Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 018,2 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.49  -2.16%
Облигации Газпром
  1. Аватар Спекулянт
    Нужели Газпром будет стоить как Мвидео
    • Не верится, что такая крупная, крутая компания как Газпром, будет стоить как Мвидео.Нужели Газпром будет стоить как Мвидео
    • Я думаю что Газпром будет стоить намного дороже, скажите. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Sergei
    Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — ФСБ сообщила о предотвращении диверсионно-террористической атаки на газопровод «Южный поток».

    «В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на газопроводе „Южный поток“, по которому осуществляются поставки энергоносителей в Турцию и Европу», — заявили в спецслужбе.
    В ФСБ сообщили, что задержаны граждане России, «причастные к подготовке и ресурсному обеспечению теракта».
    Изъяты четыре магнитные мины, четыре килограмма пластита, взрыватели замедленного действия, 593 тысячи рублей и средства связи, «содержащие переписку и переговоры с куратором из спецслужб Украины, инструкции по сборке и установке взрывного устройства, а также передаче денежных средств и координаты места совершения подрыва в Волгоградской области», сообщает спецслужба.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Еврокомиссия не ожидает согласования министрами энергетики ЕС потолка цен на газ в ЕвросоюзеМинистры энергетики ЕС, которые соберутся в четв...

    Редактор Боб, СП2 кайфушки
  4. Аватар Редактор Боб
    Еврокомиссия не ожидает согласования министрами энергетики ЕС потолка цен на газ в Евросоюзе

    Министры энергетики ЕС, которые соберутся в четверг на неформальную встречу в Брюсселе, вероятно, не смогут согласовать предложенный Еврокомиссией потолок цен на газ. Об этом сообщил ТАСС европейский дипломатический источник.

    «Только 17 из 27 государств ЕС на данный момент поддерживают предложение Еврокомиссии по введению потолка цен на газ в €275 за МВт ч. Этого может быть достаточно, если вопрос будет поставлен на голосование (решение может быть принято в Совете ЕС квалифицированным большинством голосов — прим. ТАСС), однако разногласия слишком значительны, чтобы Еврокомиссия пошла на этот шаг.

    tass.ru/ekonomika/16412857



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Аккаунт отключен
    прикол будет если гэп сегодня закроет
  6. Аватар Andrei Samoryadov
    Манипуляции акциями Газпрома. Ответы ЦБ и МВД


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    Аналитики биржи ICE оценили убытки от ограничения цен на газ в Евросоюзе в $33 млрд — Financial Times
    ICE оценила потери трейдеров от введения потолка цен на газ в $33 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на меморандум биржи, направленный Еврокомиссии. Трейдеры, полагающиеся на фьючерсный рынок TTF, могут столкнуться с ростом платежей для страховки сделок на 80%. Аналитики ICE предупредили европейские власти, что это может дестабилизировать рынок

    По данным Европейского центрального банка, требования к страхованию по свопам и фьючерсам, используемым производителями энергии, уже удвоились в цене в этом году. Это вынуждает многие компании привлекать кредитные линии и проводить больше сделок вне биржи. Власти ЕС спешат завершить запланированное ограничение цен на газ в регионе, которые резко выросли летом, ограничили экономический рост и вынудили энергокомпании искать финансирование через фонды экстренной помощи. 

    www.ft.com/content/58da50d1-c2db-4ab9-a251-9e6827542287

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    США, как и Европа, начали активный отбор газа из хранилищ, заявка Газпрома через Украину - 42,4 млн куб. м

    США начали отбор газа из своих подземных хранилищ. В отличие от Европы, где «распечатали» запасы на зиму с месячной задержкой, это произошло согласно многолетнему графику. И хотя к моменту начала отбора ПХГ США достигли среднего пятилетнего уровня запасов, с первой же недели расходование демонстрирует более интенсивную динамику, чем обычно.

    «Оператор ГТС Украины» принял от «Газпрома» заявку на транзит на четверг в объеме 42,4 млн куб. м, сообщила украинская компания. Показатель в среду был таким же. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Все Верно
    Газпром будь продавать СПГ Греции

    Компании нашла рынок для своего сжиженного газа с проекта «Портовая» на Балтике — им стала Греция.

    Уже третий груз с этого завода может направиться на греческий приемный терминал «Ревитуса» в ближайшее время, передает Коммерсантъ.

    Помимо Греции СПГ с «Портовой» отгружался только в Калининград.

    www.kommersant.ru/doc/5681625



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мираж
    «Объем добычи и экспорта нефти в России много выше уровня прошлого года, до 2025г объем экспорта сохранится на текущем уровне» — Президент России В.Путин.
    «С августа Европа резко нарастила закупки российской нефти.
    Азиатские страны в текущем году увеличили импорт российской нефти Urals в 4,5 раза по сравнению с 2021 годом — сообщает ТАСС со ссылкой на подсчеты экспертов норвежской компании Rystad Energy — Индия нарастила закупки нефти Urals в 7,6 раз, Китай — в 3 раза.» /СМИ/
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ЕС обсудит ограничение цен на газ

    см. календарь по акциям
  12. Аватар stanislava
    Замещающая облигация Газпрома с погашением в 2034 году: высокая долларовая доходность за рубли - Финам
    Благодаря замещающим облигациям российские инвесторы имеют возможность получить экспозицию на СКВ в безопасном внутреннем контуре, что особенно примечательно с учетом околонулевых ставок по валютным депозитам в банках. Самым высокодоходным и ликвидным замещающим выпуском, позволяющим претендовать и на налоговую льготу, является облигация «Газпрома» с погашением в 2034 году.

    Сегмент замещающих облигаций обретает контуры. Процесс размещения российскими эмитентами локальных облигаций взамен своих евробондов постепенно набирает ход, и уже можно говорить о появлении на российской карте долгового рынка полноценного сегмента, позволяющего отечественным инвесторам получить экспозицию на свободно конвертируемые валюты на внутрироссийском периметре. Наибольшую активность в плане выпуска замещающих облигаций проявляет «Газпром».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Bajazzo
    По информации Bloomberg, все глобальные долгосрочные контракты на СПГ до 2026 года распроданы. В течение ближайших трех лет (до тех пор, пока Катар не введет в эксплуатацию новые мощности) Европа и Азия будут жестко конкурировать на спотовом рынке. Главная причина – сокращение по геополитическим причинам поставок трубопроводного газа из России в ЕС и попытки европейских стран заменить их СПГ из разных стран (в том числе и РФ).
    Во как!
  14. Аватар Bajazzo
    Че случилось? Макрон собирается экстренно обсудить с Путиным ситуацию на Запорожской АЭС — Елисейский дворец.

    BergHaus, мне кажется, мы стали забывать как выглядит макарон
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Че случилось? Макрон собирается экстренно обсудить с Путиным ситуацию на Запорожской АЭС — Елисейский дворец.
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 23 ноября 2022 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 30 ноября 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Аккаунт отключен
    брент под поддержку увели, ски такие
  18. Аватар Alex666
    📈 Цена на газ растёт в Европе и уже выше $1400 за тыс кубометров

    За 3 дня цены на газ выросли на 20%. Цены растут на фоне возможного сниже...

    Все Верно, 3000 ценовой потолок они обсуждают.))
    Вот туда и придёт цена…
  19. Аватар Редактор Боб
    Молдовагаз объяснил "оседание" газа на Украине временным снижением спроса на него в Молдавии из-за теплой погоды

    Газ, предназначенный Молдавии, временно находится на Украине из-за снижения спроса в начале ноября и дефицита поставок «голубого топлива» из России, написал председатель правления «Молдовагаза» Вадим Чебан в своем Telegram-канале.
    По его словам, в начале месяца разница между номинированным и замеренным объемом газа была связана с более высокой температурой на улице и более поздним началом отопительного сезона.

    «Соответственно учитывая, что „Молдовагаз“ не имел возможности сдать на хранение невостребованный в первой половине ноября потребителями страны объем газа, а отказаться от него, в условиях ограниченных поставок газа от „Газпрома“ в пропорции 51% от объема, предусмотренного контрактом, означало бы создать невосполнимый дефицит для второй половины ноября, и определенная часть газа временно осталась в сетях оператора передающих сетей Украины», — объяснил ситуацию Чебан.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    📈 Цена на газ растёт в Европе и уже выше $1400 за тыс кубометров
    📈 Цена на газ растёт в Европе и уже выше $1400 за тыс кубометров

    За 3 дня цены на газ выросли на 20%. Цены растут на фоне возможного снижения прокачки газа транзитом через Украину. Также стартовал период отбора газа из газохранилищ, что толкает спрос на газ вверх, а за ним и цены. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Польский суд не увидел вины «Газпрома» в «Северном потоке — 2»
    .
    Скоро запустят.
  22. Аватар Редактор Боб
    Европа тратит запасы из ПХГ в два раза интенсивнее обычного, заявка Газпрома через Украину - 42,1 млн куб. м

    Инерционный процесс начала расхода газа из подземных хранилищ набирает обороты в Европе, подстегиваемый первыми чувствительными холодами.
    В понедельник отбор из ПХГ резко вырос и превысил средний многолетний показатель для этого времени почти в два раза.

    «Оператор ГТС Украины» принял от «Газпрома» заявку на транзит на среду в объеме 42,4 млн куб. м, сообщила украинская компания. Показатель во вторник был таким же. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Редактор Боб
    Холода в Европе: отбор газа из ПХГ вырос в 2 раза и за сутки превысил средний многолетний показатель

    В понедельник отбор из ПХГ резко вырос и превысил средний многолетний показатель для этого времени почти в два раза.

    Контракт с поставкой «на день вперед» (на среду) TTF закрылся по $1242 за 1000м3, декабрьский фьючерс вырос до $1325.

    Нынешний уровень запасов составляет 94,84% — это на 9,4 процентных пункта выше среднего.

    Нагрузка на ПХГ выше, поскольку регулярных поставок газа от Газпрома меньше, поэтому расход хранилищ выше. 

    www.interfax.ru/business/873763

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Все Верно
    Trafigura: Запасы газа в Европе этой зимой, вероятно, будут истощены примерно на две трети, при условии, что будет нормальная погода и российские потоки газа через Украину продолжатся

    Прогноз на следующий год улучшается благодаря теплой осени и приличным запасам. Опасения по поводу нехватки газа в Европе ослабли, и регион должен иметь достаточные поставки газа этой зимой, пока трубопровод через Украину остается открытым. В этом случае следующей зимой у нас, возможно, не будет такой большой проблемы, что, собственно, и вызывало реальное беспокойство.


    www.fxteam.ru/forex/fxteam-news/257880.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Еврокомиссия после многомесячных обсуждений изложила концепцию ограничения цен на газ в ЕС, цены на газ в ЕС будут ограничивать гибко
    Потолок предложен на уровне $3 тыс. за 1 тыс. кубометров, он коснется только ближайшего фьючерсного контракта на TTF и не затронет внебиржевой рынок. Более того, потолок не заработает, если цены на СПГ в европейском регионе будут на уровне $2,3 тыс. за 1 тыс. кубометров или выше.

    www.kommersant.ru/doc/5680886

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: