Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Vic
    А что всё падает то?

    Ретроспективный детерминизм,
    Доллар упал на 3.7% за день и если завтра будет примерно так же, то уже начнутся панические распродажи.
  2. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,
    А минимум это сколько? Если верить сберу, то цена акций 95, но упадёт ли он настолько или ниже не известно.

    Vic, 95 это CIB.

    Мой прогноз 100-105.

    Или пока всех физиков не вытряхнут. До 5% доведут в портфелях.
  3. Аватар Vic
    Ремора, где смотрите?

    Дима Иблан,
    Я через приложение investing смотрю правда там щас мосбиржи не показывает пару дней и на текущий момент доллар 85.38.
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
  5. Аватар Vic
    Vic, да вот не падает, гад… Но жду и надеюсь…

    Сергей Хорошавин,
    Да как не падает сегодня -3% за день. Конечно падение замедлилось и даже был отскок, но скорее всего падение продолжится вместе с индексом.
  6. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, сказал человек без имени…

    Сергей Хорошавин, я вас понял, очередной как и многие из 99%миллиардер пиздабол
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Gotamcity77,
    А минимум это сколько? Если верить сберу, то цена акций 95, но упадёт ли он настолько или ниже не известно.

    Vic, да вот не падает, гад… Но жду и надеюсь…

    В идеале б еще и по 75-50 набрать, но это уже нереал!
  8. Аватар Витя
    Ремора, с укреплением рубля у Газпрома переоценка долга хорошая будет.

    Alex666, на зарплату футболистам и хоккеистам у Газпрома святое. сегодня Зенит подписал контракт с каким то чудиком на миллиард! для сравнения у Дасаева зарплата была в Спартаке 300 Р. в месяц. премия футболистам Спартака после победы в важнейшем матче в 1987 г. над Динамо (Киев) в Киеве составляла 45 Рублей!
  9. Аватар Vic
    Мужики, активней избавляйтесь от акций.

    Нужны цены минимальные для затаривания в all-in

    Gotamcity77,
    А минимум это сколько? Если верить сберу, то цена акций 95, но упадёт ли он настолько или ниже не известно.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Мужики, активней избавляйтесь от акций.

    Нужны цены минимальные для затаривания в all-in

    Gotamcity77, зачем? Все равно так низко не упадет, если не будет ядерной войны…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, без бумажки вы какашка

    Курок Плотный, сказал человек без имени…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, брокерский отчет встудию, мне не надо сказки рассказывать

    Курок Плотный, а оно мне надо тебе что-то доказывать?

    Ты ноунейм никто и звать тебя никак… Так что сиди, обтекай и завидуй молча!
  13. Аватар Курок Плотный
    Роман Лисин,(Советский Союз), кстати, да — я в Новатек пока не лезу...

    Если и заходить туда, то с 750, не выше…

    Сергей Хорошавин, без бумажки вы какашка
  14. Аватар Gotamcity77
    Мужики, активней избавляйтесь от акций.

    Нужны цены минимальные для затаривания в all-in
  15. Аватар Курок Плотный
    Тимур, он так комплексует, что не верится что он квал...

    Может по объемам? А это ниочем — за март 2023 у меня 1,3 ляма объемы были — мог и ...

    Сергей Хорошавин, брокерский отчет встудию, мне не надо сказки рассказывать
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    В Новатэке все серьезнее-но там почему-то таких воплей не слышно. А Газпром свое отдаст, тот же Ремора все локти стер, постами про 90 дочек,...

    Роман Лисин,(Советский Союз), кстати, да — я в Новатек пока не лезу...

    Если и заходить туда, то с 750, не выше…
  17. Аватар Alex666
    Ремора, сложно после таких постов будет перевернуться в лонг, придётся ник менять😁

    Тимур, ему точно не сложно, несчётное количество раз переворачивался.)
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Курок Плотный, ну Вы же вроде квал, если человек покупал лет десять назад акции основных голубых фишек, ну не считая Газпрома, то большинств...

    Тимур, он так комплексует, что не верится что он квал...

    Может по объемам? А это ниочем — за март 2023 у меня 1,3 ляма объемы были — мог и сам сделать себе квала, просто мне не надо это…
  19. Аватар Alex666
    Alex666, так же будет переоценка прибыли от экспорта… :) а затраты в рублях не упадут… инвестка в рост попрет...
    ну и как мы понимаем 1,5 ба...

    Ремора, понятно. Теперь тебе хочется не только ГП дешёвый, но и бакс дешёвый. 2 горошка на ложку..
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это примерно -70%от вашего счета, посмотрим как вы потом будете рссуждать

    Курок Плотный, опять мимо...

    У меня большая часть активов дивами отбилось более чем на 55% за эти годы…

    Не говоря уже о чисто спекулятивной составлющей, когда я скидывал всякие Детские Миры купленные на СВО по 50 за 85+ рублей...

    А еще и по драгметаллам у меня прибыль более 220%...

    В общем почувствуйте себя лузером и успокойтесь…
  21. Аватар Дима Иблан
    Vallee, бакс в реальном времени 83,29р уже!!! — 4% сегодня… паника у валютчиков.

    Ремора, где смотрите?
  22. Аватар Тимур
    Alex666, так же будет переоценка прибыли от экспорта… :) а затраты в рублях не упадут… инвестка в рост попрет...
    ну и как мы понимаем 1,5 ба...

    Ремора, сложно после таких постов будет перевернуться в лонг, придётся ник менять😁
  23. Аватар Ремора
    Ремора, есть предпосылки доллар по 50р?

    Тем временем еще минус 3 проц. Держитесь!

    Vallee, бакс в реальном времени 83,29р уже!!! — 4% сегодня… паника у валютчиков.
    Америкосы думаю тоже волосы седые на жопе рвут… ввели санкции идиоты…
  24. Аватар Ремора
    Ремора, с укреплением рубля у Газпрома переоценка долга хорошая будет.

    Alex666, так же будет переоценка прибыли от экспорта… :) а затраты в рублях не упадут… инвестка в рост попрет...
    ну и как мы понимаем 1,5 бакса за акцию Газмяса — это вроде уже не дешево при текущих реалиях.
    бакс 50р. = акция Газпрома 75р.… примерно такие реалии корячатся к 2025г.
  25. Аватар Vic
    Vic, в 2022г при курсе 50 ГП стоил 322 )

    Alex666,
    Да вот только цена на газ доходило до 3000$ и при этом в том году курс доллара в первые 3 месяца был 80-120.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: