Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Степан Грозный
    теперь ставим мне лайки, я предсказал полную остановку северного потока на длительный срок

    «газпром объявил об полной остановки трубопровода на неопределенный срок»
  2. Аватар Степан Грозный
    ликвидности на рынке нет вообще походу


    медведи выжидают, но скоро газпром будет по соточке
  3. Аватар Степан Грозный
    странное спокойствие, если газпром объявит о банкротстве
    все будут ждать компенсаций от минфина)
    потрясающие инвесторы, я же сказал дивиденды выплатят летом 2023 года
  4. Аватар ИМ
    ликвидности на рынке нет вообще походу
  5. Аватар Степан Грозный
    Я первый сообщил об аварии на северном протоке -1, еще в выходные

    Читайте мои новости, я сообщаю реальные новости

    газпром уже не мог скрывать аварию
  6. Аватар Степан Грозный
    Хомячки начинаем газпром снижать
  7. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды будут 103 рубля)))

    Газпром обнаружил утечку масла на последней оставшейся турбине Северного потока – 1, что требует полной остановки трубопровода на неопределенный срок, говорится в пресс-релизе компании.

    может акции газпрома будут стоить 103 рубля
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Ремора,
    В Лензолоте летом прошлого года тоже дивиденды были под 60% (не обманули кстати), но какой был гэп и где сейчас Лензолото можно пос...

    KrumBumBes, газпром прежде всего основа обеспечения нашей страны газом, затем дружественных, и только в последнюю очередь всякой левой сволочи… уже по странным ценам!
  9. Аватар ИМ
    ИМ, Ракета)

    Роман Ранний, Не сработали клапона, сейчас исправят и все будет норм
  10. Аватар Степан Грозный
    50 рублей денег на лист через месяц поднимут что угодно у кого угодно..)
    капает масло или не капает, но 270 скоро как первая проторговка неи...


    по 270 даже Миллер не купит у вас
  11. Аватар Моя дача
    Если и сливать Газпром, то только после запуска СП-2, когда орда хомяков пойдет pump'ить с плечами. И я так понимаю, очевидный намёк уже дали.
  12. Аватар KrumBumBes
    50 рублей денег на лист через месяц поднимут что угодно у кого угодно..)
    капает масло или не капает, но 270 скоро как первая проторговка неи...

    Роман Лисин,(Советский Союз),
    Кто надо уже получил дивиденды
    30,31 августа получили, а в пятницу вывели на счет
  13. Аватар Кузнечик
    Меньше продадут газа, на больше лет хватит. У газпрома нет вообще никаких слабостей
  14. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, теперь по новому задвигай, газик в верх пошел

    ИМ, Ракета)

  15. Аватар Робот Бендер
    В Газпроме (его акциях)есть священное правило
    Любая эйфория и рост в нем со 100%вероятностью заливается… а любая депрессия в нем выкупается...
    На этом Газпром стоял и будет стоять века...
    Жду 160…
  16. Аватар KrumBumBes
    С дивидендами 51р. за 1 полугодие (40% годовых получается к текущей) цену унесут в 300р.

    Ремора,
    В Лензолоте летом прошлого года тоже дивиденды были под 60% (не обманули кстати), но какой был гэп и где сейчас Лензолото можно посмотреть.
    Конечно Газпром это не Лензолото, но если противостояние России и запада продолжится, то Газпром ждут тяжелые времена, а что ждет инвесторов
    Будьте внимательны!
  17. Аватар ИМ
    📉Газпром падает на 0.9% из-за невозможности СП1 продолжить работу
    📉Газпром -0.9% Газопровод «Северный поток» после техобслуживания не смог...

    Роман Ранний, теперь по новому задвигай, газик в верх пошел
  18. Аватар Моя дача
    Сергей Б, укроспамеры резвятся

    Кузнечик, во во… Думаешь, про каких-то мифических ЦИПСОшников, а они тут давно смарт-лаб в шорты пробуют одевать на бычьем рынке.
  19. Аватар Сергей Б
    Сергей Б, укроспамеры резвятся

    Кузнечик, 100%%%%)) жаба душит!)
  20. Аватар Мираж
    Костин предлагает инорезам на свободный кеш, который у них есть в России, скупить у русских их иностранные акции, это значит, что наоборот инорезы вообще то собираются на эти 6 трил. подготовленного к скупке — кеша — покупать русские акции???? ведь русские по Р/Е в разы дешевле, чем те же амерские, в 9 раз в среднем выгоднее. (не считая Теслы с её Р/Е = 100)
  21. Аватар ИМ
    Слабо как то пыхтим, видимо ракета от Рогозина а ценник по газу в верх идет, но медленно
  22. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, вот ты какое, принуждение к Северному Потоку 2…

    Сергей Хорошавин, ага)
  23. Аватар Кузнечик
    Степан Грозный, странно)) еще ничего не открылось а уже рекомендуешь не покупать по 227)) ну ну

    Сергей Б, укроспамеры резвятся
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    📉Газпром падает на 0.9% из-за невозможности СП1 продолжить работу
    📉Газпром -0.9% Газопровод «Северный поток» после техобслуживания не смог...

    Роман Ранний, вот ты какое, принуждение к Северному Потоку 2…
  25. Аватар Степан Грозный
    газпром растет на плохих новостях
    но это не надолго
    потом цена акции снизится

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: