Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 837,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

119.87  +0.92%
Облигации Газпром
  1. Аватар KatieArya
    Об кого шорт крыть? Пусто
  2. Аватар Лесенкой
    Сергей Соколов, Знакомому в 2022 г. в марте или апреле банк ВТБ продал юани через приложение по курсу 28. На бирже максимальный курс был 23....

    Gotamcity77,
    А за чей счет банкет?
    Ставки чотко коррелируют с технологическим развитием государств.
    18% в разы больше 4% — как жигули в разы дороже чем должны стоить.
  3. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,
    Счачличикам домрф дилемма, ага. Куркулятор, вроде, кажет — надо перекладываться…

    пс.
    добивают экономику

    Лесенкой, Все выгодней было, чем ГП держать.

    Кроме отбитых, перекрученных трейдеров — шортистов.
  4. Аватар Лесенкой
    Сбер теперь вклад предлагает под 20% годовых на 3 года. Вот это сильно… сильный инсайд.

    В дом.рф банке также предлагали 13% депозит на 3 го...

    Gotamcity77,
    Счачличикам домрф дилемма, ага. Куркулятор, вроде, кажет — надо перекладываться…
    Потому и никакого смысла вдолгосрок в туда. 18 на 6мес горааааздо более лучше чем 20 на три года.

    пс.
    добивают экономику
  5. Аватар KatieArya
    Ждем позитивных новостей по Газпрому?

    Только не шортите 120, умоляю
  6. Аватар KatieArya
    Ждем позитивных новостей по Газпрому?
  7. Аватар Gotamcity77
    Сбер теперь вклад предлагает под 20% годовых на 3 года. Вот это сильно… сильный инсайд.

    В дом.рф банке также предлагали 13% депозит на 3 года в 2023 г., когда ставка только начинала идти в рост с 12-14%.

    Походу КС до 30% поднимут, что б дожать бизнес ИП, МСП. Вот это мощь деда. Молодцы, кто голосовал.

    А теперь вопрос — ну и накуя эти акции?
  8. Аватар Максим Лесных


    🕯Праздник «отскокеров»

    1) Рынок РФ выкупили более чем на 1,5%, до уровня 2660 пунктов по индексу Мосбиржи.

    2) На этом фоне Чехов, раздает те позиции, которые брал на проливе (Лукойл и Транснефть)

    3) У Черных праздник, он снял видео (покажем в воскресном ролике) в котором заявил, что когда все «обсыкались из-за ставки», его клуб заработал на Озоне и Яндексе. По итогу он продал бумаги Озона с прибылью 4%.

    4) Фонды Кречетова ничего не будут закрывать, будут ждать следующую неделю.

    5) Бендак считает, что шорты на рынке РФ завершены.

    6) Гудвин считает, что пойдем ниже и отмечает движения в индексе «во все стороны».

    В целом, неделя завершается позитивно для отскокеров. Посмотрим, что будет происходить на грядущей неделе.

    Наш ТГ канал: t.me/+Ovg2fEZxurM3Y2Iy
  9. Аватар игорь баженов
    Прикуплю след. конт. т.к. эти уже блохастые..не хочу давать гризли свою сахарную кость...
  10. Аватар Орландо Блум
    покупают пацаны. навалились
  11. Аватар Витя
    Покупать буду по 105. долгосрочно. вижу цель 230 в течении двух лет.
  12. Аватар Тимур
    Павел Худяков, Смотря какая коррекция. Если 5-10% это одно. А если как нисходящий тренд на ммвб, который называют глубокой коррекцией, то эт...

    Gotamcity77, ни каких депозитов — сидим в Газпроме с лосями в обнимку😁
  13. Аватар Gotamcity77
    Сергей Соколов, В целом, согласен, но может дождаться коррекции в золоте и прикупить? Например, спекулятивно, AKGD ETF. Сейчас золото сильно...

    Павел Худяков, Смотря какая коррекция. Если 5-10% это одно. А если как нисходящий тренд на ммвб, который называют глубокой коррекцией, то это другое.

    Золото, как диверсификация скорей всего. Да и рост то он в боковик перейдет.

    Мне больше импонирует продать ГП, перейти в депозит на 6 мес. И там уже докупить ГП. С расчетом на 320-360 + два раза дивы по 25 руб. в 26 и 27 гг.
  14. Аватар Орландо Блум
    Будут расти, но позже, на следующий недели будет слив небольшой 2-3%, потом попрет рост до след. заседания)

    Решнева Татьяна, держитеьс за ручки на кресле. будем рвать шорты :))))
  15. Аватар Орландо Блум
    Будут расти, но позже, на следующий недели будет слив небольшой 2-3%, потом попрет рост до след. заседания)

    Решнева Татьяна, не. не дадим закрыть вам шорт. сейчас набирать будем
  16. Аватар Решнева Татьяна
    Будут расти, но позже, на следующий недели будет слив небольшой 2-3%, потом попрет рост до след. заседания)
  17. Аватар игорь баженов
    Если так и дальше пойдёт, то будет продолжение в понед...+1% уже есть… хе Взвились соколы орлами..
  18. Аватар Максим Викторов
    Gotamcity77, Не знаю… я напрямую через банк ВТБ с биржи покупаю юани… сейчас они растут...
    ну а что делать… акции сейчас нет смысла покупать...

    Сергей Соколов, очень низкая ставка. Надо 25%, как минимум, иначе акции будут расти.
  19. Аватар Орландо Блум
    а где те кто скупал у продающих:))) солят бумагу и больше не покупают.

    от 122 и выше кто-то же забрал?
  20. Аватар Орландо Блум
    а где те кто скупал у продающих:))) солят бумагу и больше не покупают.
  21. Аватар игорь баженов
    Ставка то,… маленькая, надо повышать как в Аргентине(94%) где рост акций на истор(почти) мах.
  22. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Знакомому в 2022 г. в марте или апреле банк ВТБ продал юани через приложение по курсу 28. На бирже максимальный курс был 23....

    Gotamcity77, Не знаю… я напрямую через банк ВТБ с биржи покупаю юани… сейчас они растут...
    ну а что делать… акции сейчас нет смысла покупать...25 октября ЦБ опять ставку подымет...
    значит акции опять расти до ноября не будут… цб сказали будут повышать ставки в ЭТОМ году. а в 2025 начнут их понижать...
    ну вот так и выходит… что придется закупаться лишь в следующем году...
    ну а что поделаешь.
  23. Аватар Павел Худяков
    Gotamcity77, А в валюту рискнуть не хочешь ?
    Я- по пробую… заманчиво.
    Россия в мировой изоляции, и все больше и больше ее обкладывают рагатк...

    Сергей Соколов, В целом, согласен, но может дождаться коррекции в золоте и прикупить? Например, спекулятивно, AKGD ETF. Сейчас золото сильно перепродано, можно на коррекции поймать.
  24. Аватар игорь баженов
    Вот за что я люблю Аэрофлот… хе летает, летает..
  25. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, А в валюту рискнуть не хочешь ?
    Я- по пробую… заманчиво.
    Россия в мировой изоляции, и все больше и больше ее обкладывают рагатк...

    Сергей Соколов, Знакомому в 2022 г. в марте или апреле банк ВТБ продал юани через приложение по курсу 28. На бирже максимальный курс был 23.

    Валюту не рассматриваю. С такой КС валюта должна быть по доходности на уровне КС + премия за риск. Т.е. это 19+10-20% за год

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: