Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 221,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

136.1  -1.51%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    Сегодня забрали, завтра чой то отдали, потом опять по кругу…
    Заигралось короче наше тсж
  2. Аватар иванов
    иванов, да мудинь он не более и уважения к нему нет

    (Конрад Карлович ),
    Этого муденя взял на работу работодатель.
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Да он просто человек и заложник времени / который выдаёт весь этот негатив и патриотизм .
    Запуталось, как мне кажется, ...

    иванов, да мудинь он не более и уважения к нему нет
  4. Аватар иванов
    прикол сегодня смотрел Доброе Утро Россия, так там ведущие задали вопрос к Руководителю ассоциации ловли Крабов на Дальнем Востоке, почему ц...

    (Конрад Карлович ),
    Это центр сегодняшней реальности.
    Обман.
    Хитровыебанность.
    И тд

    Меня вот в детстве другими книжками воспитывали
    Что такое хорошо, а что такое плохо.

    А щас за норму наебалово ☝️

    И как вчера говорили — это главнее проблема, чем СВО или импортозамещение или любая другая.
    Пока мы не поймём, что завралась вся страна вдрызг и все переебано сверх наголову- хрен чо у нас куда двинется в лучшую сторону.
  5. Аватар иванов
    иванов, вот вот он столько себе " друзей " нажил что когда будет его отставка он много нового о себе узнает и по делом ему

    (Конрад Карлович ),
    Да он просто человек и заложник времени / который выдаёт весь этот негатив и патриотизм .
    Запуталось, как мне кажется, правление нашего тсж.
    Где сегодня отнять, куда сегодня добавить и тд — хрен его знает, как они так уверенно определяют 🤷‍♂️
    Сплошь одни дотации, субсидии, субвенции и взаимозачёты 😂😂😂
    Щас вот допустим униженных в прошлом году металлургов будем поддерживать — отменять там ндпи, ржд нагнём, ещё чо нибудь придумаем … бредятины всякой.

    А как после этой поддержки — смогут металлурги дивиденды выплачивать ?
    Я вот не пойму.
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    прикол сегодня смотрел Доброе Утро Россия, так там ведущие задали вопрос к Руководителю ассоциации ловли Крабов на Дальнем Востоке, почему цены на крабы в России такие высокие, он ответил Логистика, согласен, постройка Траулеров согласен, зарплата Рыбакам согласен, но когда ведущие его спросили почему все таки Цена Краба на Сахалине равна Цене Краба в Москве, он просто тупо ответил у них Закупочная цена в Долларах и курс Доллара свой, я все понимаю ладно он нагло граждан России обманывает, но он просто нагло обманывает Государство Россия, и еще не стесняется это говорить в прямом эфире, финиш приехали, даже ведущие охерели 😀😀😀😀
  7. Аватар иванов
    Дочерняя структура ИК «Витус» продает акции «Газпрома»
    Конкурсный управляющий ООО «Витус Инвестиции» (входит в ИК «Витус») Юрий Комонов сооб...

    ИМ,
    Начальная цена по гп, если калькулятор не наврал, 370 рублей 😂😂😂
  8. Аватар иванов
    Вспомнил про Русал 🙈
    Я как обычный идиот, которого выдавливают комиссиями из доллара/ придумал войти в облигации Русала в юанях, они со среды торгуются.
    Продал доллары на юани — зашёл по заявке на покупку облиг и охренел 🤷‍♂️
    Облигации, номинированные в юанях — торгуются почему-то в рублях 😂😂😂

    Со среды мне брокер это объяснить не может 😂😂😂
  9. Аватар ИМ
    Дочерняя структура ИК «Витус» продает акции «Газпрома»
    Конкурсный управляющий ООО «Витус Инвестиции» (входит в ИК «Витус») Юрий Комонов сообщил о проведении торгов по продаже принадлежащих должнику акций в других компаниях. По данным «Федресурса», всего на аукцион выставлено четыре лота. В самый дорогостоящий из них с начальной ценой 7,4 млн руб. входят 19 918 обыкновенных акций ПАО «Газпром». Также на продажу выставлены 38 обыкновенных акций ПАО «Северсталь» (55,5 тыс. руб.), 4 обыкновенные акции ПАО «Ростелеком» (360 руб.) и 8471 привилегированная акция ПАО «Сургутнефтегаз» (334,3 тыс. руб.). Торги назначены на 19 сентября.

    Группа «Витус» объединяла компании, основная часть которых работала на рынке ценных бумаг, привлекая активы физических и юридических лиц. Исторически первое юрлицо — ООО «Инвестиционная компания “Витус”» было старейшим участником рынка инвестиционных услуг в Прикамье и работало с 1992 года. В июле 2018 года Центробанк отозвал у инвесткомпании лицензию за операции по манипулированию рынком. Приказ об отзыве лицензии ИК «Витус» безуспешно пыталась обжаловать в арбитражном суде. В 2020 году Центробанк подал в суд заявление о ликвидации ООО «ИК “Витус”», однако первая инстанция его не удовлетворила, а апелляционная оставила это решение без изменений.

    В июле 2020 года экс-юрист группы Максим Кутовой подал заявление о признании ООО «Инвестиционная компания “Витус”» банкротом из-за задолженности в 344,9 тыс. руб., однако оно было возвращено заявителю. При этом ООО «Витус Инвестиции» в ноябре 2020-го было признано несостоятельным.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Мне вот все больше спомтнаются слова Дерипаски, примерно месячной давности, что мол для того что бы выжить, желательно хотя бы оставить рыно...

    иванов, дерипаске только с рыбкой рынок обсуждать не более
  11. Аватар иванов
    Мне вот все больше спомтнаются слова Дерипаски, примерно месячной давности, что мол для того что бы выжить, желательно хотя бы оставить рынок долгового капитала ☝️

    Только долгового ?

    Чо уже есть решение или мнение похерить акционерный?

    Минфин кстати, сразу после запусков торгов, заявлял, что это было не простое решение ….
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ),
    Его методы и поступки прошлогодние — просто хамство.
    С далеко идущими последствиями конечно.

    иванов, вот вот он столько себе " друзей " нажил что когда будет его отставка он много нового о себе узнает и по делом ему
  13. Аватар иванов
    (Конрад Карлович ),
    Его методы и поступки прошлогодние — просто хамство.
    С далеко идущими последствиями конечно.

    иванов,
    И его дело живет и в этом году успешно.
    Правда вот не очень учерен, что именно эта Фамилия решает что-то
  14. Аватар иванов
    иванов, а кто это сделал? Шариков Белоусов, душил душил душил металлургов, а в оконцовке они сами чуть дуба не дали от санкций, это самый гл...

    (Конрад Карлович ),
    Его методы и поступки прошлогодние — просто хамство.
    С далеко идущими последствиями конечно.
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    Мне видится, что 6,5 пакетов санкций только начинают работать.
    Я в какой то момент поверил пропаганде, что все преодолеем.
    Щас засомневался ...

    иванов, а кто это сделал? Шариков Белоусов, душил душил душил металлургов, а в оконцовке они сами чуть дуба не дали от санкций, это самый главный вредитель в стране, зам по не х@ям
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    У ребят которые стоят в лонгах, принудительно будут закрывать позиции, первых зацепят 265-270, дальше рынок зацепить вторых 230 -244, маржин...

    ИМ, газпром шортовый как и мамба теперь 165, гмк где сижу идет 14 125 и шортить его опасно дурная бумага, рося к целям подошла новотык тоже
  17. Аватар иванов
    Мне видится, что 6,5 пакетов санкций только начинают работать.
    Я в какой то момент поверил пропаганде, что все преодолеем.
    Щас засомневался крепко.

    Вот Мантуров, допустим, вроде вменяемый человек, а заявил +|-, что не лезьте в металлургов лет 8 🤷‍♂️
  18. Аватар ИМ
    У ребят которые стоят в лонгах, принудительно будут закрывать позиции, первых зацепят 265-270, дальше рынок зацепить вторых 230 -244, маржин коллы могут цену снизить до 120-113
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    Вот простой вопрос
    Какие мотивы у инвестора покупать сейчас по текущим ценам?

    иванов, это вы обратитесь к зазывалам в банке, и какие они доводы приводят что бы загнать людей покупать что либо из бумаг
  20. Аватар иванов
    иванов,
    Спекулятивно конечно можно и нужно, но не как я мудило, накумекал, что от 186 пойдёт промежуточный отскок 🙈
    Ну просрал немного кон...

    иванов,
    Перевернуться на стопе на продажу, при такой перепроданности на часе, рука не поднялась 🤷‍♂️
  21. Аватар Вася Баффет
    Вот простой вопрос
    Какие мотивы у инвестора покупать сейчас по текущим ценам?

    иванов, нежелание сжечь деньги в костре инфляции. Хотя конкретно Газпром, после неприличного кидка с дивидендами, я не покупаю. Пусть валяется на дне портфеля. Спекуляциями не занимаюсь.
  22. Аватар иванов
    Вот простой вопрос
    Какие мотивы у инвестора покупать сейчас по текущим ценам?

    иванов,
    Спекулятивно конечно можно и нужно, но не как я мудило, накумекал, что от 186 пойдёт промежуточный отскок 🙈
    Ну просрал немного конечно 😂😂😂
  23. Аватар иванов
    Вот простой вопрос
    Какие мотивы у инвестора покупать сейчас по текущим ценам?
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    да рынок залили целиком, индекс ммвб щас на него равнение а он летит топором и тянет весь рынок, так как его искусственно из канала в шорт загнали, еще с 7 июля, один зам по не х@ям
  25. Аватар иванов
    В целом ощущение, что будем скатываться в нисходящем таком боковике, с отдельными подбросами.

    В целом, идей нет, кроме ритейла пожалуй. И то нет понимания, как они дивиденды будут распределять.
    И все остальные.
    Мне видится, что распределение дивидендов скоро может быть приравнено к госизмене.

    Все остальное под большим вопросом, даже не утопившийся по меркам цб финсектор.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: