Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 904,8 млрд
Выручка 10 617,0 млрд
EBITDA 3 194,3 млрд
Прибыль 1 422,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.7  -1.84%
Облигации Газпром
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Рост где? Норка даже растёт.
  2. Аватар greedy_gnom
    я вот думаю на Украине пропала промышленность, украина использовала ТЭЦ на угле, излишки электричества продавала в Европу. Европа останавливала ТЭЦ на газе и снимала с консервации ТЭЦ на угле. Плюс использование украинских хранилищ газа для сглаживания цен на сжиженный газ. И вот у них получилось снизить и потребление газа и цену на него.
    Теперь идут удары по украинским газохранилищам. Сглаживать цены уже не получится. Идут удары по украинским ТЭЦ и гидроэлектростанциям. У украины остались атомные станции, но необходимо что то что будет сглаживать пики мощности. И теперь Европа вместо того чтобы качать электроэнергию с Украины будет вынуждена ее туда отдавать. А это значит что придется снова запускать электростанции на газе. А это повышение расхода газа, повышение цены на него и вопрос с транзитом газа через украину встает как в полный рост перед Украиной и Европой, как вопрос не цены но физического выживания.
    Кто то учитывает перспективы газпрома и его акций в связи с этим?
  3. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, знание силос!

    KatieArya, Тогда в копилку к Вашим знаниям — крупняк выходит на росте, а не на падении ;)
  4. Аватар KatieArya
    KatieArya, Как Вы это ощущаете? Оч интересно;)

    Denis Ivanov, я потом пальцем покажу
  5. Аватар KatieArya
    KatieArya, Как Вы это ощущаете? Оч интересно;)

    Denis Ivanov, знание силос!
  6. Аватар Denis Ivanov
    Ощущение что Миллер раздает и на кабмине увидим что то

    KatieArya, Как Вы это ощущаете? Оч интересно;)
  7. Аватар KatieArya
    KatieArya, чего он раздает?

    Макс Пчелкин, печенье
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Ощущение что Миллер раздает и на кабмине увидим что то

    KatieArya, чего он раздает?
  9. Аватар KatieArya
    Ощущение что Миллер раздает и на кабмине увидим что то
  10. Аватар Ремора
    Европа закончила отопительный сезон с рекордными запасами газа (58,3%) — еврокомиссар по энергетике Кадри СимсонУровень заполненности европе...

    Nordstream, а тем временем цена газа в Европе продолжает стремительно дорожать…
    вчера +9%… и сегодня уже +5%

  11. Аватар Nordstream
    Европа закончила отопительный сезон с рекордными запасами газа (58,3%) — еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон
    Уровень заполненности европейских подземных хранилищ газа (ПХГ) по завершении отопительного сезона составил 58,3%. Это абсолютный рекорд для региона, отметила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.
    «Такого успеха удалось добиться за счет грамотной политики по диверсификации поставок энергоресурсов», — подчеркнула она.

    Высокий уровень запасов топлива в ПХГ позволит Европе увереннее готовиться к следующей зиме. Кроме того, снижается вероятность скачка цен на газ, отмечают аналитики.

    www.gazeta.ru/business/news/2024/04/12/22773830.shtml

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар fantech
    В попу этот газик ну его нах
  13. Аватар Метод №5
    У Газика Эта неделя Начало Периода Роста (если конечно сегодня не будет обвала) — который закончится в середине августа!
  14. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Название статьи доходности Сумма в рублях млрд Доля владения Газпромом в процентах Чистая прибыль млр руб
    Прибыль с Газового бизнеса 695,57 100
    Прибыль с Газпромнефти 641 95,68
    Прибыль с Новатека 463,03 10
    Прибыль с Мосэнерго 12,207 53,85
    Прибыль с Газпробанка 178,9 49,87
    Прибыль с ТГК-1 3,628 52
    Прибыль с ОГК-2 15,92 81
    Количество акций в обращении Газпрома 23673512900 1465754459500
    Размер дивидендов при минимальной выплате 50 процентов от чистой прибыли 30,957688149 1465,7544595
  15. Аватар Николай Витальевич Ефремов
    Ни вверх не вниз не идёт собачка. Так и на ровном месте можно распилить я(((

    Ни вверх не вниз не идёт собачка. Так и на ровном мест...

    fantechfantech, потерпи до 16-00, у хозяина сончас после обеда, скоро придет.
  16. Аватар fantech
    Ни вверх не вниз не идёт собачка. Так и на ровном месте можно распилить я(((
  17. Аватар fantech
    Ема что с этим газиком не так? Заемал уже
  18. Аватар Сергей Эвилмен
    Дергают, стопы щупают, но нет их у нас… нет… ждем спуск на 159-160

    Andrey Muhin, Ну так маржин — колл для терпеливых шортистов никто не отменял))))
  19. Аватар Иван Птичкин
    figer, ссать проти ветра нужно иметь большую сноровку.

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, а я вот в памперсах хожу, и мне пофиг!
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Дергают, стопы щупают, но нет их у нас… нет… ждем спуск на 159-160

    Andrey Muhin, он пошел на 250 на ожиданиях трампа и завершения конфликта перед его выборами вообще будет дикий рост запросто 300 тем более спред с рынком накопленный за 2 года позволяет это делать. Нужно признать, что разворот уже произошел и запрыгивать вначале движения, а не держать шорт убыточный тк возможно он вообще уже не когда туда не вернется тут дивиденды будут всем ясны через 1-2 недели максимум
  21. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Всем привет, идея на шорт остается актуальной! Если кто готов перенести на понедельник -очень даже оправдано!
    Если даже будут новости — без ...

    figer, ссать проти ветра нужно иметь большую сноровку.
  22. Аватар figer
    Всем привет, идея на шорт остается актуальной! Если кто готов перенести на понедельник -очень даже оправдано!
    Если даже будут новости — без желания «главных товарищей» бумага далеко не пойдет, а желания нет…
  23. Аватар SOrRos
    SOrRos, А что будет если включить извилину, вкл график в баксе и посмотреть внимательнее на большем т.ф.…?)

    Александр Власов, Тебе давно пора включить извилину и на лоях быть поострожней, если, конечно, тебе не ПОХ и бабла как грязи. Это уровень, когда могут вынести уверенных. График в баксе тоже не показывает абсолютную картину пока не сменилась тенденция с подтверждением смены. Я без подтверждений не рискую, особенно сейчас.
  24. Аватар Александр Власов
    Denis Ivanov, Я тоже смотрю на цену — у меня 166.58. Если цена закрепится выше — т.е. мы увидим зигзаг с отскоком вверх — восходящий тренд —...

    SOrRos, А что будет если включить извилину, вкл график в баксе и посмотреть внимательнее на большем т.ф.…?)
  25. Аватар Иван Птичкин
    Andrey Muhin, туда-сюда-обратно, ах как же мне приятно!

    Иван Птичкин, движение бумаги напомнило анекдот:

    Решили Колобок, Жираф и Бегемот покончить жизнь самоубийством.
    Сначала они решили утопиться. Сначала прыгнул Колобок. Его унесло
    по течению. Потом прыгнул Жираф. А шея из воды торчит. Потом
    прыгнул Бегемот. Поплавал-поплавал и вылез. Ничего у них не получилось.
    Решили они тогда спрыгнуть с десятиэтажного дома. Прыгает колобок:
    «Десять, девять, восемь, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10».
    Прыгает Жираф: «Десять, девять, восемь, семь.»
    Прыгает Бегемот: «Десять, девять, восемь, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, земля, песок,
    болото, глина, камни, уголь, привет шахтерам»

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: