Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 747,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.07₽  -0.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, Сам хочу усредниться. Но похоже не успею купить в июле по 112 хотя бы (

    Gotamcity77,

    Лично я всю кредитку в ноль засадил на этой просадке и всё ЗП тоже, а Усреднялся по 119 и по 117 и по 113, Так что даже 120 на самом деле норм цена, на перспективу
  2. Аватар командор
    Рибята рано радоваться, сопротивление 120 -это теперь почти непробиваемое. бумаги просто сильно упали за два дня, сейчас только откупили падение за 1 день. у всех средние еще высоко почти во всех бумагах
  3. Аватар captain Dranikus
    Не плохо вышло, и шорт зашел до 111 и лонг с плечами пронесли. Прям настроение поднялось.
  4. Аватар Elmarit
    Gotamcity77,
    опустилась до 110 и даже там ник то не покупал...

    Алексей Алексеев, никто не покупал??? На 10 млрд руб. продали и соответственно купили. Если бы «никто не покупал», то провалилось бы ниже.
  5. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,
    Я уже думал что кроме меня Газпром никому не нужен, Я усреднялся, усреднялся Потом цена опустилась до 110 и даже там ник то не...

    Алексей Алексеев, Сам хочу усредниться. Но похоже не успею купить в июле по 112 хотя бы (
  6. Аватар Тимур
    Что-то мне все больше интересно откуда Сбер взял цифру 95 прогнозную… стоит ли ее ждать или на около 110 надо закупаться…

    Слава Платиновый, а мне интересно увидеть этот прогноз на официальном сайте и пусть даже не сбер CIB, а на любом серьёзном портале, а только озвучено, но нигде официально этот прогноз не зафиксирован — пук в воздух
  7. Аватар Алексей Алексеев
    Покупатель появился

    Gotamcity77,
    Я уже думал что кроме меня Газпром никому не нужен, Я усреднялся, усреднялся Потом цена опустилась до 110 и даже там ник то не покупал, тут мне стало страшно, Хорошо что появился покупатель,
  8. Аватар Elmarit
    стоит ли ее ждать или на около 110 надо закупаться…

    Слава Платиновый, судя по прошедшему объёму на падении и отскоке от 110, вы опоздали.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, это кому как.

    SOrRos, чтобы дорасти до 150 хватит любого. В этой бумаге столько шортов, что можно на них в космос разогнать
  10. Аватар SOrRos
    SOrRos, размер тут уже не важен.

    Макс Пчелкин, это кому как.
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Будет осенний сценарий 2022 года. Возможно только див будет не 50 р. а значительно ниже.

    SOrRos, размер тут уже не важен.
  12. Аватар SOrRos
    Будет осенний сценарий 2022 года. Возможно только див будет не 50 р. а значительно ниже.
  13. Аватар Ремора
    Ремора, могут и в этом дать

    autotrade, но не так много… надо смотреть что в МСФО… его мы увидим в августе…
  14. Аватар autotrade
    autotrade, народ посчитал что через год=два дивами за 2 года отобьет текущую стоимость… :)
    Газмяс это может...

    Ремора, могут и в этом дать осенью
  15. Аватар Gotamcity77
    Покупатель появился
  16. Аватар Ремора
    Что-то мне все больше интересно откуда Сбер взяль цифру 95 прогнозную… стоит ли ее ждать или на около 110 надо закупаться…

    Слава Платиновый, от фонаря написали… чтоб народ шугануть и нахаляву собрать бумаги у доверчивых хомячков.
    =========
    сам подумай — убыток тебе Газмяс нарисовал бумажными списаниями за 23г.… так бы было 700 ярдов прибыли
    + 9% ебитда от приобретения Сахалин-2 .
    рост тарифов на газ с июля +11% ...
    и если снимут НДПИ 600 ярдов. то...
    … на дивы получается 50% текущей капитализации … но это скорее всего с 2026г.…
  17. Аватар Lucia f
    я вам гарантирую что никакого роста ГП не будет ибо у меня позиция на несколько миллионов
    скорее будет атомная война, делистинг, но не рост
    ...

    StockChart.ru,
    щас тебя в той позиции и делистингуют в индивидуальном порядке ))
  18. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, я думаю что вселенная запросто устроит конец света лишь бы не дать мне заработать

    StockChart.ru, так у нас у всех тут одна мамба-вселенная и в Газпроме заработали пока только артисты-шортисты
  19. Аватар Слава Платиновый
    Что-то мне все больше интересно откуда Сбер взял цифру 95 прогнозную… стоит ли ее ждать или на около 110 надо закупаться…
  20. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, думаешь, тебе твоей позиции на несколько миллионов хватит сдержать рост?

    Тазик Огурцов, я думаю что вселенная запросто устроит конец света лишь бы не дать мне заработать
  21. Аватар Ремора
    что кому то аванс сегодня выдали?

    autotrade, народ посчитал что через год=два дивами за 2 года отобьет текущую стоимость… :)
    Газмяс это может...
  22. Аватар Алексей
    StockChart.ru, рынок развернулся.

    NikNik, правильно — навернулся
  23. Аватар Тазик Огурцов
    я вам гарантирую что никакого роста ГП не будет ибо у меня позиция на несколько миллионов
    скорее будет атомная война, делистинг, но не рост
    ...

    StockChart.ru, думаешь, тебе твоей позиции на несколько миллионов хватит сдержать рост?
  24. Аватар vtt
    я вам гарантирую что никакого роста ГП не будет ибо у меня позиция на несколько миллионов
    скорее будет атомная война, делистинг, но не рост
    ...

    StockChart.ru, и что — у меня была на 30млн =) скинул перед падением на 20р вниз =)
  25. Аватар autotrade
    что кому то аванс сегодня выдали?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: