Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 221,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,1
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

136.1  -1.51%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Надо, наверное, ещё один форум организовать.
    Секта верующих в дивиденды Газпрома.
    Можно ещё ВТБшников пригласить
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Вы какого ответа от меня ждете?

    Александр Кутузов, ответа, который будет логичным.
    И такой только один — дивидендов не будет
  3. Аватар khornickjaadle
    Mayakovskii, чистая прибыль в 2021 году у Газпрома была 2,093 триллиона, если в этом будет около четырех то за минусом изъятия через НДПИ 1,...

    Сергей Хорошавин, А не 2,8 трлн.?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Lanalex, НДПИ платится за 2022 год, т.е. из дохода этого года. Повлияет на дивы за 2022 год. Сумы примерно похожи — это просто хотелки у пра...

    Александр Кутузов, собственно я несколько раз говорил об этом...

    Но народ не особо въехал...

    Для доходов 2022 это примерно всего треть прибыли, при том что год еще не закончился…
  5. Аватар Александр Кутузов
    Александр Кутузов, ответа в ваших словах нет…

    Дюша Метелкин, Вы какого ответа от меня ждете?
  6. Аватар Александр Кутузов
    Александр Кутузов, Вы о чём??? что осталось в ГП????? Все дивы сняли налогами, сравнимую сумму! Так что ничего в ГП не осталось!

    Lanalex, НДПИ платится за 2022 год, т.е. из дохода этого года. Повлияет на дивы за 2022 год. Сумы примерно похожи — это просто хотелки у правительства совпали примерно.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    ъявляюся
    Дюша Метелкин, Ну ГП вообще-то 20 лет платил дивы. Отменили именно из-за внешнеполитических соображений больше, я так думаю. Ведь ...

    Александр Кутузов, ответа в ваших словах нет…
  8. Аватар Александр Кутузов
    ъявляюся
    Александр Кутузов, можно вам один вопрос задать, пожалуйста?
    Если в этом году (да ещё с особым цинизмом) кинули миноров, то с какой стати д...

    Дюша Метелкин, Ну ГП вообще-то 20 лет платил дивы. Отменили именно из-за внешнеполитических соображений больше, я так думаю. Ведь страну подводили к искусственному дефолту. А в этом случае и компаниям можно предъявить требования о возврате кредитов.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Ещё мне нравится выражение «Надежда — хороший завтрак, но плохой ужин».
    Фрэнсис Бэкон
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Lanalex, ну не осталалось, значит не осталось, кто-то в загробную жизнь вон верит, так что и мы немного поверим… в дивы гп

    Mayakovskii,

    Надежд сомнителен приют.
    «Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают» ,
    Но все же постепенно тают.

    И, наконец, на склоне дней
    Вдруг понимает человече
    Тщету надежд, тщету идей… .
    «Иных уж нет, а те далече» ,

    В очках и при карандаше,
    Пред выкипевшим самоваром,
    Он размышляет о душе,
    О временах, прошедших даром.

    Подобно самовару дух,
    Быть может, так же выкипает?.. .
    Ну что же, не ругайтесь вслух,
    Ведь в жизни всякое бывает.
  11. Аватар Scorpion 79
  12. Аватар Даунито
    Александр Кутузов, Вы о чём??? что осталось в ГП????? Все дивы сняли налогами, сравнимую сумму! Так что ничего в ГП не осталось!

    Lanalex, ну не осталалось, значит не осталось, кто-то в загробную жизнь вон верит, так что и мы немного поверим… в дивы гп
  13. Аватар Lanalex
    Думаю, в 2023 заплатят точно. Конечно не как ниже посчитали, но рублей 50-60 будет. Просто прибыль будет такой, что всем хватит. И не забыва...

    Александр Кутузов, Вы о чём??? что осталось в ГП????? Все дивы сняли налогами, сравнимую сумму! Так что ничего в ГП не осталось!
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Думаю, в 2023 заплатят точно. Конечно не как ниже посчитали, но рублей 50-60 будет. Просто прибыль будет такой, что всем хватит. И не забыва...

    Александр Кутузов, можно вам один вопрос задать, пожалуйста?
    Если в этом году (да ещё с особым цинизмом) кинули миноров, то с какой стати делиться с ними в будущем?
    Ну будут акции стоить 30 рублей, мажоры что с того?
  15. Аватар Даунито
    Сергей Хорошавин, Чего-то многовато нарисовали. Но… Сегодня передача была на РБК, эксперт оценил цену в 2022 г. по поставкам в Китай по Силе...

    Александр Кутузов, ну как такой рост стоимости газа без падения предложения, вот если бакс рублнй 90 стоил ваще ракета была бы
  16. Аватар Александр Кутузов
    Думаю, в 2023 заплатят точно. Конечно не как ниже посчитали, но рублей 50-60 будет. Просто прибыль будет такой, что всем хватит. И не забывайте — то что отменили дивы, осталось в ГП. Нехилая такая подушка безопасности.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Да, я тоже так считаю. Даже несмотря на этот дурдом, который ГП устраивает с турбиной (… ами), чистая прибыль будет больше п...

    Александр Кутузов, Может заплатят дивы…
  18. Аватар Александр Кутузов
    Mayakovskii, чистая прибыль в 2021 году у Газпрома была 2,093 триллиона, если в этом будет около четырех то за минусом изъятия через НДПИ 1,...

    Сергей Хорошавин, Чего-то многовато нарисовали. Но… Сегодня передача была на РБК, эксперт оценил цену в 2022 г. по поставкам в Китай по Силе Сибири в 800-900 $. В прошлом году что-то около 200 $. В Европу наверное тоже примерно раза в 3-4 увеличились цены. Если бы еще объемы… И доллар не 55-60, а 75, как был. Но в общем при определенных обстоятельствах Вы можете оказаться правыми. Кстати, при запуске СП-2 его оценка стоимости акций — 250 руб. Я так понимаю рост 20 % только на этой новости.
  19. Аватар Александр Кутузов
    ИНТЕРФАКС — России необходимо убедиться в том, что отремонтированная в Канаде и доставленная в ФРГ турбина для «Северного потока» не является подсанкционной продукцией и что ее не отключат дистанционно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, oh ja, das ist fantastisch!!!

    Mayakovskii, ну да по 143 рублика хапнуть было бы гуд, если дадут...

    Тут правде есть и неприятный момент — цена акций Газпрома же улетит в космос...

    Кто тут говорил про 1000? Ну так вот — 1000 рублей — это если на момент объявления доходность в 14% будет приличная, но не выдающаяся… А если ключевую ставку ЦБ снизит до 3% к тому времени??? Тогда за 1200-1250 только в путь улетит...

    Да даже и при 1000 — вы себе представьте моральные страдания трейдеров, например купивших по 300, которые будут терзаться выбором — продать и получить 700 на акцию до дивов или все же оставить и получить дивиденды...

    А дивгэп какой будет потом? И что выбрать?

    Кошмар ведь если задуматься...

    Драма с Центральным Телеграфом и Лензолотом и рядом не стояла...

    Там то хоть ясно было что в дальнейшем особо дивов ждать не стоит…
  21. Аватар Даунито
    Mayakovskii, чистая прибыль в 2021 году у Газпрома была 2,093 триллиона, если в этом будет около четырех то за минусом изъятия через НДПИ 1,...

    Сергей Хорошавин, oh ja, das ist fantastisch!!!
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Александр Кутузов, на 30% больше не получим дивидендов

    Mayakovskii, чистая прибыль в 2021 году у Газпрома была 2,093 триллиона, если в этом будет около четырех то за минусом изъятия через НДПИ 1,2 триллиона останеться около 5,7...

    Дивы с 2,093 триллиона были 52,53 соответственно с 5,7 будут — 143,06 рубля на акцию…
  23. Аватар Абросимов Павел
    ➖Протестировали сопротивление в виде алго. линий тренда.

    ❗️Повторюсь, локальный тренд нисходящий, совершили лишь технический отскок.

    📈Следующее сопротивление 2100 пунктов. А в рамках фигуры нисходящий клин и негатива со стороны широкого рынка вполне себе можем увидеть приход цены к нижней грани фигуры

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  24. Аватар Даунито
    khornickjaadle, Да, я тоже так считаю. Даже несмотря на этот дурдом, который ГП устраивает с турбиной (… ами), чистая прибыль будет больше п...

    Александр Кутузов, на 30% больше не получим дивидендов
  25. Аватар Александр Кутузов
    Александр Кутузов, Так и прибыль неплохая будет, несмотря на то, что изъяли 1,2 трлн. в бюджет.

    khornickjaadle, Да, я тоже так считаю. Даже несмотря на этот дурдом, который ГП устраивает с турбиной (… ами), чистая прибыль будет больше прошлогодней минимум на 30 %.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: