Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 902,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.61₽  -1.88%
Облигации Газпром
  1. Аватар Evvibris
    Отскока, большого, может и не будет




    Дмитрий, конечно не будет отскока. Никому ведь не нужна голубая фишка с 15% дд...

    drmfd, ну на самом деле даже не 15%, до выплаты дивов осталось полгода, поэтому можно считать, что в цене сейчас уже присутствует половина дивиденда, т.е. реальная цена сейчас в районе 276, при ожидаемых 45-50 рублей дивов в ближайшие два-три года, это более 16-18% ДД.
    Но все же отскока может и не быть, в целом не знаю досконально историю Великой Депрессии, но Shiller PE, тогда обвалился до 5 (и даже чуть ниже), а это ориентировочно 20% доходности, притом это в среднем, какие-то компании могли падать и ниже, кроме того это было при ставке ФРС в 3.5%.
    Так что может еще падать и падать, хотя как по мне внешне-политические кризисы в отличие от экономических такого не стоят, и ситуация кажется откровенно бредовой, ну так это рынок, тут возможно все.
  2. Аватар Дмитрий
    С 19 часов пошёл рост. Вывод — не США нас сливали, а местные шортисты или европейцы с телеграмм каналами

    Эдуард Лоскутов,
    Я проверил по индикаторам и по стори в 15 бумагах
    Когда на дневном пробита линия поддержки, будет коррекция.
    То есть цена ниже 300 будет
    Просто к сведению
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    ❗️🇺🇸🇪🇺🇷🇺США и ЕС больше больше не рассматривают отключение России от SWIFT.

    Вместо этого готовятся адресные экономические санкции против крупнейших российских банков.

    Полное исключение России из системы SWIFT — слишком деликатный вопрос. Этот шаг может дестабилизировать финансовые рынки в краткосрочной перспективе и в среднесрочной перспективе способствовать развитию альтернативной платежной инфраструктуры, в которой больше не будет доминировать Запад.

    🇪🇺🇷🇺🇺🇦Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС не планирует вводить санкции против России до резкого ухудшения ситуации вокруг Украины.

    Он исключил «превентивные санкции» ЕС против России, проект санкций готовится только на случай эскалации.

    Мнение: новостной фон улучшается, риски отходят, а технически индекс Мос. биржи подошел к важным уровням. Думаю тренд удержится, 5 волна отработается сделав перехай 🦅

    Инфа с канала t.me/investgrooop

    Артем Рябой, надеемся на стабильность завтра?
  4. Аватар Артем Рябой
    ❗️🇺🇸🇪🇺🇷🇺США и ЕС больше больше не рассматривают отключение России от SWIFT.

    Вместо этого готовятся адресные экономические санкции против крупнейших российских банков.

    Полное исключение России из системы SWIFT — слишком деликатный вопрос. Этот шаг может дестабилизировать финансовые рынки в краткосрочной перспективе и в среднесрочной перспективе способствовать развитию альтернативной платежной инфраструктуры, в которой больше не будет доминировать Запад.

    🇪🇺🇷🇺🇺🇦Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что ЕС не планирует вводить санкции против России до резкого ухудшения ситуации вокруг Украины.

    Он исключил «превентивные санкции» ЕС против России, проект санкций готовится только на случай эскалации.

    Мнение: новостной фон улучшается, риски отходят, а технически индекс Мос. биржи подошел к важным уровням. Думаю тренд удержится, 5 волна отработается сделав перехай 🦅

    Инфа с канала t.me/investgrooop
  5. Аватар znak
    Игра в трактариста...

    Газпром под закрытие сессии всё-таки реализовал мемный сценарий. 

    Апокалипсис всё ближе? 

    Игра в трактариста...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Василий Баранов, цена акции Газпром села на sma200 и ema233 — смотри дневной
    на мой взгляд--- самый сильный график из ликвидных бумаг а также из нефтегазовых
    вместе с сильным графиком Газпромнефть
    остальные акции достаточно давно пробили основные средние ( а некоторые нефтяные сегодня пробили и
    эти линии )
    однако учитывая текущие сильные рекомендации и оценки BANK OF AMERICA у акции на мой взгляд
    все очень прилично в том числе и большие дивы на ближайшие два года и за акцию не сильно переживай
    — а учитывая активный переговорный процесс американского госсекретаря БЛИНКЕНА с 18 до 20 января
    и его предстоящие переговоры с Лавровым 21 января в Женеве ( новость появилась только в 21.40 после основных торгов ) так что дипломатия пока имеет место
    ----и на мой взгляд возможно снижение градуса геополитики
  6. Аватар Максим Соколов
    С 19 часов пошёл рост. Вывод — не США нас сливали, а местные шортисты или европейцы с телеграмм каналами

    Эдуард Лоскутов, спасибо кеп)
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    С 19 часов пошёл рост. Вывод — не США нас сливали, а местные шортисты или европейцы с телеграмм каналами
  8. Аватар Редактор Боб
    Молдавия за январь выплатила Газпрому $23 млн, к четвергу заплатит $15 млн, остаточный долг $25 млн. Ждет пересмотра тарифа

    Мы заплатили 23 миллиона из 63 миллионов долларов. К четвергу мы заплатим еще 15 миллионов долларов, и, я думаю, что мы будем должны еще 25 миллионов долларов. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни, но исходя из текущей ситуации, я думаю, что мы не сможем заплатить до 20 января

    — руководитель «Молдовагаза» Вадим Чебан

    «Молдовагаз» обратился к «Газпрому» с просьбой отложить срок погашения платежа до конца месяца.

    Все банки отказались предоставить нам кредит. Мы попросили «Газпром» отложить выплату 25 миллионов долларов до конца месяца, мы будем расплачиваться каждый день, выплатим все, но чуть позже, тем более, что мы ждем пересмотра тарифа

    «Молдовагаз» погасил треть авансового платежа «Газпрому» за январь — ПРАЙМ, 18.01.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Fox1995x L
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
  11. Аватар Лыжник
    Вроде, войну еще не объявляли, а такой падёж, что ощущение, что война идет и она атомная.

    Анрил, если объявят войну, то падёж будет не на 9%, а на 20%. А когда полетят первые ракеты, взорвутся первые бомбы и перейдут границу первые танки, то тогда Газпром и Сбер могут и на 40% увезти вниз.
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вроде, войну еще не объявляли, а такой падёж, что ощущение, что война идет и она атомная.

    Анрил, заметь, не пострадает только владелец предприятий, им пофиг курс акций. А вот хомякам пипец
  13. Аватар Редактор Боб
    В 22 г средняя экспортная цена Газпрома может вырасти до $400 за 1 тыс м3 — BofA

    Средняя экспортная цена газа «Газпрома» по итогам 4 квартала 2021 года может составить $580 за 1 тыс. куб. м,
    В 1 квартале 2022 года BofA прогнозирует цену в диапазоне $620−700.
    В 1 полугодии прогнозируется диапазон $500−724.

    По итогам 2021 года BofA ожидает среднюю цену экспорта «Газпрома» на уровне $330, что более чем в 2 раза превышает значения 2020 года.

    В 2022 году экспортная цена может увеличиться до $400 за 1 тыс. кубометров с $330 в 2021 году

    Прогнозы самого Газпрома:
    средняя цена экспорта газа по контрактам в 2021 году составит $280 за 1 тыс. куб. м.,
    цена экспорта газа в 2022 году — $296 за 1 тыс. куб. м.

    Bank of America прогнозирует рост средней цены экспорта «Газпрома» в 2022 году — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Василий Баранов
    Игра в трактариста...

    Газпром под закрытие сессии всё-таки реализовал мемный сценарий. 

    Апокалипсис всё ближе? 

    Игра в трактариста...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар znak
    Фундаментальный анализ по Газпром

    Всем добрый день!
    Выкладываю фундаментальный анализ по Газпром
    В самом низу вы можете прочитать основы, дополнение и лично мое мнение.
    Хорошего прочтения и просмотра.
    В ноября уже выкладывал отчет, но этот более видо изменен. Вообщем лучше.
    Фундаментальный анализ по Газпром
    Фундаментальный анализ по Газпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Отчет инвестора, анализ… в кризис. Шутник

    Эдуард Лоскутов, фундам анализ дал несколько часов назад Bank of AMERICA
    рекомендацию поднял до 14.6 долл за адр ( 2 акции ) дивы за 2021 показал 50 руб
    а за 2022 показал дивы 55 руб — вот весь ответ
    фонды заходят на мой взгляд объемами на приличный
    срок а не ловят пиковые значения на которых особо много не купишь
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Фундаментальный анализ по Газпром

    Всем добрый день!
    Выкладываю фундаментальный анализ по Газпром
    В самом низу вы можете прочитать основы, дополнение и лично мое мнение.
    Хорошего прочтения и просмотра.
    В ноября уже выкладывал отчет, но этот более видо изменен. Вообщем лучше.
    Фундаментальный анализ по Газпром
    Фундаментальный анализ по Газпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Отчет инвестора, анализ… в кризис. Шутник
  17. Аватар Отчет инвестора
    Фундаментальный анализ по Газпром

    Всем добрый день!
    Выкладываю фундаментальный анализ по Газпром
    В самом низу вы можете прочитать основы, дополнение и лично мое мнение.
    Хорошего прочтения и просмотра.
    В ноября уже выкладывал отчет, но этот более видо изменен. Вообщем лучше.
    Фундаментальный анализ по Газпром
    Фундаментальный анализ по Газпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Oleg Nikolaevich

    Заполненность ПХГ Германии в настоящее время составляет почти 50% — министерство

    там +5 температура и работают ветряки на полную. газ им уже не нужен
  19. Аватар Дмитрий
    Отскока, большого, может и не будет




    Дмитрий, конечно не будет отскока. Никому ведь не нужна голубая фишка с 15% дд...

    drmfd,
    Все кому было нужно,
    купили…


    Дмитрий, не все. я, например, докупаю каждый месяц. по три раза. не каждый раз газпром, естественно. но все же.

    drmfd,
    Тренд на понижение
    Будет примерно как у СБЕР
    Не увлекайтесь закупками слишком. Можете взять всегда дешевле




  20. Аватар drmfd
    Отскока, большого, может и не будет




    Дмитрий, конечно не будет отскока. Никому ведь не нужна голубая фишка с 15% дд...

    drmfd,
    Все кому было нужно,
    купили…


    Дмитрий, не все. я, например, докупаю каждый месяц. по три раза. не каждый раз газпром, естественно. но все же.
  21. Аватар Дмитрий
    Отскока, большого, может и не будет




    Дмитрий, конечно не будет отскока. Никому ведь не нужна голубая фишка с 15% дд...

    drmfd,
    Все кому было нужно,
    купили…



    Если линия поддержки пробита, то летим губже
    И на годовом линия поддержки пробита
  22. Аватар drmfd
    Отскока, большого, может и не будет




    Дмитрий, конечно не будет отскока. Никому ведь не нужна голубая фишка с 15% дд...
  23. Аватар Редактор Боб
    Заполненность ПХГ Германии в настоящее время составляет почти 50% — министерство
    Заполненность в настоящее время составляет почти 50%. Эти объемы нужны прежде всего для покрытия пиковых нагрузок в холодные зимние дни. Это значит, что газ на германский рынок поступает не только из хранилищ. Эти объемы дополняют импорт энергоресурсов, которые поступают по трубопроводам
    — представитель Министерства экономики и климата ФРГ Сузанне Унград

    В Германии сообщили, что газохранилища заполнены на 50% — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
    Отскока, большого, может и не будет



  25. Аватар Национальное Достояние ✔️

    Я всё еще считаю, что ниже 295 не будет, или по крайней мере значительно ниже и продолжительно, прострелы и не более.

    вы можете смело проверить свою теорию
    заложите имущество и оллин в ГП

    Oleg Nikolaevich, зачем? я просто кину сюда ссылку на свой коммент, когда цена будет 350.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: