Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 090,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.54  +0.54%
Облигации Газпром
  1. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Smart Bob, тут скорее всего речь про эскорт.

    Рамиль Ульмасбаев, кто про что, а хохолЪ про доступную ему работу.
  2. Аватар Jun
    Jun, а кто шортил на новостях из российских каналов, должны быть осыпаны богатствами?

    Коммунизму не бывать!, тем золотой дождь
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    кто вчера шортил на новостях из украинских телеграм каналов, сегодня должны быть ограблены, без вариантов

    Jun, а кто шортил на новостях из российских каналов, должны быть осыпаны богатствами?
  4. Аватар Jun
    кто вчера шортил на новостях из украинских телеграм каналов, сегодня должны быть ограблены, без вариантов
  5. Аватар Jun
    ну, я хотя бы не делаю вид, что у меня точный расчет или что-то такое
  6. Аватар Павел Худяков
    нууу, если по технике, я как раз ставлю на слом этой недо-гп и прорыв канала вверх

    Jun, монетку можно бросить)
  7. Аватар Jun
    нууу, если по технике, я как раз ставлю на слом этой недо-гп и прорыв канала вверх
  8. Аватар Павел Худяков
    набрал за обе щеки

    Jun, формация голова-плечи рисуется на горизонте)
  9. Аватар Павел Худяков
    набрал за обе щеки

    Jun, затарился, в этом смысле?
  10. Аватар Jun
    набрал за обе щеки
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei,
    — Что это за вой на болотах, Бэримор?
    — Похоже, сэр, сработал один из вчерашних капканов и очередному медведю прищемило его яйца.

    botlib, «его» — лишнее, не надо плеоназмов…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Vic, я сейчас в фейсбуке сижу за одно с вами тролю пендоосв нет там такого, и не гони там полный бардак, завтра Камала объявит вице президен...

    (Конрад Карлович ), если бы Кеннеди не по медведю шмалял, а по зоошизе все могло б сложиться иначе…
  13. Аватар Jun
    шорты сейчас уязвимы, это факт :)
  14. Аватар Михаил
    Путин вообще на Курск не везет подводка Курск ударила по его авторитету и тут опять Курск

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, с Курска все началось и им все закончится. Такая вот загогулина.
  15. Аватар Немецкий Сантехник
    Идем на штурм наклонной линии. Победа будет за нами!
  16. Аватар Павел Худяков
    Павел Худяков, Да много их… подбирай сам себе на свой вкус ).

    Сергей Соколов, Полюбил Газпрон; не могу теперь ему изменить с другими бумажками)
  17. Аватар Михаил
    Uniper направит 13 млрд евро компенсации от Газпрома правительству Германии – ТАССКомпания Uniper обязана передать правительству Германии ко...

    Eduard_X, а когда придет компенсация Газпрому за подрывы Северных потоков? Думаю ярдов по 30 должны скинуться США и ЕС.
  18. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, другие интересные бумаги, например? Если не секрет, может, я тоже подкуплю.

    Павел Худяков, Да много их… подбирай сам себе на свой вкус ).
  19. Аватар botlib
    сегодня ожидаем падеж крупного рогатого скота — быков?

    Sergei,
    — Что это за вой на болотах, Бэримор?
    — Похоже, сэр, сработал один из вчерашних капканов и очередному медведю прищемил яйца.
  20. Аватар Все Верно
    Газпром подает газ Европе через Украину на ГИС Суджа в объеме 37,3 млн куб. м — Компания
    «Газпром» подает газ Европе через Украину на ГИС «Суджа» в объеме 37,3 млн куб. м — компания.

    tass.ru/ekonomika/21556755

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Худяков
    доброе четверничное утречко!
  22. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    На внебиржевике рост
  23. Аватар Павел Худяков
    сегодня ожидаем падеж крупного рогатого скота — быков?

    Sergei, и завтра, соответственно, тоже!
  24. Аватар Sergei
    сегодня ожидаем падеж крупного рогатого скота — быков?
  25. Аватар Eduard_X
    Uniper направит 13 млрд евро компенсации от Газпрома правительству Германии – ТАСС

    Компания Uniper обязана передать правительству Германии компенсацию в размере 13 млрд евро, присужденную арбитражем по спору с «Газпромом». Это условие стало частью мер по стабилизации, которые были приняты немецкими властями. После вычета судебных издержек и налогов, средства от компенсации будут направлены в бюджет Германии.

    По состоянию на 30 июня, Uniper зарезервировала 541 млн евро для перевода в случае получения компенсации. Размер резерва на платежные обязательства перед Германией увеличен с 2,2 млрд до 2,9 млрд евро. Эти средства планируется перевести в начале 2025 года.

    Ранее, 12 июня, Uniper расторгла долгосрочный контракт с «Газпром экспортом» после получения разрешения арбитража в Стокгольме. Арбитражный суд присудил компенсацию за недопоставки газа с середины 2022 года. В ответ «Газпром экспорт» добивается изъятия активов Uniper в России и за ее пределами.

    Источник: tass.ru/ekonomika/21556457



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: