Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 901,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.58  +0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар ИМ

    ИМ, не факт. Фонды не умеющие элементарно считать, не могут долго существовать по причине быстрого обнуления. А тут была очевидна пирамида МММ №2. И куча Леней Голубковых желающих купить жене сапоги.

    В.Ваучер, У нас вся фонда, пирамида МММ и нет никаких гарантий что эта пирамида не рухнет через неделю.
  2. Аватар Silent Hamster
    Адвокаты дьявола (блог 169,+12)

    1. Да, пацаны, да!  На смарт-лабе через пару дней от негативного события появились людишки, которые стали оправдывать кидок инвесторов по Газпрому. Типа нужны деньги стране, нечего размазывать дивиденды по миноритариям и т.п. 
      Слов в оправдание можно найти много, а объективная реальность такова- кидок произошел и точка.

       Я же хочу еще сказать, что этот кидок сам по себе и есть кидок  ( кидали и не раз во многих случаях), другое дело в том, что в умах многих миллионов инвесторов (  не надо забывать, что есть большая  масса населения, держателей  акций, еще купленных на ваучеры прихвотизации) сработал «кидок». Как говорят, береги честь смолоду, а тут не уберегли.  Для некоторых это пустые слова. Но честь Газпрома то обосрана, как и руководство, например, банка ВТБ. Для них 14,7 копеек будут бельмом на глазах и войдут в историю или уже вошли, когда кинули инвесторов, в основном пенсионеров.
    Я думаю, Бог не Тимошка, видит немножко.  Обидно, досадно, но ладно, проглотили очередной раз! 
       Проглотили то проглотили. Но патриотизма к Газпрому то у многих поуменьшилось. Правильное отношение к Газпрому на сегодня — это то, какая доля от его прибыли лично тебе приходится. Например, телеведущий Вовка Соловьев- долларовый мультимиллионер, и совершенно логично, что он горячо поддерживает и топит всеми силами за  ЗАО «Россия», как также и Симонян топит за программу «RT».   Бабки на предприятии кончатся и эти топ-менеджеры на ходу переобуются. Так и нам, нищебродам и пенсионерам зачем поддерживать топ -менеджеров Газпрома )))))
       Раз Газпром не дал денег, то у них и нет никакого морального и коммерческого права требовать поддержки народных масс нет. Что мы во многих последних блогах и увидели.  Сначала деньги, потом поддержка)))  А сейчас не дали денег, ну тогда как -то без нас.

    2.  Продолжаем постить красивых женщин из разных сфер, сегодня женщины -политики:

    Адвокаты дьявола (блог 169,+12)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Zamok

    Zamok, У меня ничего не взяли. Я покупал ГП по 210 потом как СД рекомендовал дивы скинул по 284 и кстати написАл об этом здесь. О том что не надо жадничать. Также я еще 30 июня заработал на пивасик на отскоке купив по 208 и тут же продав по 213-221. Об этом тоже отмечал здесь.

    В.Ваучер, Красавчик. Яж профан в этом деле. Знал что див не будет, пожадничал я, теперь буду отыгрывать и возвращать для начала утраченное.
  4. Аватар ИМ
    А вот тут я высказывал идею что хомякам надо критично относиться к байкам про дерево с куртками для папы Карло.
    smart-lab.ru/forum/GAZP/goto_comment_14442282/#comment14442282

    В.Ваучер, А причем здесь хамяки? Хомякам с тремя копейками газик не разогнать, попали фонды которые живут за счет дивов в принципе они же и двигали цену в верх…
  5. Аватар Zamok

    Zamok, а ты в барабан постучи и тебе все вернут😂

    drbv, Не. Я в крэмыль напишу.
  6. Аватар Zamok

    Zamok, 2380 это пыль, ерунда вообще, тут люди с сотнями тысяч застряли

    Bablos, Ну да!!! Пропиваем и больше а тут такая ерунда, попасть на сотню тысяч.
  7. Аватар ИМ
    Истерики много вижу. Мои мысли таковы.
    Да, нас нагрели. Но Газпром за полгода заработал примерно как за год-полтора предыдущих. Это факт. Сейчас политики и менеджеры останавливают несколько отгрузки, чем подогревают цены и сулят хорошие прибыли осенью. Этим и 1,2 отобьются. Прибыль в этом году всяко будет раза в 1,5-2 больше, чем в 2021. А там почти 2 трл.
    По акциям. Упадет возможно еще, но это из-за истерики толпы. Неделю-две будет болтанка, да там еще и остановка Северного потока, в общем, думаю, к 20 числам июля 200 минимум, середина августа 220, 01.09 -230, 01.10- 250, 01.11-270, Новый год 300.
    Если очень критического ничего не произойдет типа войны с НАТО.

    Александр Кутузов, Да конечно, нам еще скажут что промежуточные дивы газпром заплатит и все побегут покупать, раз не поняли с первого раза на второй нахлобучке поймем, но будет уже поздно…
  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, какие стопы у инвесторов?

    Bablos, инвестируй дальше без стопов… до 5 рублей… там мне продашь
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    да ладно еще не влили в Биржу 3 триллиона, вольют газик первый полетит вверх
  10. Аватар SerGa
    «ГАЗПРОМ- мечты сдуваются»
  11. Аватар Коммунизму не бывать!

    drbv,
    Если шибко барабанить — то можно и в Магадан там куда-то угодить 😂

    иванов,
  12. Аватар иванов

    Zamok, а ты в барабан постучи и тебе все вернут😂

    drbv,
    Если шибко барабанить — то можно и в Магадан там куда-то угодить 😂
  13. Аватар Коммунизму не бывать!

    иванов, Это запланированная акция, разве есть сомнение? Всё сделано как по нотам. 10 дней назад я писал что дивов не будет, пытался аргументировать и докричаться но не получилось. Получилось поставить стоп на 295 в день принятия решения, единственное о чём теперь жалею что не всё сбросил, только четверть из того что было а было 2380 листов.

    Zamok, а ты в барабан постучи и тебе все вернут😂
  14. Аватар иванов
    В марте декларировали выделение средств из фнб на поддержку рынка.

    Вроде видно было на открытии по офз эту плиту.

    Местами на акциях в апреле можно было заподозрить.

    Щас вот ваще не уверен, если допустим сбер начнёт пробивать 100 или Газпром 125, что мы увидим эту поддержку.
  15. Аватар Александр Кутузов
    Истерики много вижу. Мои мысли таковы.
    Да, нас нагрели. Но Газпром за полгода заработал примерно как за год-полтора предыдущих. Это факт. Сейчас политики и менеджеры останавливают несколько отгрузки, чем подогревают цены и сулят хорошие прибыли осенью. Этим и 1,2 отобьются. Прибыль в этом году всяко будет раза в 1,5-2 больше, чем в 2021. А там почти 2 трл.
    По акциям. Упадет возможно еще, но это из-за истерики толпы. Неделю-две будет болтанка, да там еще и остановка Северного потока, в общем, думаю, к 20 числам июля 200 минимум, середина августа 220, 01.09 -230, 01.10- 250, 01.11-270, Новый год 300.
    Если очень критического ничего не произойдет типа войны с НАТО.
  16. Аватар иванов

    иванов, Вот и получается, сейчас засадят по полной, рынок упадет в два раза, все будут сидеть в убытках ждать у моря погоды а в итоге просто прикроют торги на з0 лет до отмены санкций, это просто будет жесть, но уже никто ничего не сможет сделать со своими активами. Раньше государство через банки обувало людей а теперь через биржу .

    ИМ,
    Можно даже и без убытков выйти в кэш, но если брокеры начнут массово банкротиться — то да, пипец.
  17. Аватар ИМ

    ИМ,
    Седьмой пакет пока выглядит пустышкой.
    Все страшное уже написано.
    Далее только контроль жёсткий с их стороны ….

    иванов, Если посмотреть на Северную Корею, на Кубу, Иран и Венесуэлу, то перспективы могут быть ужасными .
  18. Аватар ИМ

    ИМ,
    Такая вероятность есть.
    Правда думаю, что максимум в 2 раза может сложиться. Дальше если — так точно прикроют биржу.
    А доллар до 34 не дойдет. Закроет гэпы на 43 это максимум.

    иванов, Вот и получается, сейчас засадят по полной, рынок упадет в два раза, все будут сидеть в убытках ждать у моря погоды а в итоге просто прикроют торги на з0 лет до отмены санкций, это просто будет жесть, но уже никто ничего не сможет сделать со своими активами. Раньше государство через банки обувало людей а теперь через биржу .
  19. Аватар иванов
    Вот вопрос, о седьмом пакете санкций, какие контрагенты будут заблокированы, сколько инфраструктуры которая на западе будет арестована и конфискована у росc компаний, последствия фондового рынка? Вот и получается никто ничего не знает но все пытаются ловить рыбу в мутной воде, допустим разговаривая с определенными представителями от брокерской компании, мне посоветовали избавится от акций и закрыть брокерский счет, так как ситуации по санкциям не понятна никому…

    ИМ,
    Седьмой пакет пока выглядит пустышкой.
    Все страшное уже написано.
    Далее только контроль жёсткий с их стороны ….
  20. Аватар иванов
    Что происходило когда пошли маржинколы? Продать можно было по 187 а купить по 340 и это был развод, ликвидности не было сразу остановили торги по акции, я еще хотел по 226 купить но ценник был по 307, выставил заявку по 200, сработала при запуске торгов акцией. А сейчас я задаюсь вопросом о возможности падения всего рынка а так же банкротство брокеров, что мешает Сберу упасть на 90 -80 -39 при укреплении рубля на 34? А ничего не мешает как и всему фондовому рынку сложиться в три раза. В такой ситуации все брокеры обанкротятся а мы лишимся денег…

    ИМ,
    Такая вероятность есть.
    Правда думаю, что максимум в 2 раза может сложиться. Дальше если — так точно прикроют биржу.
    А доллар до 34 не дойдет. Закроет гэпы на 43 это максимум.
  21. Аватар ИМ
    Вот вопрос, о седьмом пакете санкций, какие контрагенты будут заблокированы, сколько инфраструктуры которая на западе будет арестована и конфискована у росc компаний, последствия фондового рынка? Вот и получается никто ничего не знает но все пытаются ловить рыбу в мутной воде, допустим разговаривая с определенными представителями от брокерской компании, мне посоветовали избавится от акций и закрыть брокерский счет, так как ситуации по санкциям не понятна никому…
  22. Аватар Bablos

    Yury Platonov, Такую компанию за 3 месяца ухайдохать… Всё можем если захотим

    Автор слов, так не только её, весь рынок похерили, москухню вообще можно закрывать
  23. Аватар Bablos
    Думаю скоро, может даже на следующей неделе поедем вверх на пытающихся отыграться шортистах.

    Big Ben, хорошо бы, я бы 25% пакета сразу скинул и стало бы легче
  24. Аватар Bablos

    иванов, Это запланированная акция, разве есть сомнение? Всё сделано как по нотам. 10 дней назад я писал что дивов не будет, пытался аргументировать и докричаться но не получилось. Получилось поставить стоп на 295 в день принятия решения, единственное о чём теперь жалею что не всё сбросил, только четверть из того что было а было 2380 листов.

    Zamok, 2380 это пыль, ерунда вообще, тут люди с сотнями тысяч застряли
  25. Аватар ИМ
    Что происходило когда пошли маржинколы? Продать можно было по 187 а купить по 340 и это был развод, ликвидности не было сразу остановили торги по акции, я еще хотел по 226 купить но ценник был по 307, выставил заявку по 200, сработала при запуске торгов акцией. А сейчас я задаюсь вопросом о возможности падения всего рынка а так же банкротство брокеров, что мешает Сберу упасть на 90 -80 -39 при укреплении рубля на 34? А ничего не мешает как и всему фондовому рынку сложиться в три раза. В такой ситуации все брокеры обанкротятся а мы лишимся денег…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: