Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 976,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.72₽  +0.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Так на e-vote нет газпрома. Надо на Драге голосовать, хотя смысла в этом никакого нет, т.к. больше половины контролирует государство.

    Михаил К, а вон в чем засада…
  2. Аватар Михаил К
    Интересно, а акционеры ГЭХа тоже дружно примут решение не платить?
  3. Аватар Михаил К

    Все Верно, ага прикол в том что они по сути не предоставили возможности многим голосовать...

    Я через e-vote.ru пытался… но внезапно меня «нет в списках акционеров», хотя покупал акции еще в феврале, да и до этого чутка брал…

    Сергей Хорошавин, Так на e-vote нет газпрома. Надо на Драге голосовать, хотя смысла в этом никакого нет, т.к. больше половины контролирует государство.
  4. Аватар GreyStrannik
    Жду на 110, на исторических низах. Не сразу, но в среднесрочной перспективе.

    Это же не хороший бизнес, который один год не выплатил дивиденды и они ушли в капитал на возможность зарабатывать больше денег, как у Сбера. Это «бизнес» с гнилыми трубами, которому нужно как-то куда-то сбывать газ, при этом непонятно куда и непонятно как доставлять — все технологии были не наши. Индия, как покупатель, отделён от России Гималаями, да и труб нужного диаметра не производили даже в СССР. «Бизнес», который закопал деньги в трубопроводе на юг, в северных потоках, в убыточном проекте Сила Сибири.
  5. Аватар Не Греф

    Не Греф, нет не всё… покупать же снова будешь..«они будут покупать и покупать… их будут сливать а они будут снова покупать и покупать… потому что они торчки»… &t=39s

    Куплю доллар по 50 копеек, уже зашел в сбер пока подешевело
  6. Аватар Алексей

    Все Верно, ага прикол в том что они по сути не предоставили возможности многим голосовать...

    Я через e-vote.ru пытался… но внезапно меня «нет в списках акционеров», хотя покупал акции еще в феврале, да и до этого чутка брал…

    Причем тут явка, хоть 100 %, у государства через представителей более 50 %, оно и решило не выплачивать какие такие акционеры, не смешите Люсю
    Сергей Хорошавин,
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    а что вообще происходит?

    Максим, "… идет нормальная цивилизованная жизнь"
  8. Аватар sniper
    а что вообще происходит?

    Максим, санкциями Газпром был передан евросоюзу за долги и дефолт в РФ
  9. Аватар Андреич
    Можно же было сделать нормально — просто рекомендовать не выплачивать дивы из-за текущей ситуации бла-бла-бла, но решили что Кинуть инвесторов будет лучше. Значит — хотели именно кинуть! Государство специально хотело кинуть инвесторов! Очень печально.

    Arxi, не просто кинуть, а хотели заработать через кидок
  10. Аватар Дмитрий C основной

    Дмитрий, Впереди холодная зима 300+

    Иван Драго, т.е. вы уже отменили глобальное потепление, на саммит которых приезжали даже президенты?! у меня зима была от -3 до +5… а должно было -15 до -5
  11. Аватар Максим
    а что вообще происходит?
  12. Аватар sniper
    обещали дивы 52,53 руб. на акцию, а получили -77р без дивов. прикольно =)
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Не нойте! Покупайте сейчас цена хорошая!

    Иван Драго, вы серьезно?!!! теперь ей цена 130-150!!! сложите все за и против газпрома (+ и -), прокачки, цены, обьемы, расходы, политику отказов от газа, дивы и т.п.
  14. Аватар Виталёк
  15. Аватар Работяга

    Иван Драго,
    По 310?

    Вот это нормальное сообщение в чате за час, уважаю за смелость. У меня лучшая 207р когда цена там стояла основные тазики подставил. Зарплата на днях за июль :). Прикупил немножко всех кто дивиденды заплатил.
    Доволен, хотя за сегодня было минус 200тыс по двум портфелям, сейчас минус 120тыс. Вверх пошло. -120 больше чем -200 :)
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Явка на сегодняшнем ежегодном собрании акционеров Газпрома была на историческом минимуме равном 58% — Прайм

    Министр сельского хозяйства РФ Патрушев избран в совет директоров «Газпрома», сообщили в компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, ага прикол в том что они по сути не предоставили возможности многим голосовать...

    Я через e-vote.ru пытался… но внезапно меня «нет в списках акционеров», хотя покупал акции еще в феврале, да и до этого чутка брал…
  17. Аватар Melorka
    Биток в след за газпромом?
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Вот есть у 3х человек ларек с шаурмой… накопилось в кассе 300тр… и 2е решили что нужно открыть еще один ларек с шаурмой, а третий хотел 300тр поделить и купить себе айфон. И он стал кричать что те двое тупых кинули его, настоящего инвестора.

    Понятно что я утрирую, но…

    Единственное что меня волнует, что в случае с шаурмой был бы новый ларек который бы позволил со временем купить уже 2 айфона… а в случае с газпромом может оказаться что деньги будут попилины на половину подрядчиками при строительстве а на половину пойдут на строительство новых газопроводов которые не увеличат рынок сбыта а приблизят его по объему к ранее существующему…

    Но в целом то по логике это не кидок инвесторов… а кидок спекулянтов… разве нет?

    avtororu, нет!!! если вы более трех лет инвестируете в бумагу, и вам обещают за это проценты за инвестирование тогда вас как спекулянта кидают или инвестора?
  19. Аватар Все Верно
    Явка на сегодняшнем ежегодном собрании акционеров Газпрома была на историческом минимуме равном 58% — Прайм

    Министр сельского хозяйства РФ Патрушев избран в совет директоров «Газпрома», сообщили в компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Не думаю, что в текущей ситуации мы увидим 270 до конца года… Может, к зиме ближе и увидели бы — но НДПИ повышенный не даст…

    Аркадий Розман, я про сроки ничего не говорил, если что...

    Но 250 вполне можем в течении дней или недель увидеть...

    Собственно на 230 уже нацеливалось и чутка не дошло...

    Просто сейчас много паникеров желающих продать, а как только их станет мало, но все это усугубиться шортистами которым прищемят стринги, курс пойдет вверх...

    И это вполне совпадает с интересами крупняка который откупал Газпром сегодня на лоях...

    Часть оставят на «новый год», часть сольют с профитом, чтобы было что задекларировать в ФНС как доход и не возникало вопросов «откуда деньги Зин»...

  21. Аватар Некто никто
    Тот момент, когда покупал по 188… Я так понимаю, национальное достояние весь рынок вниз потянул?

    Andrew80,

    тот момент когда покупал по ~168 24ого)) вышел недавно по 312 на латвийской теме и зашел по 297 в понедельник на 75% капитала, ожидая высокой вероятности одобрения дивидендов))) шо делать дальше? скидывать в панику неохото, хотя и получится в небольшой плюс. Покупать больше не вижу чего…
  22. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    кинули то мамкиных инвесторов… почтенные трейдеры стоят в сторонке курят и ржут гы-гы… а серьёзные люди набили баблом чемоданы… НЕ БУДЬ МАМКИНЫМ ИНВЕСТОРОМ
  23. Аватар Алексей
    И самое главное — практически никакой реакции в СМИ, так " акции Газпрома впервые обвалились с 26 февраля" и собственно все, а то что думаю более 1 млн. человек — физических лиц потеряли дивиденды, обещанные им, а государство, которое контролирует более 50 % акционерного капитала, их «кинуло», а это именно ОНО при голосовании не дало принять решение о выплате дивидендов… Причем никакие пассажи в сторону неких высших приоритетов с точки зрения экономики, не выдерживают критики, или эти горе экономисты готовы кинуть народ, потому что им лень считать, или еще хуже кто-то из них подзаработал на шортах (читай себе в карман), ну так ведь государство не спросит… Как не спрашивает за идиотские условия контрактов, по которым Газпром «допускает» выплаты миллиардных штрафов в зеленых рублях, как не спросило за замороженные за рубежом активы и прочие мягко сказать «промахи»… У нас же все «гореэкономисты» патриоты (наверное???
  24. Аватар Дмитрий

    Дмитрий, 222

    Иван Драго,
    Скидывай. Уровень сопротивления не могут пробить, вниз идём


  25. Аватар Иван Драго

    Иван Драго,
    По 310?

    Дмитрий, 222

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: