Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 632,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

153.45₽  -1.13%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Шабунин
    А вот интересно куда пойдем, если северный поток вдруг запустят ну к примеру завтра ?
    По идее газок в ЕС сразу подешевеет. И вполне возможно, что поедем не по потоку а вслед за газом — вниз.
  2. Аватар Kolya Marketolog
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…

    Kolya Marketolog, нет. Там серьёзный

    BergHaus, значит серьезно и снесут
  3. Аватар Аккаунт отключен
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…

    Kolya Marketolog, нет. Там серьёзный
  4. Аватар Kolya Marketolog
    Северный поток 2 будет готов к запуску в ближайшие дни — Новак
    «Северный поток 2» достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы необходимым технологическим количеством газа. Я считаю, что для работы он в ближайшие дни, для того, чтобы его запустить – будет готов"
    — вице-премьер РФ Александр Новак



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, можно будет немножко сверхлимитного надуть по спотовым ценам!
  5. Аватар Kolya Marketolog
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом

    BergHaus, затопчут щас бедолагу, снесут волной за 375…
  6. Аватар Slawa
  7. Аватар Kolya Marketolog
    А между тем на ттф +10%

    IPbuilder, Хорошая примета, чо!
  8. Аватар Редактор Боб
    Северный поток 2 будет готов к запуску в ближайшие дни - Новак
    «Северный поток 2» достроен, сейчас идут пусконаладочные работы и заполнение трубы необходимым технологическим количеством газа. Я считаю, что для работы он в ближайшие дни, для того, чтобы его запустить – будет готов"
    — вице-премьер РФ Александр Новак



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар IPbuilder
  10. Аватар Geist
    Отросло теперь возникает вопрос что же это была за х**** тогда?

    Эдуард Лоскутов, это была коррекция к 11-месячному безоткатному росту актива на 150%+.
  11. Аватар Редактор Боб
    Газпром по итогам этого года может достичь рекорда по добыче газа - Новак
    «Мы в этом году будем иметь, наверное, рекордные объёмы добычи газа, который „Газпром“ добывает
    — вице-премьер РФ Александр Новак

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Владимир Шабунин
    Сижу 364 в среднем… меньше 400 не слезу
  13. Аватар IPbuilder
    Кто вчера докупил Газпром на падении тот молодец! Докупил +25% к позе. Фьючи декабрьские 273р. И куча позитива.
    СЕРБИЯ, ГАЗПРОМ ОБСУЖДАЮТ ГАЗ ПО $330-400/ТЫС КУБОВ В 2022 ГОДУ

    РоманП., Очень перебрал вчера, усредняясь, на отскоке вечернем часть позы слил и получил +5000рэ на шоколадки ледям))) по итогу поза стала в 3.5 раза больше
  14. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#GAZP #отчетность #прогноз
    ГАЗПРОМ В ЭТОМ ГОДУ, ВЕРОЯТНО, ДОСТИГНЕТ РЕКОРДА ПО ДОБЫЧЕ ГАЗА — НОВАК — ПРАЙМ
  15. Аватар Аккаунт отключен
    367.70 — 368 продавец сидит. толпа заходит фактически на хаях, а раздавать уже фактически начали с первым проливом
  16. Аватар Михаил
    Отросло теперь возникает вопрос что же это была за х**** тогда?

    Эдуард Лоскутов, возможно арбитраж или перекладка, ну и кто-то шортил. Это исходя из повышенных объёмов и движения цены. По идее цена должна вернуться на хай, а дальше неизвестность. А чисто технически вполне нормальная коррекция ожидаемая.
  17. Аватар khornickjaadle
    Спасибо всем продавшим. Перезашел тем же объемом, больше 30 рублей разницы осело в карманах. Не шортил

    PositTrader, а я просто добавился. Мишки, пакуйте чемоданы, по схронам пора.

    Geist, Выше 365,44 возьму, так сказать на «пробой».

    khornickjaadle, угу, до моего тазика сегодня не долили, тоже сижу смотрю — есть шанс еще вниз отскочить, ну а нет, значит где-то выше 365+ уже будем добирать.

    any_to_real, Не стал Газон брать, добавил сетку обычку — шевеление пошло в бумаге.

    khornickjaadle, так не закрепился еще, продолжаем наблюдение. Ну и у меня так, на долиться немного.

    any_to_real, Правильно. Я посмотрел у меня средняя по сетке норм, долился. А в Газоне с нуля брать как-то «не айс».
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Отросло теперь возникает вопрос что же это была за х**** тогда?
  19. Аватар any_to_real
    Спасибо всем продавшим. Перезашел тем же объемом, больше 30 рублей разницы осело в карманах. Не шортил

    PositTrader, а я просто добавился. Мишки, пакуйте чемоданы, по схронам пора.

    Geist, Выше 365,44 возьму, так сказать на «пробой».

    khornickjaadle, угу, до моего тазика сегодня не долили, тоже сижу смотрю — есть шанс еще вниз отскочить, ну а нет, значит где-то выше 365+ уже будем добирать.

    any_to_real, Не стал Газон брать, добавил сетку обычку — шевеление пошло в бумаге.

    khornickjaadle, так не закрепился еще, продолжаем наблюдение. Ну и у меня так, на долиться немного.
  20. Аватар khornickjaadle
    Спасибо всем продавшим. Перезашел тем же объемом, больше 30 рублей разницы осело в карманах. Не шортил

    PositTrader, а я просто добавился. Мишки, пакуйте чемоданы, по схронам пора.

    Geist, Выше 365,44 возьму, так сказать на «пробой».

    khornickjaadle, угу, до моего тазика сегодня не долили, тоже сижу смотрю — есть шанс еще вниз отскочить, ну а нет, значит где-то выше 365+ уже будем добирать.

    any_to_real, Не стал Газон брать, добавил сетку обычку — шевеление пошло в бумаге.
  21. Аватар Все Верно
    Администрация Байдена не собирается вводить санкции против Северного Потока 2

    👉 На санкциях неоднократно настаивал сенатор-республиканец Тед Круз

    👉 Администрация Байдена, как сказал источник, ясно дала понять, что санкции во время его президентства вводиться не будут

    👉 Круз — автор наиболее жестких санкций против газопровода. Он недоволен тем, что нынешняя администрация освободила от ограничений некоторых ключевых участников проекта, смирилась с его существованием и теперь предлагает сосредоточиться на минимизации последствий его запуска для энергетической безопасности Европы.\ 

    👉 В телефонном разговоре с Тедом Крузом администрация Байдена ясно дала понять, что санкции во время президентства Байдена не будут введены

    www.politico.com/newsletters/west-wing-playbook/2021/10/13/the-endless-biden-cruz-staring-contest-494690



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Да и с демократией все в нашей стране очень даже не плохо.

    Dur, позвольте поинтересоваться, а что Вы преподаете?

    SergP, история, кандидат исторических наук.

    Dur, и вам не стыдно, когда Вы пишите такое про нашу «демократию»?

    SergP, нет, мне не стыдно. Это мое искреннее убеждение. Вот вы здесь на форуме в открытую ругаете власть, критикуете действия правительства… И вы не боитесь!!! Вы делаете это открыто… При тоталитарном режиме вас либо арестовали, или, в лучшем случае, вы бы лишились работы...
    А для вас демократия это вседозволенность? Нет — это не демократия, это анархия.
    Именно потому, что я несколько разбираюсь в истории и тех процессах, которые происходили в нашей стране в 20е-30е годы, я могу с уверенностью утверждать: в современной России демократический политический режим, идет процесс становления гражданского общества. А все те, кто наслушались Навальных и компании… как раз ничего ни в политики, ни в истории не смыслят… а лишь повторяют чужие слова, не понимая их смысла… Феномен Навального сам по себя является ярчайшим доказательством развития демократии в РФ.

    Dur, заметьте, про вседозволенность при демократии и про Навального я ничего не писал...
    Мне с Вами не о чем разговаривать. Какое государство, такие и кандидаты исторических наук сейчас (получающие вдобавок по 95 тысяч казенных денег ежемесячно)…

    SergP, Позавчера свидетель по делу васильевой в окно выпал, после нескольких лет сизо
  23. Аватар SergP
    Да и с демократией все в нашей стране очень даже не плохо.

    Dur, позвольте поинтересоваться, а что Вы преподаете?

    SergP, история, кандидат исторических наук.

    Dur, и вам не стыдно, когда Вы пишите такое про нашу «демократию»?

    SergP, нет, мне не стыдно. Это мое искреннее убеждение. Вот вы здесь на форуме в открытую ругаете власть, критикуете действия правительства… И вы не боитесь!!! Вы делаете это открыто… При тоталитарном режиме вас либо арестовали, или, в лучшем случае, вы бы лишились работы...
    А для вас демократия это вседозволенность? Нет — это не демократия, это анархия.
    Именно потому, что я несколько разбираюсь в истории и тех процессах, которые происходили в нашей стране в 20е-30е годы, я могу с уверенностью утверждать: в современной России демократический политический режим, идет процесс становления гражданского общества. А все те, кто наслушались Навальных и компании… как раз ничего ни в политики, ни в истории не смыслят… а лишь повторяют чужие слова, не понимая их смысла… Феномен Навального сам по себя является ярчайшим доказательством развития демократии в РФ.

    Dur, заметьте, про вседозволенность при демократии и про Навального я ничего не писал...
    Мне с Вами не о чем разговаривать. Какое государство, такие и кандидаты исторических наук сейчас (получающие вдобавок по 95 тысяч казенных денег ежемесячно)…
  24. Аватар PositTrader
    Комиссия по чрезвычайным ситуациям решила ввести в Молдавии «режим тревоги» в области энергетики из-за ситуации на газовом рынке, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Андрей Спыну.
    Как думаете, кто следующий введет ЧС ?

    XAOC-TV Киренский, Ну братьям молдаванам надо помочь..

    Тира, Путин-царь дал понять, что они не виноваты в ценах, виновата евпропа

    XAOC-TV Киренский, Путин не царь, а президент.

    Олег Каширин, причем обнуленный

    shev073, в тех же США был президент, который избирался четыре срока, и может быть избрался бы и больше, если бы не помер.
    И что с того?
    Меркель рулила Германией рекордный срок, и если бы сама не отказалась могла бы и дольше.
    И кого это волнует?

    А вот Путин волнует всех, не дает спокойно Россию пограбить, как до него в 90х было, а это главный грех перед мировой элитой, за такое обычно устраивают хусейнизацию или кадаффизацию, в лучшем случае милошевизацию.

    Evvibris, конечо не дает страну разграбить, молодец.по-моему он со своей шайкой Россию и грабит.все не нажрутся никак.уж ботекс течет изо всех щелей, уж народ (большинство)ненавидит его, а он все сидит, да конституцию под себя пишет, да пенсионный возраст поднимает, да инфлацию разгоняет.тот еще царёк.имхо.давайте в политику не вдаваться.я понял вас, вы его считаете спасителем, я вас услышал, я другого мнения. Всего Вам доброго.

    shev073, вы себя-то за весь народ не выставляйте, не знаю как в вашем окружении, а в моем большинство готовы выбирать Путина и дальше.

    Что касается разграбить, так представьте неопровержимые улики, вон у Навального даже со всей помощью Запада ничего не вышло. А почему?
    Да потому что большинство в России помнит 90е, помнит как грабили всю страну целиком, а не какой-то там дворец, который к тому же как оказалось к Путину и отношения не имеет.

    Evvibris, а вы слепой? Средний класс этот клоун с зп 17 тыс считает, все друзья миллиардеры, а пенсионерам по 300 р прибавляет, детям по СМС на операции собираем.
    Не смешите меня пожалуйста. Медицину добили, промышленность добивают, образование добивают. На пенсию фиг выйдешь скоро.
    О чем вы вообще? Ваше окружение, это не вся страна.
    Кроме материнского капитала ничего хорошего не придумал он. Кроме того, конечно, чтобы не давать грабить страну другим, сами справляются хорошо.Имхо.
    П.с. неопровержимые улики в суде будете предоставлять, достаточно на страну в целом взглянуть. Она катится не туда. Совсем не туда.

    shev073, У Путина много проблем… Пенсионный возраст… Да это Жесть… Зачем до сих пор не пойму… да и пенсионерам и инвалидам мог бы дать достойно жить… А так… Либералы разграбят все за год и под чужой сапог лягут… Вот там увидите жесткий каф… Проходили в 90Х… Страну вытащил факт. .
    Надеюсь перед отставкой сделает и подвижки в сторону благосостояния материального россиян…

    Тира, И к губерниям хорошо было бы вернуться, в том или ином виде, убрать большевистско-Ленинскую мину. Это будет глобальная веха, на одном уровне с возвращением Крыма.
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сегодня завтра понедельник средняя цена реализации должны выйти официально

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: