Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Якут Якутяшка
    KatieArya, жду, только чего знаю?

    Макс Пчелкин, ну наверно 80рублей
  2. Аватар KatieArya
    KatieArya, c чем? И низы еще так и есть.

    Макс Пчелкин, подожди чуть
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Всех кто пересидел низы и не дрогнул поздравляем!!!

    KatieArya, c чем? И низы еще так и есть. До Верхов еще ого го.
  4. Аватар KatieArya
    Всех кто пересидел низы и не дрогнул поздравляем!!!
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Миллер с босом в тюряге сидеть давно должны, а не говорить про перспективы за 15 лет Газпром заработал чистой прибыли 10.5 трилиона рублей к...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, нужным людям ушли, почему сразу «спёр»?
  6. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Ждем когда тот кого нельзя называть закончит то что нельзя называть или сыграет сам в ящик со своим падаваном, что было бы еще лучше тогда Г...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, ты свидетель того, кто сыграл в ящик в полярной сове! Ясно-понятно. Жди)))
  7. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Миллер с босом в тюряге сидеть давно должны, а не говорить про перспективы за 15 лет Газпром заработал чистой прибыли 10.5 трилиона рублей к...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, ты за себя волнуйся. Таких как ты уже СМЕРШ в разработку взял.
  8. Аватар Михаил
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, срочно беги в прокуратуру

    Коммунизму быть!, с ними Бастрыкин не может справиться, а ты простого акционера туда направляешь на верную погибель.
  9. Аватар Михаил
    Акционеры вы что все голосовали против выплаты дивов за 2023 год или нас опять обманули? Похоже это заразно.
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, Может сегодня будем ломать хребет Гризли… так сказать смена лидера… сбера на газик...

    игорь баженов, эх, зря я утром шорт прикрыл.
  11. Аватар Вредный инвестор
    «Газпром» с 2026 года сможет выйти на прибыль 800-900 млрд руб. в год — эксперты

    «Газпром» после завершения выплат дополнительного НДПИ в 2025 году может вновь начать генерировать прибыль на уровне 800-900 млрд руб. в год и вернуться к выплате дивидендов по итогам 2026 года, считает аналитик ФГ «Финам» Сергей Кауфман — ТАСС
  12. Аватар игорь баженов
    Продай по 115, откупишь по 120… бизнес по ..
  13. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а мы и не спим.
    Спекулируем на короткой дистанции.

    Ygrek, Может сегодня будем ломать хребет Гризли… так сказать смена лидера… сбера на газик...
  14. Аватар Ygrek
    Сберыч то сделал годовой мах.., вот где деньги капают хе, пока мы спим в газпроме..

    игорь баженов, а мы и не спим.
    Спекулируем на короткой дистанции.
  15. Аватар Ygrek
    Миллер с босом в тюряге сидеть давно должны, а не говорить про перспективы за 15 лет Газпром заработал чистой прибыли 10.5 трилиона рублей к...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, что за незрелые вопросы?
    Пора бы уже привыкнуть к суверенной российской экономике и российской фонде.
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Миллер с босом в тюряге сидеть давно должны, а не говорить про перспективы за 15 лет Газпром заработал чистой прибыли 10.5 трилиона рублей к...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, срочно беги в прокуратуру
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Миллер с босом в тюряге сидеть давно должны, а не говорить про перспективы за 15 лет Газпром заработал чистой прибыли 10.5 трилиона рублей компания сейчас стоинт намного дешевле 3 трилионов рублей прикиньте процентов 300 инфляция в рубле за 15 лет куда делись деньги их нет ни в дивидендах ни в капитализации компании значит их сперли кто спер?
  18. Аватар игорь баженов
    Сберыч то сделал годовой мах.., вот где деньги капают хе, пока мы спим в газпроме..
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Тимур, если 130-150 — это ни о чём, тогда зачем тебе вообще быть в ГП?
    Ведь, скорее всего, ближайшее 3-5 лет он выше не поднимется.

    Ygrek, когда северсталь была по 600 бкс предлагал шортить, а на объявлении мобилизации они предлагали шортить вообще всё. Будет 300, года не пройдёт, с высокой вероятностью.
  20. Аватар Тимур
    Тимур, если 130-150 — это ни о чём, тогда зачем тебе вообще быть в ГП?
    Ведь, скорее всего, ближайшее 3-5 лет он выше не поднимется.

    Ygrek, так времена нынче такии, что неизвестно что через месяц будет, а Вы на 3-5 лет замахнулись.
    Я для себя решил сидеть в Газпроме и не дёргатся, а уж правильное это решение или нет время покажет.
    Да и не зацикливаюсь на Газпроме, есть же ещё папиры.
  21. Аватар Ygrek
    Ретроспективный детерминизм, если вернётся к цене максимума трехлетней давности это уже в три раза.
    Я же не про сегодня-завтра говорю, но я ...

    Тимур, если 130-150 — это ни о чём, тогда зачем тебе вообще быть в ГП?
    Ведь, скорее всего, ближайшее 3-5 лет он выше не поднимется.
  22. Аватар Тимур
    Польская энергетическая компания Orlen предупредила газовые компании Венгрии, Словакии и Австрии, что может наложить арест на их платежи за ...

    Nordstream, уже устарело.
    Словакия вслед за Венгрией приняла закон запрещающий аресты платежей в адрес газпром экспорта
  23. Аватар Nordstream
    Алексей Миллер: Мы сконцентрированы на реализации приоритетных проектов, которые десятилетиями будут работать в интересах России и миллионов россиян
    «Сегодня состоялось собрание акционеров „Газпрома“. Подведены основные итоги 2023 года. Приняты решения по всем вопросам повестки дня.

    „Газпром“ уверенно движется вперед. В первую очередь мы сконцентрированы на реализации масштабных, приоритетных проектов, которые десятилетиями будут работать в интересах России и миллионов россиян.

    Безусловно, наши проекты в полной мере учитывают перспективы развития мирового энергетического рынка. 

    Энергопотребление в мире будет увеличиваться. Это объективно связано с ростом населения, развитием экономик и ускоряющейся цифровизацией. По оценкам ведущих экспертов, к 2050 году потребление первичной энергии в мире вырастет на 20%. При этом природный газ благодаря своей эффективности, технологической доступности и экологичности будет самым востребованным энергоносителем. Его доля в мировом энергобалансе достигнет 26%, а по некоторым сценариям — будет даже выше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тимур
    Тимур, в разы? Раз это вроде 100 %. Ок. Разы это 200%+, но не более 10 раз. Там уже порядок пойдёт. Думаете он на 200 % поднимется?

    Ретроспективный детерминизм, если вернётся к цене максимума трехлетней давности это уже в три раза.
    Я же не про сегодня-завтра говорю, но я и не против если на порядок вырастит😁.
    Когда это случится я не знаю, но я терпеливый, я подожду.
    Рост до 130-150 для меня ни очем — так поиграться в купи-продай для уменьшения средней и увелечения количества.
    Не является рекомендацией!!!!!
    Не хватало ещё прослыть загонялой
  25. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Алексей Миллер: «Мы сконцентрированы на реализации приоритетных проектов, которые десятилетиями будут работать в интересах России и миллионов россиян».
    «Сегодня состоялось собрание акционеров „Газпрома“. Подведены основные итоги 2023 года. Приняты решения по всем вопросам повестки дня.

    „Газпром“ уверенно движется вперед. В первую очередь мы сконцентрированы на реализации масштабных, приоритетных проектов, которые десятилетиями будут работать в интересах России и миллионов россиян....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: