся из Финки-продукты подорожали за полгода на 10-20 центов..
    телевизор чета нам не договаривает..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), финляндия? и где подорожали?
  18. Аватар Константин
    У меня одного в стакане заявка на продажу 244000 лотов висела?

    Эдуард Ганиев, там было еще 1 на 100к. их сожрали по маркету.
  19. Аватар Артем Киримов
    МОСКВА, 19 сен -- ПРАЙМ. Европейцы на фоне энергокризиса стали чаще бронировать номера в турецких отелях на зимний период, передает телекана...

    Ремора,
    А мы с супругой регулярно душ вместе принимаем.что не так-то? Был в стамбуле буквально в апреле ситуация там хуже чем в европе.до того дошло, что в приличной 5-ке вода в бассейне не подогревается.пошел попросить градуса 2-3прибавить, говорят нельзя.правительство запретило
  20. Аватар Эдуард Ганиев
    У меня одного в стакане заявка на продажу 244000 лотов висела?
  21. Аватар Константин
  22. Аватар Ремора
    Европейцы на фоне энергокризиса стали чаще бронировать номера в турецких отелях на зимний период, передает телеканал A Haber.
    Согласно данным, количество броней на ноябрь увеличилось в 1,5 раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
    «Европейцы, чьи счета выросли более чем в 10 раз и которые подверглись призыву „принять душ вместе“ в условиях „газового кризиса“, будут стекаться в отели Турции, чтобы провести зиму», -- отмечается в сообщении.
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    Дал бы газик шпилю в низ и хорошую выкупную, вообще класс был бы
  24. Аватар Артем Киримов
    Кофе надо покупать.скоро дефицит будет…
  25. Аватар Артем Киримов
    OrakulizSochi, подождем еще 3 недельки и 100. инвесторы откажутся от дивов, о компании надо заботиться ибо.

    командор,
    Скоро узнаем.я думаю выплата будет

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: