Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати Газпром выкупал свои акции по 150 рублей, а продал по 200. По этой причине Газпром может отразить в 3 квартале доп. профит $555 млн. — пишет ВТБ Капитал
    We estimate that the company’s shares might deliver a DY from 5.7% to 11.3% for 2019 if the payout ratio set at 25-50%, respectively
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати заявок всего было 494 на сумму 199 млрд руб.
    Так что могли и больше продать
  3. Аватар Andrew_Kl
    но ваще т меня уже шорт жмет, если не зачислят, то ваще развод получится

    Игорь Егоров, развод? Вы изначально условия читали?
    «Владельцы определяют заявки, подлежащие удовлетворению, с указанием номеров заявок, а также количеством Акций, подлежащих продаже по каждой заявке, и принимают решение об итоговом распределении Акций, либо отказываются от удовлетворения каких-либо заявок».
    www.moex.com/n24430/?nt=0

    Shmikl, вы первый, кто здесь уазал на эту маленькую деталь аукциона — выборочность заявок. Вчера специально молчали? )

    Андрей Бажан, не претендую на первенство, но вчера лично всем кинул эту инфу в ветку в 14:12:
    Дядя Федор Вчера, 14:12
    Владельцы определяют заявки, подлежащие удовлетворению, с указанием номеров заявок, а также количеством ценных бумаг, подлежащих продаже по каждой заявке

    Т.е. можно выбрать нужные заявки и все. Зачем какую-то мелочь брать

    Дядя Федор, Так удовлетворили же всего 1 заявку.

    to6a, Садыгов художественно свистит. Сделок было ДВЕ.

    Shmikl, Может две сделки потому что продавца два?
  4. Аватар AlexanderGlad
    Ну что, ждём коррекцию
    до до 200,5р за акцию. Потом объявят дивы. Ещё может политики накидаю г… на в сп2. Но в целом отлично лето прошло)))
  5. Аватар Valeryevich
    когда же этот хайп уляжется- почти всю ликвидность в одну бумагу перетянули)
  6. Аватар Geist
    А с чем было связано такое сильно подорожание в 2004-2008 годах?

    ZaPutinNet, цена газа по части договоров завязана на нефть, нефть в 2008 ходила на 140.
  7. Аватар Ge Wot
    лучше вот что объясните как акция весом около 16% тащит индекс? как они считают этот пузырь?
  8. Аватар Geist
    что то я сомневаюсь, что спекулянты способны гонять такую громадину, как газпром

    Дмитрий Вебсмит, спекулянты, в смысле частные трейдеры? 0,1% если навалятся все сразу в одну сторону, может, 0,3%

    Geist, спекулянты в смысле все кто живет с рынка, а не держит месяцами, неделями

    Ge Wot, я не уловил логику в этих словах. Если ты полагаешь, что те, кто «держит месяцами, неделями» не живет с рынка, то в большинстве случаев как раз ровно наоборот. 90% спекулянтов — это временные и обычно недолгосрочные «жильцы с рынка», а вот у тех, кто держит месяцами и т.д. обычно постоянная прописка ;)

    ММ это также спекулянт


    Классические маркетмейкеры не являются спекулянтом, они по договорам пашут.
  9. Аватар ZaPutinNet
    А с чем было связано такое сильно подорожание в 2004-2008 годах?
  10. Аватар Робот Бендер
    Чёт шортуны попритихли, а сколько пантов было -жуть)))

    Робот Бендер, да они уже едут вниз

    Ge Wot, Эт хорошо когда шорты «наливаются прибылью»…

    Робот Бендер, мемы Вани ушли в народ, тоже использую ;) Вчера, кстати, раскопал сохраненный спор с ним по сберу, там он прогнозировал, что сбер в 2019-м будет стоить 45-55, ждем

    Geist, Как прикол: меня Палыч забанил за то что я засомневался по поводу его прогноза «Газпром на 80» -ну ролик он стёр… это главная фишка любого аналитика-подтирать свою чушь вовремя...
    Ванюта -да тоже феерический д… б
  11. Аватар ZaPutinNet
    Тем временем цена на газ продолжает падать, чё глобальное потепление наступает?
  12. Аватар RUH666
    Зачем это конспироложество в газмясе?
    Текущий рост объясняется продажей крупного пакета акций, и многие пытаются гадать, кто его купил. А зачем?

    Давайте вспомним последний рост. Сначала его объясняли дивами, потом ещё чем-то, потом слухами об отставке Миллера. Тут вроде сходится, хай поставили 3 июня, слух об отставке Миллера опровергли 6-го. Но ещё один перехай 4 июля никаким конспироложеством на масонских лоджиях не объясняется. Так зачем гадать, кто купил этот пакет? На графике всё есть!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ge Wot
    что то я сомневаюсь, что спекулянты способны гонять такую громадину, как газпром

    Дмитрий Вебсмит, спекулянты, в смысле частные трейдеры? 0,1% если навалятся все сразу в одну сторону, может, 0,3%

    Geist, спекулянты в смысле все кто живет с рынка, а не держит месяцами, неделями, тот ММ это также спекулянт
  14. Аватар Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)
    Все акции «Газпрома» на 139 млрд рублей купил кто-то один

    Кто приобрел почти 3% крупнейшей российской компании, до сих пор не разглашается

    Весь размещенный накануне пакет квазиказначейских акций «Газпрома» куплен одним лотом, заявил зампред правления компании Фамил Садыгов. По его словам, «заявка была поставлена на весь размер продаваемого пакета по принципу «все или ничего» и составила 70% от общего объема итогового спроса».
    thebell.io/vse-aktsii-gazproma-na-139-mlrd-rublej-kupil-kto-to-odin/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Geist
    что то я сомневаюсь, что спекулянты способны гонять такую громадину, как газпром

    Дмитрий Вебсмит, спекулянты, в смысле частные трейдеры? 0,1% если навалятся все сразу в одну сторону, может, 0,3%
  16. Аватар Shmikl
    что то я сомневаюсь, что спекулянты способны гонять такую громадину, как газпром

    Дмитрий Вебсмит, достаточно посмотреть на объем торгов, чтобы понять бредовость этого.
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что то я сомневаюсь, что спекулянты способны гонять такую громадину, как газпром
  18. Аватар Geist
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.

    Geist, вот и хочу сравнить и понять...

    кстати всем напомню — неважно по какой цене кто купил Газпром или любую акцульку кухни нашей, ЗАЧЕМ маркетмейкерам цена 300?? если можно 200 без напряга

    Ge Wot, я покупал 2 года назад по 120 с первой целью в 180 и с дальнейшей предполагаемой в 220 к концу 2019-го. У меня были достаточные основания для этого, хотя про повышенные дивы тогда и речи не было. Маркетмейкеры тут не при делах.

    Geist, то есть ты за цену в 300 до конца года?

    Ge Wot, но вопрос тут совсем не во мне, я мелкая рыба, а в тех огромных деньгах, что входят. Большие деньги обычно входят с довольно длинными целями.

    Geist, отвечу так, не большие деньги определяют цену на бирже, а рынок(совокупность спекулянтов, факторов и действий),

    Ge Wot, я спорить не стану, когда-то я и сам примерно так думал. Поторгуй подольше — узнаешь побольше © ;)
  19. Аватар Ge Wot
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.

    Geist, вот и хочу сравнить и понять...

    кстати всем напомню — неважно по какой цене кто купил Газпром или любую акцульку кухни нашей, ЗАЧЕМ маркетмейкерам цена 300?? если можно 200 без напряга

    Ge Wot, я покупал 2 года назад по 120 с первой целью в 180 и с дальнейшей предполагаемой в 220 к концу 2019-го. У меня были достаточные основания для этого, хотя про повышенные дивы тогда и речи не было. Маркетмейкеры тут не при делах.

    Geist, то есть ты за цену в 300 до конца года?

    Ge Wot, но вопрос тут совсем не во мне, я мелкая рыба, а в тех огромных деньгах, что входят. Большие деньги обычно входят с довольно длинными целями.

    Geist, отвечу так, не большие деньги определяют цену на бирже, а рынок(совокупность спекулянтов, факторов и действий), поэтому я воспринимаю сегодняшний и вчерашний рост чисто спекулятивным и приятным бонусом для покупателя, в прошлом году государство поимело всех через НДПИ, в этот раз тайный покупатель по оговоренной цене, может этот покупатель и утопит Газпром
  20. Аватар Geist
    Чёт шортуны попритихли, а сколько пантов было -жуть)))

    Робот Бендер, да они уже едут вниз

    Ge Wot, Эт хорошо когда шорты «наливаются прибылью»…

    Робот Бендер, мемы Вани ушли в народ, тоже использую ;) Вчера, кстати, раскопал сохраненный спор с ним по сберу, там он прогнозировал, что сбер в 2019-м будет стоить 45-55, ждем
  21. Аватар Geist
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.

    Geist, вот и хочу сравнить и понять...

    кстати всем напомню — неважно по какой цене кто купил Газпром или любую акцульку кухни нашей, ЗАЧЕМ маркетмейкерам цена 300?? если можно 200 без напряга

    Ge Wot, я покупал 2 года назад по 120 с первой целью в 180 и с дальнейшей предполагаемой в 220 к концу 2019-го. У меня были достаточные основания для этого, хотя про повышенные дивы тогда и речи не было. Маркетмейкеры тут не при делах.

    Geist, то есть ты за цену в 300 до конца года?

    Ge Wot, но вопрос тут совсем не во мне, я мелкая рыба, а в тех огромных деньгах, что входят. Большие деньги обычно входят с довольно длинными целями.
  22. Аватар Geist
    Кто бы что не говорил, но Газпром на этих уровнях рискованный актив. Он может как вверх на 50% выстрелить, так и до 130 в миг упасть.

    Dur, покупать сейчас довольно рискованно и упасть может, да. Но не в миг однозначно и крайне маловероятно, что до 130.

    Geist, ну это я утрирую. Проблема в том, что дивидендная политика компании не понятна. Сам прикупил маленько. В случае падения ниже 200 буду добирать.

    Вы то смогли удержаться и не продать? Вроде со 130 держали?

    Dur, держу пока, да (по 120), хотя недавний заход вниз был неприятный, чуть не дрогнул ;) В дивах много тумана, но для начала пусть трубы закончат, дивы — это более поздний вопрос.
  23. Аватар Geist
    главная проблема, что НЕТ логического обоснования такого роста!!!

    Ge Wot, для тебя нет. У тех, кто покупает, может быть другой взгляд.

    Geist, вот и хочу сравнить и понять...

    кстати всем напомню — неважно по какой цене кто купил Газпром или любую акцульку кухни нашей, ЗАЧЕМ маркетмейкерам цена 300?? если можно 200 без напряга

    Ge Wot, я покупал 2 года назад по 120 с первой целью в 180 и с дальнейшей предполагаемой в 220 к концу 2019-го. У меня были достаточные основания для этого, хотя про повышенные дивы тогда и речи не было. Маркетмейкеры тут не при делах.

    Geist, то есть ты за цену в 300 до конца года?

    Ge Wot, нет, мой прогноз двухлетней давности был переплюнут раньше срока + сыграл фактор дивов, которого раньше не было. Что будет происходить на текущих уровнях я не знаю и держу акции просто потому, что пока ситуация позволяет это делать.
  24. Аватар Ge Wot
    кстати народ а может Лукойл купил Газпрома, у них то бабло есть…
  25. Аватар Dur
    Кто бы что не говорил, но Газпром на этих уровнях рискованный актив. Он может как вверх на 50% выстрелить, так и до 130 в миг упасть.

    Dur, покупать сейчас довольно рискованно и упасть может, да. Но не в миг однозначно и крайне маловероятно, что до 130.

    Geist, ну это я утрирую. Проблема в том, что дивидендная политика компании не понятна. Сам прикупил маленько. В случае падения ниже 200 буду добирать.

    Вы то смогли удержаться и не продать? Вроде со 130 держали?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: