Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 995,7 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.79  +1.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий
    Nordstream, Новости с полей торговой войны США и Китая:

    Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что США и Китай достигли «существенного ...

    Егор Кожемякин, Министр финансов США Скотт Бессент — БАЛАБОЛ
    Цель США скорее скупить редкоземы — стратегический актив для США
    А Китаю продолжит взамен бусы — ненадолго
  2. Аватар Дмитрий
    Так увлеклись сливом Лукойла, что Газпром без присмотра остался — 1.5% минус при том что индекс минус 3%, как-то не по фен-шую😁

    Тимур, скоро осткок:

  3. Аватар Тимур
    Так увлеклись сливом Лукойла, что Газпром без присмотра остался — 1.5% минус при том что индекс минус 3%, как-то не по фен-шую😁
  4. Аватар Егор Кожемякин
    ЕС остаётся крупнейшим покупателем российского СПГ и закупает половину всего экспортируемого Россией СПГ — The Guardian

    Заявленная Дональдо...

    Nordstream, Новости с полей торговой войны США и Китая:

    Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что США и Китай достигли «существенного рамочного соглашения», которое предотвращает введение 100 % тарифов на китайские товары и отложит китайские ограничения на экспорт редкоземельных элементов.

    Стороны договорились начать обсуждения более сбалансированной торговой политики, увеличить закупки американской сельхозпродукции (соя и др.), а также сотрудничать в борьбе с кризисом фентанила.
  5. Аватар Дмитрий
    это все военная экономика и инфляция в 20 % — заявил министр финансов США

    Глава Минфина США утверждал, что в России на данный момент выстроена военная экономика якобы с «фактически нулевым» ростом и инфляцией выше 20%. Он заявил также, что доходы Москвы от продажи нефти якобы сократились на 20% по сравнению с прошлым годом, а новые ограничения США могут привести к их падению еще на 20−30%.

    Летим закрывать геп от 2024 года
  6. Аватар Nordstream
    ЕС остаётся крупнейшим покупателем российского СПГ и закупает половину всего экспортируемого Россией СПГ — The Guardian
    ЕС остаётся крупнейшим покупателем российского СПГ и закупает половину всего экспортируемого Россией СПГ — The Guardian

    Заявленная Дональдом Трампом миссия по установлению мира в Украине может свестись к простому вопросу: сможет ли президент США убедить мир перестать покупать российское ископаемое топливо?



    «В период с января по сентябрь этого года 86% российского экспорта сырой нефти, включая поставки по трубопроводам, приходилось на Китай и Индию. Если Москва лишится доступа к этим рынкам, она может потерять около 7,4 млрд долларов ежемесячного дохода, что составляет примерно 3,6 млрд долларов налоговых поступлений в месяц, которые напрямую идут в «военную казну» Кремля», — сообщил Люк Уикенден, аналитик Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (Crea).

    «Однако есть надежда. В сентябре импорт российской нефти индийскими государственными нефтеперерабатывающими заводами сократился до самого низкого уровня с мая 2022 года, упав на 38% по сравнению с предыдущим месяцем. Если только Индия сократит импорт российской нефти, Кремль может потерять около 1,6 млрд долларов ежемесячных налоговых поступлений».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Freedom Finance Global
    Венгрия пока рассчитывает на российские энергоносители

    На требования президента США Дональда Трампа об отказе импорта российских энергоресурсов помимо Китая решительно отреагировала Венгрия. Премьер-министр страны Виктор Орбан заявил, что они будут самостоятельно принимать решения о выборе поставщика нефти и газа. При этом возможности отказаться от российского газа у страны практически нет, так как Венгрия не имеет выхода к морю, в связи с чем может получать нефть и газ только по трубопроводам.

    США сейчас не могут стать для Венгрии поставщиком трубопроводного газа, если только не приобретут газопровод в Европе. Даже в этом случае остаётся открытым вопрос о том, кто будет поставщиком газа в Венгрию. Очень похоже, что США придётся обращаться за поставками газа снова в Россию. То же самое можно сказать о поставках нефти, которую венгерские НПЗ, принадлежащие госкомпании MOL, получают только по построенному ещё во времена социализма нефтепроводу «Дружба» из России.

    Президента США аргументы премьера Венгрии Орбана убедили, равно как и позиция Словакии, также не имеющей выхода к морю и получающей энергоресурсы по трубопроводам из России.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Михаил
    Все Верно, Цивилев обещал Крапивинскую ГЭС достроить в Кузбассе и пропал.

    Егор Кожемякин, с деньгами?
  9. Аватар Тимур
    Джеб Кросс и Хук по Газпрому: План АтакиТактика: Глубокое усреднение с наращиванием позиции на падении.
    Актив: Акции ПАО «Газпром» (тикер: G...

    TaurusGOLD, осталось малость — плану сбытся😁
  10. Аватар Егор Кожемякин
    Газпром обосновывает инвестиции в завод переработки конденсата на 4,5 млн тонн на Сахалине«Газпром» обосновывает инвестиции в завод перерабо...

    Все Верно, Цивилев обещал Крапивинскую ГЭС достроить в Кузбассе и пропал.
  11. Аватар Егор Кожемякин
    этот проект серьёзно изучается в Кащенко только

    sniper, Хапок какой то мощный мутят. Трампята уже дербанят госзаказы, Кушнеру можно этот проект отдать, пусть станет миллиардером зятек.
  12. Аватар TaurusGOLD
    Джеб Кросс и Хук по Газпрому: План Атаки

    Тактика: Глубокое усреднение с наращиванием позиции на падении.
    Актив: Акции ПАО «Газпром» (тикер: GAZP).
    Цели к покупке:

    Джеб Кросс и Хук по Газпрому: План Атаки


    1. Первая атака (Джеб): Цена 112 рублей. Выполняем вход на 15% от общего размера депозита, выделенного под эту стратегию.

    2. Вторая атака (Кросс): Цена 105 рублей. Докупаем на 25% от депозита. Усредняем стоимость входа.

    3. Решающий удар (Хук): Цена 85 рублей. Выставляем лимитную заявку на оставшиеся 60% капитала. Финальное и самое крупное наращивание позиции.

    Финансовый расчет:

    • Общий капитал на стратегию: 100%.

    • Распределение: 15% + 25% + 60% = 100%.

    Логика стратегии:
    Мы целенаправленно ловим падение бумаги, концентрируя основную ПОКУПАТЕЛЬНУЮ мощь (60%) на самой низкой целевой цене. Это агрессивная тактика, рассчитанная на сильный отскок от уровня 85 рублей и последующий рост. Потенциальная прибыль при развороте будет максимальной за счет крупного объема, купленного внизу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Все Верно
    Газпром обосновывает инвестиции в завод переработки конденсата на 4,5 млн тонн на Сахалине

    «Газпром» обосновывает инвестиции в завод переработки конденсата на Сахалине на 4,5 млн тонн, рассматривает и другие варианты в регионе — Цивилев. 

    tass.ru/ekonomika/25461939

      

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар sniper
    этот проект серьёзно изучается в Кащенко только
  15. Аватар Дмитрий
    По данным The Guardian, Европа была и осталась самым крупнейшим покупателем российского газа в мире.
    Издание ссылается на исследование Центра энергетики и чистого воздуха (CREA), согласно которому страны Евросоюза приобретают около половины всего российского экспорта сжиженного природного газа (СПГ).





    Спецпредставитель РФ в США Дмитриев заявил в интервью CNN, что проект туннеля под Беринговым проливом между РФ и США серьезно изучается.
    PS
    США очень нужны поставки редкоземельных металлов, которые есть у России, и которые Россия не может продать из за отсутсвия инвестиций в разработку и производство
  16. Аватар Все Верно
    Цивилев: Россия готова предложить Индии расширение поставок СПГ

    «Учитывая планы Индии увеличить долю газа в энергобалансе до 15%, мы готовы предложить им СПГ с действующих и перспективных российских проектов», — сказал он.


    Ранее первый вице-премьер РФ Денис Мантуров заявлял, что Россия продолжает поставлять Индии нефть, уголь и нефтепродукты, видит потенциал в экспорте сжиженного природного газа.

    В июле 2024 года вице-премьер РФ Александр Новак отмечал, что Россия и Индия изучают возможность расширения сотрудничества в газовой сфере, в том числе увеличения поставок газа. По его словам, Россия поставляла в Индию около 3 млн тонн СПГ в год, в дальнейшем объем может быть увеличен.

    tass.ru/ekonomika/25461029



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий
    Синайский полуостров, ФАБами их чертей, ФАБами. Лучше 500-ми.

    Михаил,
    В Германи заводы закрываются каждый день, чипов для авто осталось на 3 недели, а они ведут себя так, что Китай их демонстративно динамит.
    Die Welt: Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль отменил поездку в Китай, так как никто не захотел с ним встречаться.
    Фридрих Мерц уже полгода у власти, но до сих пор не совершил визит в Китай. В планах кабинета были зарезервированы дни для его поездки, однако Си Цзиньпин не нашёл времени для встречи. Теперь Вадефуль отменил поездку из-за невозможности согласовать встречи с китайской стороной

    Германии продолжается деиндустриализация.
    И правильно, зачем им дешевая энергия АЭС?
  18. Аватар Дмитрий
    Газпром в числе компаний мира с наибольшим количеством сотрудников.
    Газпром в числе компаний с наибольшим количеством сотрудников.Кроме него...

    Олег Ков,
    Россия имеет огромные природные запасы и огромную территорию.
    Но не может в полной мере использовать эти преимущества.
    Так, к примеру, не хватает человеческого, инвестиционного ресурса, и рынков сбыта.
    Основные финансовые расходы и доходы России завязаны в оборных и нефтегазовых проектах.
    Эти расходы не позволяют развиваться в полной мере остальным проектам.
    Во всем мире это знают, и используют эти недостатки Росии в своих интересах.
  19. Аватар Дмитрий
    Синайский полуостров, гейропейцам только того и надо, чтоб побольше в адских котлах горело с обеих сторон. Главное, чтоб подольше продолжало...

    Alex666,


    www.telegraph.co.uk/world-news/2025/10/23/man-with-worst-job-in-ukraine/

    Ну, и уже до поляков начало доходить.

    Польский эксперт по энергетике и обозреватель Андрей Шчешняк в редакторской колонке Myśl Polska анализирует как отказ Европы от сибирского газа из РФ делает могущественнее главного европейского конкурента Китай

    myslpolska.info/2025/10/22/szczesniak-gaz-syberii-coraz-bardziej-chinski/
  20. Аватар Олег  Ков
    Газпром в числе компаний мира с наибольшим количеством сотрудников.
    Газпром в числе компаний мира с наибольшим количеством сотрудников.

    Газпром в числе компаний с наибольшим количеством сотрудников.

    Кроме него в топе нет ни одной нефтегазовой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, не выдумывай.все уже определились, кто чей брат.

    Михаил, за 30 лет политической ряби смогли переписать 2000 историю?

    п.с. есть один конкретный факт словянское население вымирает бешенными темпами
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит изменение инвестпрограммы на 2025 год

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Синайский полуостров
    Шо там в пиндостане снова ураган?

  24. Аватар Михаил
    Михаил, кого их братский народ?

    Антон Михеев, не выдумывай.все уже определились, кто чей брат.
  25. Аватар Антон Михеев
    Синайский полуостров, ФАБами их чертей, ФАБами. Лучше 500-ми.

    Михаил, кого их братский народ?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: