Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Все эти волны семечки пока) люди ждут одно цунами
  2. Аватар Pitbull Patrol
  3. Аватар Миклухо-НЕмаклай
  4. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    вторую включили, сейчас ракета полетит

    Миклухо-НЕмаклай, покажи картинкой плиз

    Миша Трибой,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Так, в смысле 2-оую волну

    Миша Трибой, вторую передачу
  5. Аватар Миша Трибой
    вторую включили, сейчас ракета полетит

    Миклухо-НЕмаклай, покажи картинкой плиз

    Миша Трибой,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Так, в смысле 2-оую волну
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вторую включили, сейчас ракета полетит

    Миклухо-НЕмаклай, покажи картинкой плиз

    Миша Трибой,
  7. Аватар Миша Трибой
    вторую включили, сейчас ракета полетит

    Миклухо-НЕмаклай, покажи картинкой плиз
  8. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    вторую включили, сейчас ракета полетит
  9. Аватар Zorro
    Что инфу по дивам все ждете...
    В понедельник всем расскажут… Еще не все друзья Миллера в курсе..))
  10. Аватар Wrongamann
    Короче, картина такая. С одной стороны, инвестка нужна. И бюджет под неё. С другой стороны, совсем дивы нельзя не давать, народ не поймёт, фонда сейчас на ожиданиях сидит. Будет 25 рублей, остальное отложат. Правильные пацаны своё уже подняли: 1. С конца апреля курс был 200, уже 40%. 2. На проливе сегодня ещё 25% добрали. То есть им даже дивы по 50 не нужны уже. Задачи государственной сейчас держать фонду нет, до лоёв ещё далеко, закрывались мы в феврале на 1680 ММВБ. Так шта…
  11. Аватар MadTramp
    наши ряды все меньше и меньше, неее я досмотрю этот цирк от Газпрома

    (Конрад Карлович ), Крепитесь©
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    наши ряды все меньше и меньше, неее я досмотрю этот цирк от Газпрома
  13. Аватар MadTramp
    Всё, лично я уже перегорел, не нужны мне дивы дивные, да и акции, купленные по 219 тоже не надаа. Пошел за пигом и попкорном
  14. Аватар Wrongamann
    Или на 220. Ноль точно будет, два тоже, вопрос в первой цифре
    Я тут в телике уже читал про анализ в привязке к размеру дивов, совет был такой: «Стараемся продать ближе к 350, идеально к 370»)
  15. Аватар Strelyanyj
    Газпром — чудо чудное, будут дивы дивные. Кто не успел, тот опоздал.
  16. Аватар Иванов Олег
  17. Аватар SHEVAL
    завтра на 320?

    Антон Юшко, или 320 или 230
  18. Аватар Наверное
    завтра на 320?

    Антон Юшко, Или 230
  19. Аватар Anton Yu
  20. Аватар Pedro Cardebar
    как говорят технари — все видно на графике (ага щаз)
  21. Аватар Zorro
    Что слышно по дивам?

    Сергей Киппари, Молчат нехристи.?
  22. Аватар Zorro
    Shell ведет переговоры с индийским консорциумом о продаже доли в «Сахалине-2»

    Две крупнейшие нефтегазовые компании Индии, ONGC Videsh и Gail, участвуют в переговорах с Shel по покупке ее доли в проекте по добыче СПГ «Сахалин-2». 

    Пока не известно, приведут ли переговоры к сделке. Ее возможная стоимость стала неясной после того, как Shell списала стоимость активов в России в размере $4,24 млрд.

    Shell в рамках переговоров просит индийские компании сделать отдельные предложения по долгосрочным контрактам проекта «Сахалин-2» на поставку и сырой нефти.

    Shell по-прежнему ведет переговоры с китайскими компаниями, а также с бизнесом из других стран. 

    Reuters: Shell ведет переговоры с индийским консорциумом о продаже доли в «Сахалине-2» — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Shell пусть ведет переговоры со мной.
    Моя контора на себя бере расходы все в размере половины.
    И если вам чего не достает, так боже мой...
    Имейте разговор со мной… Я все устрою.
    Заберу их долю за 1$ и за их благодарность...

    Чего они там продавать собрались… Вышли и все… Давай досвиданье…
  23. Аватар Сергей Киппари
  24. Аватар Алексей
    Вообще такой скачок по главному сегодняшнему бенефициару на бирже, требует расследования, особенно если слухи о снижении дивидендов подтвердятся, за такой инсайд америкосы сразу на нары лет на 25 отправляют, хотя они нам не указ… кому-то деньги нужнее чем нам

    Алексей, При расследовании обнаружат сами себя и скажут — это всё Запад и хакеры.

    Krefator, Какие хакеры, 20 лямов в карман за один присест, при такой прибыли и ебитде, не платить дивы… за это как в 45 на виселицу..., а слушать сказки про капзатраты… посмотрите на задолженность, да при такой прибыли можно еще одну силу сибири построить за 2 года

    Алексей, Там капзатраты равны прибыли — 2 трлн. Бюджет увеличен — это святое.

    khornickjaadle, Даже если капзатраты будут в 2 трлн., а при курсе 80 это 25 ярдов зелени, все равно с такой ебитдой выплатить дивы по 52 руб., и пусть выручка упадет на 25 % все равно будет прибыль в те же 2 трлн., т.е. за год строим трубопровод за 25 ярдов, гасим долги и все равно 2 трлн. прибыли останется

    Алексей, один газопровод не спасет. Надо 3. А лучше 4.

    Максим, За 25 ярдов можно построить 3 северных потока)))
  25. Аватар Редактор Боб
    Shell ведет переговоры с индийским консорциумом о продаже доли в «Сахалине-2»

    Две крупнейшие нефтегазовые компании Индии, ONGC Videsh и Gail, участвуют в переговорах с Shel по покупке ее доли в проекте по добыче СПГ «Сахалин-2». 

    Пока не известно, приведут ли переговоры к сделке. Ее возможная стоимость стала неясной после того, как Shell списала стоимость активов в России в размере $4,24 млрд.

    Shell в рамках переговоров просит индийские компании сделать отдельные предложения по долгосрочным контрактам проекта «Сахалин-2» на поставку и сырой нефти.

    Shell по-прежнему ведет переговоры с китайскими компаниями, а также с бизнесом из других стран. 

    Reuters: Shell ведет переговоры с индийским консорциумом о продаже доли в «Сахалине-2» — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: