Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 128,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.16  -2.97%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Что то Газпромчика расплющило по планке. .
    Ждем бури. .))
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Компания «Газпром» в этом году, вероятно, достигнет рекорда по добыче газа, пообещал вице-премьер Александр Новак. Его слова приводит РИА Новости. Также Новак указал, что Россия закончит закачку газа в свои подземные хранилища (ПГХ) примерно в конце октября. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/business/47385040/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  3. Аватар Юрий Близорукий
    А вот интересно куда пойдем, если северный поток вдруг запустят ну к примеру завтра ?
    По идее газок в ЕС сразу подешевеет. И вполне возможно, что поедем не по потоку а вслед за газом — вниз.

    Владимир Шабунин, так пофиг же ж. Газпром отгружает по долгосрочным контрактам. Он как грузил полгода назад по 220, так и грузит сегодня по 220.
    Но биржа нервная — может и вниз сходить. Закупимся тогда.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Берем билеты Газпрома. .
    Кто не будет брать-отключим газ..
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…

    Kolya Marketolog, нет. Там серьёзный

    BergHaus, значит серьезно и снесут

    Kolya Marketolog, ну так что, закотлетим по полной, с гарниром?
  6. Аватар Владимир Шабунин
    А вот интересно куда пойдем, если северный поток вдруг запустят ну к примеру завтра ?
    По идее газок в ЕС сразу подешевеет. И вполне возможно, что поедем не по потоку а вслед за газом — вниз.
  7. Аватар Kolya Marketolog
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…

    Kolya Marketolog, нет. Там серьёзный

    BergHaus, значит серьезно и снесут
  8. Аватар Аккаунт отключен
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…

    Kolya Marketolog, нет. Там серьёзный
  9. Аватар Kolya Marketolog
    Северный поток 2 будет готов к запуску в ближайшие дни — Новак
    «Северный поток 2» достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы необходимым технологическим количеством газа. Я считаю, что для работы он в ближайшие дни, для того, чтобы его запустить – будет готов"
    — вице-премьер РФ Александр Новак



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, можно будет немножко сверхлимитного надуть по спотовым ценам!
  10. Аватар Kolya Marketolog
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…
  11. Аватар Slawa
  12. Аватар Kolya Marketolog
    А между тем на ттф +10%

    IPbuilder, Хорошая примета, чо!
  13. Аватар Редактор Боб
    Северный поток 2 будет готов к запуску в ближайшие дни - Новак
    «Северный поток 2» достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы необходимым технологическим количеством газа. Я считаю, что для работы он в ближайшие дни, для того, чтобы его запустить – будет готов"
    — вице-премьер РФ Александр Новак



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар IPbuilder
  15. Аватар Geist
    Отросло теперь возникает вопрос что же это была за х**** тогда?

    Эдуард Лоскутов, это была коррекция к 11-месячному безоткатному росту актива на 150%+.
  16. Аватар Редактор Боб
    Газпром по итогам этого года может достичь рекорда по добыче газа - Новак
    «Мы в этом году будем иметь, наверное, рекордные объёмы добычи газа, который „Газпром“ добывает
    — вице-премьер РФ Александр Новак

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Владимир Шабунин
    Сижу 364 в среднем… меньше 400 не слезу
  18. Аватар IPbuilder
    Кто вчера докупил Газпром на падении тот молодец! Докупил +25% к позе. Фьючи декабрьские 273р. И куча позитива.
    СЕРБИЯ, ГАЗПРОМ ОБСУЖДАЮТ ГАЗ ПО $330-400/ТЫС КУБОВ В 2022 ГОДУ

    РоманП., Очень перебрал вчера, усредняясь, на отскоке вечернем часть позы слил и получил +5000рэ на шоколадки ледям))) по итогу поза стала в 3.5 раза больше
  19. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#GAZP #отчетность #прогноз
    ГАЗПРОМ В ЭТОМ ГОДУ, ВЕРОЯТНО, ДОСТИГНЕТ РЕКОРДА ПО ДОБЫЧЕ ГАЗА — НОВАК — ПРАЙМ
  20. Аватар Аккаунт отключен
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом
  21. Аватар Михаил
    Отросло теперь возникает вопрос что же это была за х**** тогда?

    Эдуард Лоскутов, возможно арбитраж или перекладка, ну и кто-то шортил. Это исходя из повышенных объёмов и движения цены. По идее цена должна вернуться на хай, а дальше неизвестность. А чисто технически вполне нормальная коррекция ожидаемая.
  22. Аватар khornickjaadle
    Спасибо всем продавшим. Перезашел тем же объемом, больше 30 рублей разницы осело в карманах. Не шортил

    PositTrader, а я просто добавился. Мишки, пакуйте чемоданы, по схронам пора.

    Geist, Выше 365,44 возьму, так сказать на «пробой».

    khornickjaadle, угу, до моего тазика сегодня не долили, тоже сижу смотрю — есть шанс еще вниз отскочить, ну а нет, значит где-то выше 365+ уже будем добирать.

    any_to_real, Не стал Газон брать, добавил сетку обычку — шевеление пошло в бумаге.

    khornickjaadle, так не закрепился еще, продолжаем наблюдение. Ну и у меня так, на долиться немного.

    any_to_real, Правильно. Я посмотрел у меня средняя по сетке норм, долился. А в Газоне с нуля брать как-то «не айс».
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Отросло теперь возникает вопрос что же это была за х**** тогда?
  24. Аватар any_to_real
    Спасибо всем продавшим. Перезашел тем же объемом, больше 30 рублей разницы осело в карманах. Не шортил

    PositTrader, а я просто добавился. Мишки, пакуйте чемоданы, по схронам пора.

    Geist, Выше 365,44 возьму, так сказать на «пробой».

    khornickjaadle, угу, до моего тазика сегодня не долили, тоже сижу смотрю — есть шанс еще вниз отскочить, ну а нет, значит где-то выше 365+ уже будем добирать.

    any_to_real, Не стал Газон брать, добавил сетку обычку — шевеление пошло в бумаге.

    khornickjaadle, так не закрепился еще, продолжаем наблюдение. Ну и у меня так, на долиться немного.
  25. Аватар khornickjaadle
    Спасибо всем продавшим. Перезашел тем же объемом, больше 30 рублей разницы осело в карманах. Не шортил

    PositTrader, а я просто добавился. Мишки, пакуйте чемоданы, по схронам пора.

    Geist, Выше 365,44 возьму, так сказать на «пробой».

    khornickjaadle, угу, до моего тазика сегодня не долили, тоже сижу смотрю — есть шанс еще вниз отскочить, ну а нет, значит где-то выше 365+ уже будем добирать.

    any_to_real, Не стал Газон брать, добавил сетку обычку — шевеление пошло в бумаге.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: