Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 907,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.8₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар genubat
    пора очередную главу Евангелия писать писать
  2. Аватар Андрей Андреев
  3. Аватар genubat
    Несмотря на перенос сертификации СП бумага уверенно пробила верх даунканала. Пока ее остановило сопр.345, но скорее всего оно будет пробито и рост продолжится.

    Forecast, уже 346 щупают

    shev073, уже пробили) 10000 лотов при такой движухе — ни о чем
  4. Аватар shev073
    Несмотря на перенос сертификации СП бумага уверенно пробила верх даунканала. Пока ее остановило сопр.345, но скорее всего оно будет пробито и рост продолжится.

    Forecast, уже 346 щупают
  5. Аватар Forecast
    Несмотря на перенос сертификации СП бумага уверенно пробила верх даунканала. Пока ее остановило сопр.345, но скорее всего оно будет пробито и рост продолжится.
  6. Аватар genubat
    345 серьёзный уровень. Тут многие будут разгружаться.

    master1, ага. Или закупаться ;)

    Geist, как обычно) Одни сдают, другие берут. В стакане бурлит. Не похоже на простой отскок.
  7. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.

    genubat, смотря за сколько продавать хочешь. если за 400 и более можно и сейчас спокойно набирать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не хочу продавать. Буду жадничать
    А если серьезно, ГП брал с горизонтом до дивов по 2022г. Это если ничего существенного не произойдет

    genubat, шпион))) что же тогда спекуляшку из себя строишь?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не-не. Я этот момент давно обозначил.РН и ГП — это" любовь с интересом. Здесь у него лежбище" ©. Спекуляции- это сбер обычка и часть РН. Для игр — 20% депозита.

    genubat, РН сейчас вообще в космос улетит со своими геномными исследованиями
  8. Аватар Geist
    345 серьёзный уровень. Тут многие будут разгружаться.

    master1, ага. Или закупаться ;)
  9. Аватар genubat
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.

    genubat, смотря за сколько продавать хочешь. если за 400 и более можно и сейчас спокойно набирать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не хочу продавать. Буду жадничать
    А если серьезно, ГП брал с горизонтом до дивов по 2022г. Это если ничего существенного не произойдет

    genubat, шпион))) что же тогда спекуляшку из себя строишь?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не-не. Я этот момент давно обозначил.РН и ГП — это" любовь с интересом. Здесь у него лежбище" ©. Спекуляции- это сбер обычка и часть РН. Для игр — 20% депозита.
  10. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.

    genubat, смотря за сколько продавать хочешь. если за 400 и более можно и сейчас спокойно набирать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не хочу продавать. Буду жадничать
    А если серьезно, ГП брал с горизонтом до дивов по 2022г. Это если ничего существенного не произойдет

    genubat, у меня он лежит себе и не трогаю, да и не собираюсь. что с ним должно случиться? война только лишь. а часть набираю да скидываю
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.

    genubat, смотря за сколько продавать хочешь. если за 400 и более можно и сейчас спокойно набирать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не хочу продавать. Буду жадничать
    А если серьезно, ГП брал с горизонтом до дивов по 2022г. Это если ничего существенного не произойдет

    genubat, шпион))) что же тогда спекуляшку из себя строишь?)))
  12. Аватар genubat
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.

    genubat, смотря за сколько продавать хочешь. если за 400 и более можно и сейчас спокойно набирать

    Андрей Станиславович Сидлецкий, не хочу продавать. Буду жадничать
    А если серьезно, ГП брал с горизонтом до дивов по 2022г. Это если ничего существенного не произойдет
  13. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.

    genubat, смотря за сколько продавать хочешь. если за 400 и более, можно и сейчас спокойно набирать
  14. Аватар genubat
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось

    Андрей Станиславович Сидлецкий, штаты зашли с удвоения объема. И сразу в покупку.
  15. Аватар master1
    345 серьёзный уровень. Тут многие будут разгружаться.
  16. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле

    genubat, так куда спешишь то… только началось
  17. Аватар UshiSlona
    Какая-то бумага противоречивая, политическая ...
  18. Аватар genubat
    вот жадины американьскиеНе светит мне докупиться подешевле
  19. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на рейтинге что ли покупочки?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, рейтинг влияет в основном только на облигации, точнее их доходность при размещении.

    SellBuySell, ну так если он допустит дефолт по облигациям, значит и по акциям никаких дивидендов. всё логично))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, если такой мамонт допустит дефолт по облигам, то дивиденды уже никого волновать не будут, будут другие более серьёзные последствия и не только на самого газпрома )

    SellBuySell, даа… тут капец пройдёт добрый.
  20. Аватар SellBuySell
    на рейтинге что ли покупочки?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, рейтинг влияет в основном только на облигации, точнее их доходность при размещении.

    SellBuySell, ну так если он допустит дефолт по облигациям, значит и по акциям никаких дивидендов. всё логично))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, если такой мамонт допустит дефолт по облигам, то дивиденды уже никого волновать не будут, будут другие более серьёзные последствия и не только для самого газпрома )
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на рейтинге что ли покупочки?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, рейтинг влияет в основном только на облигации, точнее их доходность при размещении.

    SellBuySell, в курсе же))) просто под новость покупка пошла вот и заострил внимание
  22. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    на рейтинге что ли покупочки?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, рейтинг влияет в основном только на облигации, точнее их доходность при размещении.

    SellBuySell, ну так если он допустит дефолт по облигациям, значит и по акциям никаких дивидендов. всё логично))
  23. Аватар Gumbalt
    Ткнул пальцем на 334.

    Владимир, 335

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Днём успел на 334, ставил на 330 но не сложилось, не дождался.
  24. Аватар SellBuySell
    на рейтинге что ли покупочки?

    Андрей Станиславович Сидлецкий, рейтинг влияет в основном только на облигации, точнее их доходность при размещении.
  25. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «Газпрома» на уровне «BBB», прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.
    Краткосрочный РДЭ компании агентство сохранило на уровне «F2».

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: