Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Петр
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, первый? Посмотрим цену в 1687 году? Смотрим лучше 19 января 2022 года. Час мы наблюдали 280-285 руб, в декабре 290 и 315 руб. Сегодня 305 руб. А 06 октября 2021 года 398 руб. Вроде снижение???? В математике не силён, школу давно закончил

    Эдуард Лоскутов, я исхожу из простых соображений, в Газпроме прибыль/дивиденды на акцию больше чем в сбере на ~50%, Газпром экспортёр сбер локальная компания, при росте $ санкциях на фин сектор сбер сложится быстрее Газпрома. Посмотрите ради интереса мин. цены на сбер/газ в 2008-09 годах.
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Неожиданно! Ниже 305 не жду.

    Национальное Достояние, 19 января был 280 руб.

    Эдуард Лоскутов, ну то 19 января, тогда я говорил, что значительно ниже 295 и долгий период не должно быть.
  3. Аватар Gorik
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, Ну да, посмотрев исторические цены, больше склоняюсь к ценам в разы меньше, ну или как минимум в 2 раза. А пока с открытия торгов закрылся вчерашний шорт (дейтрейдинг, оставил на ночь) в расчитанный профит, что конечно не может не радовать. Ну, а сегодня посмотрим, что сложится для торговли, может и опять надо будет шортить.

    Gorik, мы как будто разные графики смотрим. Вот в Сбере исторические максимумы в долларах до 2008 года-5 баксов за акцию.Сейчас было чуть выше.В Газпроме в 2006 году и в 2008-16 долларов.Я сам продал всё по 14 примерно и подшортил-и меня везли, но не довезли… Прибыль тогда и дивиденды были меньше, чем сейчас.Поэтому цена(и мультипликаторы)-это отношение инвесторов к эмитенту и руководителю.Очевидно, что немец Греф им больше нравится(нравился?) немца и Героя Труда(со вчерашнего дня) Миллера.

    Арсений Нестеров, Я в дол. не чего не смотрю, да и графики Газрома и Сбера сравнивать смыла не вижу, но по разволновке у меня Газпром до целе в низу ещё не дошёл, ну что тут, будем ожидать чтобы посмотреть развитие далее.

    Gorik, ясно… Разволновка--это для умных. Я лично считаю это лженаукой(без обид). Но кто я такой, чтобы судить. Мне вот кажется, что общий сантимент и денежные потоки(кэрри-трейд и процентные ставки)-решают всё. А теханализ вещь полезная, правда постфактум.

    Арсений Нестеров, Да я привык, что для многих тут ТА это пустое, но я зарабатываю именно при её помощи.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, первый? Посмотрим цену в 1687 году? Смотрим лучше 19 января 2022 года. Час мы наблюдали 280-285 руб, в декабре 290 и 315 руб. Сегодня 305 руб. А 06 октября 2021 года 398 руб. Вроде снижение???? В математике не силён, школу давно закончил
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, Ну да, посмотрев исторические цены, больше склоняюсь к ценам в разы меньше, ну или как минимум в 2 раза. А пока с открытия торгов закрылся вчерашний шорт (дейтрейдинг, оставил на ночь) в расчитанный профит, что конечно не может не радовать. Ну, а сегодня посмотрим, что сложится для торговли, может и опять надо будет шортить.

    Gorik, мы как будто разные графики смотрим. Вот в Сбере исторические максимумы в долларах до 2008 года-5 баксов за акцию.Сейчас было чуть выше.В Газпроме в 2006 году и в 2008-16 долларов.Я сам продал всё по 14 примерно и подшортил-и меня везли, но не довезли… Прибыль тогда и дивиденды были меньше, чем сейчас.Поэтому цена(и мультипликаторы)-это отношение инвесторов к эмитенту и руководителю.Очевидно, что немец Греф им больше нравится(нравился?) немца и Героя Труда(со вчерашнего дня) Миллера.

    Арсений Нестеров, Я в дол. не чего не смотрю, да и графики Газрома и Сбера сравнивать смыла не вижу, но по разволновке у меня Газпром до целе в низу ещё не дошёл, ну что тут, будем ожидать чтобы посмотреть развитие далее.

    Gorik, ясно… Разволновка--это для умных. Я лично считаю это лженаукой(без обид). Но кто я такой, чтобы судить. Мне вот кажется, что общий сантимент и денежные потоки(кэрри-трейд и процентные ставки)-решают всё. А теханализ вещь полезная, правда постфактум.
  6. Аватар Расим Касимов
    Если СП2 не сертифицируют, компенсации не будет — вице-канцлер Германии
    В настоящее время Федеральное сетевое агентство приостановило процедуру сертификации (проекта «Северный поток 2» — ред.). Если она будет возобновлена, то эта процедура должна будет решить, соблюдены ли условия для одобрения в соответствии с немецкими и европейскими правилами. А если это не так, то компенсация не полагается
    — министр экономики, вице-канцлер Германии Роберт Хабек

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Роберт такой смешной, что хочется валятся на полу

    Расим Касимов, Это же инфо бот.

    Gorik, я знаю
  7. Аватар Gorik
    Если СП2 не сертифицируют, компенсации не будет — вице-канцлер Германии
    В настоящее время Федеральное сетевое агентство приостановило процедуру сертификации (проекта «Северный поток 2» — ред.). Если она будет возобновлена, то эта процедура должна будет решить, соблюдены ли условия для одобрения в соответствии с немецкими и европейскими правилами. А если это не так, то компенсация не полагается
    — министр экономики, вице-канцлер Германии Роберт Хабек

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Роберт такой смешной, что хочется валятся на полу

    Расим Касимов, Это же инфо бот.
  8. Аватар Gorik
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, Ну да, посмотрев исторические цены, больше склоняюсь к ценам в разы меньше, ну или как минимум в 2 раза. А пока с открытия торгов закрылся вчерашний шорт (дейтрейдинг, оставил на ночь) в расчитанный профит, что конечно не может не радовать. Ну, а сегодня посмотрим, что сложится для торговли, может и опять надо будет шортить.

    Gorik, мы как будто разные графики смотрим. Вот в Сбере исторические максимумы в долларах до 2008 года-5 баксов за акцию.Сейчас было чуть выше.В Газпроме в 2006 году и в 2008-16 долларов.Я сам продал всё по 14 примерно и подшортил-и меня везли, но не довезли… Прибыль тогда и дивиденды были меньше, чем сейчас.Поэтому цена(и мультипликаторы)-это отношение инвесторов к эмитенту и руководителю.Очевидно, что немец Греф им больше нравится(нравился?) немца и Героя Труда(со вчерашнего дня) Миллера.

    Арсений Нестеров, Я в дол. не чего не смотрю, да и графики Газрома и Сбера сравнивать смыла не вижу, но по разволновке у меня Газпром до целе в низу ещё не дошёл, ну что тут, будем ожидать чтобы посмотреть развитие далее.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Неожиданно! Ниже 305 не жду.

    Национальное Достояние, 19 января был 280 руб.
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
  11. Аватар Расим Касимов
    Если СП2 не сертифицируют, компенсации не будет — вице-канцлер Германии
    В настоящее время Федеральное сетевое агентство приостановило процедуру сертификации (проекта «Северный поток 2» — ред.). Если она будет возобновлена, то эта процедура должна будет решить, соблюдены ли условия для одобрения в соответствии с немецкими и европейскими правилами. А если это не так, то компенсация не полагается
    — министр экономики, вице-канцлер Германии Роберт Хабек

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Роберт такой смешной, что хочется валятся на полу
  12. Аватар Арсений Нестеров
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, Ну да, посмотрев исторические цены, больше склоняюсь к ценам в разы меньше, ну или как минимум в 2 раза. А пока с открытия торгов закрылся вчерашний шорт (дейтрейдинг, оставил на ночь) в расчитанный профит, что конечно не может не радовать. Ну, а сегодня посмотрим, что сложится для торговли, может и опять надо будет шортить.

    Gorik, мы как будто разные графики смотрим. Вот в Сбере исторические максимумы в долларах до 2008 года-5 баксов за акцию.Сейчас было чуть выше.В Газпроме в 2006 году и в 2008-16 долларов.Я сам продал всё по 14 примерно и подшортил-и меня везли, но не довезли… Прибыль тогда и дивиденды были меньше, чем сейчас.Поэтому цена(и мультипликаторы)-это отношение инвесторов к эмитенту и руководителю.Очевидно, что немец Греф им больше нравится(нравился?) немца и Героя Труда(со вчерашнего дня) Миллера.
  13. Аватар Редактор Боб
    Если СП2 не сертифицируют, компенсации не будет — вице-канцлер Германии
    В настоящее время Федеральное сетевое агентство приостановило процедуру сертификации (проекта «Северный поток 2» — ред.). Если она будет возобновлена, то эта процедура должна будет решить, соблюдены ли условия для одобрения в соответствии с немецкими и европейскими правилами. А если это не так, то компенсация не полагается
    — министр экономики, вице-канцлер Германии Роберт Хабек

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Банда Анонимов
    И хочется и колется...
     Власти региона Германии призвали к скорейшему запуску «Северного потока — 2» tass.ru/ekonomika/13486539?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Это история про то, как не будет сертифицирован газопровод.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    Мечтатель, странно, что ТАСС не написал, что это один из самых отсталых регионов германии, а для самого региона Россия в списке контрагентов во втором десятке.

    Ну а премьер этого региона связана со Шредером, который по счастливому совпадению входит в СД Роснефти.
    И в этой федеральной земле находится приемный терминал газопровода.

    Пропагандоны такие пропагандоны… ))
  15. Аватар Мечтатель
    И хочется и колется...
     Власти региона Германии призвали к скорейшему запуску «Северного потока — 2» tass.ru/ekonomika/13486539?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Это история про то, как не будет сертифицирован газопровод.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Gorik
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.

    Петр, Ну да, посмотрев исторические цены, больше склоняюсь к ценам в разы меньше, ну или как минимум в 2 раза. А пока с открытия торгов закрылся вчерашний шорт (дейтрейдинг, оставил на ночь) в расчитанный профит, что конечно не может не радовать. Ну, а сегодня посмотрим, что сложится для торговли, может и опять надо будет шортить.
  17. Аватар znak
    Амеры под закрытие среднюю в 126 дней пересекли (у меня эта средняя посчитана как один из наиболее эффективных индикаторов разворотов), так что как бы невероятно это ни звучало но алармисты могут оказаться правы и мы по Газпрому увидим потенциальную дивидендную доходность под 25%, а то и выше.
    Ну да будем надеяться это ложный пробой, идеальных средних все равно не существует.

    Evvibris, ерунда полная игра идет — будет или не будет плох сценарий
    а он с большой вероятностью не будет
    по заявлению офиц лиц и кукл это понимает
    и никто не будет подставляться под переносные ручные противотанковые ракетные системы
    которых поставили для другой стороны достаточно много

  18. Аватар Петр
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой

    Андреев Витя, Посмотрите исторические цены, газик может стоить в разы больше Сбера.
  19. Аватар Русский
    Обновлено 20.01.2022
    Прогноз курса акций Газпрома на ближайший месяц
    Цена акции Газпрома по дням
    Дата День Мин Цена Макс
    21.01 пятница 307 316 325
    24.01 понедельник 319 329 339
    25.01 вторник 302 311 320
    26.01 среда 293 302 311
    27.01 четверг 290 299 308
    28.01 пятница 280 289 298
    31.01 понедельник 285 294 303
    01.02 вторник 285 294 303
    02.02 среда 283 292 301
    03.02 четверг 282 291 300
    04.02 пятница 276 285 294
    07.02 понедельник 277 286 295
    08.02 вторник 286 295 304
    09.02 среда 288 297 306
    10.02 четверг 282 291 300
    11.02 пятница 285 294 303
    14.02 понедельник 288 297 306
    15.02 вторник 285 294 303
    16.02 среда 291 300 309
    17.02 четверг 302 311 320
    18.02 пятница 298 307 316
    21.02 понедельник 295 304 313
    22.02 вторник 303 312 321
    23.02 среда 305 314 323
    Через неделю акции Газпрома подешевеют до 299, а через две недели цена составит 291 руб. Прогноз курса акций Газпрома на завтра 316 руб., на послезавтра 329. Акции в течение ближайшего месяца будут торговаться в диапазоне 285 — 329 руб., с тенденцией некоторого снижения к 314 руб.

    К концу текущего января стоимость акций Газпрома на бирже ожидаем на уровне 294 руб., к концу февраля 273, а в последний день марта 266 руб. В перспективе полугода акции Газпрома вырастут в цене — в июле 2022 ожидаем 355 руб. за акцию. В дальнейшем стоимость будет подрастать и поэтому через год ориентир в 573 руб.

    Как изменится цена акций Газпрома за два года? В предстоящие годы ожидаем рост цены. В течение двух лет минимальная цена на акции опустится до 263, а самая высокая коснется 598 руб. Через 2 года в январе 2024 прогнозируемая стоимость акций составит 359 руб.


    Михалыч, вот кому героя давать надо
  20. Аватар Огнерубов Виктор
    Ну а теперь вниз… 280 и ниже.

    Эдуард Лоскутов, Видимо пойдёт на 250 по сравнению со Сбером очень дорогой
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар Русский
    Миллер получил звание Героя Труда России — указ президента РФ
    За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Миллеру Алексею Борисовичу — председателю правления, заместителю председателя совета директоров ПАО «Газпром», город Санкт-Петербург
    Миллер получил звание Героя Труда России — указ президента РФ
    Миллер получил звание Героя Труда России — указ президента РФ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Газпром на 400!

    Олег Кобяков, через 240 и ниже…

    Эдуард Лоскутов,

    Если у ГП на W тайминге появляется полоса «коррекция» -то это серьезная волантильность вниз



    Дмитрий, волантильность наше всё!
  23. Аватар Русский
    Владимир Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание Героя труда

    drbv, на этой новости полетит. Борисычу теперь льготы положены на коммуналку, проезд, санатории, лекарства так что Газпром на соцпакете может сэкономить — плюс к дивам.

    Yury Platonov, на мой взгляд Газпром много сделал для заключения контрактов по весьма сильным ценам на 2021 и 2022 с помощью привязок с споту в условиях тренда на дефицит газа

    znak, поляки заблаговременно потрудились, тоже наградить:))
  24. Аватар Олег Кобяков
    Иран предложил РФ своповые поставки российского газа через свою территорию

    Тегеран предложил Москве совершать своповые поставки сжиженного газа из РФ на юг Ирана для его дальнейшего экспорта в любую часть мира, заявил в четверг министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

    «Обсуждался вопрос своповых поставок российского газа из Ирана. В последние месяцы была реализована такая поставка газа из Туркменистана в Азербайджан через Иран. Такое же предложение было сделано России для своповой поставки своего газа через Азербайджан в южный Иран, который в последующем можно экспортировать в виде сжиженного природного газа в любую часть мира», — приводит агентство Tasnim слова Оуджи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ядрёный Гендальф
    Амеры под закрытие среднюю в 126 дней пересекли (у меня эта средняя посчитана как один из наиболее эффективных индикаторов разворотов), так что как бы невероятно это ни звучало но алармисты могут оказаться правы и мы по Газпрому увидим потенциальную дивидендную доходность под 25%, а то и выше.
    Ну да будем надеяться это ложный пробой, идеальных средних все равно не существует.

    Evvibris, вообще не принимаю ТА, но иногда средние отражают некоторые тенденции

    Мне прямо очень перестало нравится то, что происходит в политике. А в Газпроме политика весит очень много. Понятно, что мы отступить не можем. Американцы могли бы, но явно не хотят, плюс они вообще стали предельно неадекватны. Небольшие чёрточки разрядки вчера прошли (Калви, «гаванский синдром»), но очень-очень слабо. Думаю, нас будет колбасить до марта-апреля

    С другой стороны, при минимальной стабилизации («плохой мир») и обуздании инфляции Газпрому вообще-то путь даже не на 500, а сильно за 700 (при ориентировочных дивах на два года вперёд около 50 рублей и ДД 6-7%)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: